Страница 1 из 1
max_chel
Доброго времени суток!
У меня с недавнего времени начал досаждать звук при пробуксовывании одного из ведущих колес (по снегу или по грязи). Звук на подобие негромкого металлического скрежета ( У меня такой же звук раньше, на старой машине, выдавал подшибник задней ступицы, когда кончался..)
Причем, я так понимаю, что если бы кончался передний подшибник, то звук бы шел постоянно и на скорости было бы его заметно.... Но данный звук идет независимо от того какое колесо буксует.... Сегодня навалило у нас кучу снега, гололед на улице страшный, и даже когда в натяг трогаешся, то какое нибудь колесо чуть чуть буксанет (резину уже сменил :-(), звуке идет....
В гараже вывешивал колоса передние, крутил, дергал - вроде все в норме (люфта в вертикальной плоскости нет), и звук этот не возникает...
Может начинает кончаться дифференциал, хотя машине всего полгода пробег 10тыс. Масло в коробке Кастрол синька 75в90.

Подскажите, мож у кого такое было....
Заранее спасибо.
-=Worm=-
Возможно следует обратить внимание на ШРУС, попробуй покататься взад-вперёд с вывернутыми колёсами.
max_chel
При вывернутых до упора иногда есть такой звук....
Именно по этой причине я и думаю на дифференциал..
Ведь когда колеса прямо, и одно буксует, звук то идет....
А если не буксует, то все нормально..

Если это Шрус, то он бы и по асвальту издавал звук... Или не так?
-=Worm=-
max_chel писал(а):

При вывернутых до упора иногда есть такой звук....


Это наружный ШРУС.
max_chel писал(а):

Именно по этой причине я и думаю на дифференциал..


не думаю что за 10 тыщ он полетел.
max_chel писал(а):

Ведь когда колеса прямо, и одно буксует, звук то идет....


Это внутренний ШРУС
max_chel писал(а):

Если это Шрус, то он бы и по асвальту издавал звук... Или не так?


Так.
max_chel
А как диагносировать шрус?

[list=]Если это Шрус, то он бы и по асвальту издавал звук... Или не так?

Так.[/list]


Но звука при движении по асвальту то нет!!!
Весь прикол то и в том что, звук идет только при вывернутых до упора колесах(редко), или при пробуксовке (значительной) (чаще)....
-=Worm=-
Чё-то заморочил ты, сидел 5 мин вкуривал Smile
Кароче на ровном асфальте выкрути колёса и поезди взад-вперёд (поплавней и поресче) если тихо, то наружн. ШРУС - норм. Потом на внутренние перейдём.
max_chel
Ок! Вечером сегодня проэксперементирую, утром напишу....

Спасибо.
-=Worm=-
max_chel писал(а):

Ок! Вечером сегодня проэксперементирую, утром напишу....


Только ты поезди а кто-нибудь пусть побегает послушает, или наоборот.
max_chel
Ездил и взад и перед с вывернутыми до упора колесами - все нормально, ни этоко звука, ни щелчков......
Потом домой по пути в гараж в снегу слегка буксанул одним колесом (колеса прямо) - звук идет......

Хрен его знает, может забить..... Типа хорошый звук наружу сам вылезет.... через 4 тыс. плановое ТО. вот и сказать гарантийщикам, пусть разбираются.... только мне кажеться хрен они что путного скажут "Это так и должно быть!!!!" Smile
-=Worm=-
max_chel писал(а):

(колеса прямо) - звук идет......


Значит внутренний.
Залезь под машину, и подёргай привода от левого колеса к правому, скажешь потом есть ли люфт.
Kthulhu
Это звук работы дифференциала. Появляется он когда буксует именно !одно! колесо, а второе не двигается (или проходит меньший путь). Слышал этот звук на всех переднеприводных русских машинах.
max_chel
Это звук работы дифференциала. Появляется он когда буксует именно !одно! колесо, а второе не двигается (или проходит меньший путь). Слышал этот звук на всех переднеприводных русских машинах.

То есть это нормально?[/i]
LambadA
Kthulhu писал(а):

Это звук работы дифференциала. Появляется он когда буксует именно !одно! колесо, а второе не двигается (или проходит меньший путь). Слышал этот звук на всех переднеприводных русских машинах.



Нет у дифференциала такого звука! Скорее всего кончаеться ШРУС.
max_chel
Ну если это кончается ШРУС то почему его не слышно в те моменты когда колеса не буксуют?!?
Ведь ШРУСу до ламочки что с другим колесом: крутиться он или нет...
Интересующийся
ВАЗ 21083i 2002 год у меня то же самое с нуля. Сейчас проехал 87 тыс.км. и нормально. Если не напрягает забудь! Laughing
-=Worm=-
max_chel писал(а):

почему его не слышно в те моменты когда колеса не буксуют?!?


Потомучто он хрустит под нагрузкой.
max_chel
Спасибо! Так и сделаю....
max_chel
-=Worm=- писал(а):

Потомучто он хрустит под нагрузкой.




Но разве разгон не является нагрузкой?[/img]
max_chel
разгон на 1-2 перечи - интенсивный, нагрузка всяко больше чем при простом пробуксовывании? не поверю..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы