Много ли у вас проблем с вашей десяткой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: bobby_brown СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 16:10
Alexey Y.B. писал(а):

bobby_brown писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):


Да мерины щас даже в Германии не берут.


сильное заявление
есть статистика? - кроме друга, который не берет


Вы что немощный? найдите в интернете, об этом все издания пишут и статистики валом.


хмм
ну вот например продажи в Германии 2004-2005 год:
http://www.vda.de/en/aktuell/statistik/jahreszahlen/neuzulassungen/index.html

насчет "Ауди, бмв покупают, мерсы и фольксвагены не берут", а также "фокусы нарасхват" - статистика по 2005 году:

Volkswagen 621,978
Mercedes 343,895
BMW 290,969
Audi 248,765
Ford 236,166

#77:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 16:14
2. New registratiations of passenger cars by brands 1)
2004 2005 Change
in %
2004 2005 %
German brands
Audi 235,652 248,765 5.5
BMW 276,982 290,969 5.0
Ford 235,429 236,166 0.3
Mercedes 360,425 343,895 -5.5
Opel 334,794 347,960 3.9
Porsche 16,223 16,565 2.1
Smart 50,174 42,556 -15.2
Volkswagen 602,725 621,978 3.0
Other German brands 914 1,447 -8.0

German brands overall 2,113,318 2,150,301 1.5
of which: imports 524,269 507,867 -3.3
German brands incl. trust brands 2,291,235 2,326,574 1.3
[/code]
Падение продаж налицо.
Не знаю откуда вы цифры дернули но на этом сайте то что я написал выше.

#78:  Автор: bobby_brown СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 16:26
Alexey Y.B. писал(а):


Mercedes 360,425 343,895 -5.5
[/code]
Падение продаж налицо.
Не знаю откуда вы цифры дернули но на этом сайте то что я написал выше.


я не догнал
цифры оттуда и дернул
продажи мерседеса в 2005 году 343 тыс 895 штук. да это на 5% меньше чем в 2004. А вот у Daihatsu +33.5%.
Колебания связаны с выходом новых моделей и устареванием существующих. Но по абсолютным цифрам мерседесов по-прежнему продается больше чем и ауди и бмв.

Также видно что kia + hyundai продалось 100 тыс в год - приближается к пежо.

#79:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 16:27
2Alexey Y.B.
Smart 50,174 42,556 -15.2
Офигеть как покупают.

Toyota 127,019 134,768 6.1
Hyundai 45,667 51,704 13.2
Kia 34,103 49,820 46.1
Ну совсем не покупают ни корейцев ни японцев.

#80:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 16:30
maxred
Согласен по смарту.
Японцев мало, по сравнению со всеми немцами - это мизер, согласны?
Корейцы не считаются вообще с такими объемами продаж, но продажи растут.

#81:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 22:24
maxred
[quote="SDRIVER писал(а):

один раз рулевые заменил


Ну да, совсем халява, они же бесплатные. Smile[/quote]


Обманул Smile . Заменил не рулевые, а шаровые думал об одном написал другое. Почти халява, около 200 рублей отдал за пару шаровых.

#82:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2006 22:26
Alexey Y.B. писал(а):


А качество десяток стало гораздо хуже.



Например?? Что именно стало хуже???

#83:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 01:41
Десятка - машина для настояших АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ , т.е. для тех,
кто любит не только кататься , но и самостоятельно обслуживать и
ремонтировать свою машину. Самому найти неисправность и устранить ее - настоящее удовольстие , благо запчасти сравнительно недорогие.
А кататься , скажем . на японце и знать только где находится
крышка бензобака - это не по нашенски.
Это все равно что быть радиолюбителем и ничего не паять...

#84:  Автор: Oil75Откуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 02:21
вот согласен что родное за ети дэнги хорошо. Пробег 87т реально порвался по пути тросик сцепления ( 120 км от цивилизации хорошо была вторая машина метнулись купили - меняли втроем 3 часа первый раз без текстуры - запара больше шумоизопяцию снимать и потом ставить) а вооще как раз это и раздражает что как погремушка она а денег жалко на шумоизоляцию нормальную а по динамике и качеству езды устраивает куул для холодов берите только с подогревом пятой точки :grin:
#85:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:13
SDRIVER писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):


А качество десяток стало гораздо хуже.



Например?? Что именно стало хуже???



Сейчас вспомню.

1. Качество пластика стало гораздо хуже. Что-то изменилось в технологии производства передней стандартной панели, раньше от перегрева на солнце загибались края около лобового стекла, около дефлекторов, но панель не скрипела. На последней моей десятке скрипела. Вываливающиеся пластиковые кнопки (те, что вокруг панеои приборов) от любого прикосновения
2. Качество амортизаторов пердних вообще никуда не годится, стучат с новья.
3. Коробка передач стала гораздо хуже (шум и нечеткие переключения). Причем это стало нормаой.
4. Рейки громыхают
5. Контроля никакого нет (у меня не проклеено лобовое и текла крыша в местах крепления риллинга)
6. Печка стала еще хуже (хотя казалось бы куда еще хуже Laughing) Если греет ноги со стороны переднего пассажира, то у меня ноги коченеют зимой и это на любой скорости вентилятора, просто не дует. На гарантии подставляют перышко к дефлектору и показывают что перышко колышется на 4 скорости вентилятора, уебки Very Happy
7. Куда дели рециркуляцию???? уроды Very Happy
8. Качество комплектующих с каждым годом все хуже.... (те же торм диски, торм колодки, щетки....)
9. Какой то дебил на вазе придумал как разместить салонный фильтр на улице горизонтально Smile , который вечно мокрый

да много чего.... щас все и не упомнишь

#86:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:42
Я, заметьте, отнюдь не смеюсь над владельцами десяток, купили и ездят, каждый вибирает, что душе угодно... но я не понимаю людей, которые покупают новые десятки, почти за цену нового иностранного автомобиля. Ведь сейчас много более качественных альтернатив
акцент, логан (кто бы что не писал про него, реальные владельцы очень довольны), ланос, спектра.
Пока покупатели не проголосуют рублем, ситуация на вазе не изменится, даже с другими новыми моделями

#87:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:57
Мой вердикт, лучше добавь деньжат и купи корейца.
Ни когда больше не возьму ТАЗ.
07/2004г., 21103, пробег 40000, задолбал по мелочам до тошноты.
Денег в неё вложил, а отдача нулевая.

#88:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 09:57
Мой вердикт, лучше добавь деньжат и купи корейца.
Ни когда больше не возьму ТАЗ.
07/2004г., 21103, пробег 40000, задолбал по мелочам до тошноты.
Денег в неё вложил, а отдача нулевая.

#89:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:07
>Alexey Y.B.

1. Сравнивая свою с ваз 2111 2001г. не могу сказать, что хуже. По моим ощущениям пластик сал лучше
2. Наверное как повезет, какое-то нестабильное у них качество. У кого-то стучат с новья, кто-то по 100 тыс. на них катает и ничего.
3. Это конечно да, по шумности гораздо хуже, чем было раньше. Четкость включения - это просто на заводе не хотят нормально регулировать привод включения передач. Делов там минут на 20 с перекурами - и все четко включается.
4, 5, 8 - тоже, что и в п.2, как повезет
6. Опять же, сравнивая с ваз 2111 2001г. у меня печка лучше греет. Рециркуляцию убрали, это они конечно погорячились.
9. Полностью согласен.

Мое ИМХО, наши машинки для рукастых мужиков, которые сами все могут починить и для фраза "съездий на сервис, тебе там все починят" звучит как оскорбление. А если надо с комфортом кататься и средства позволяют не забивать себе голову поиском запчастей и самостоятельным ремоном авто - иномары однозначно рулят.
Сам буду ездить на наших, пока не смогу позволить себе новую иномарку от 25-30 к$ (например BMW 3-й или 5-й серии).

#90:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:09
Десятку многие покупают потому что только на нее и хватает или берут в кредит! А слова типа "добавь денжат" не канают вообще! Ты чтоли займешь без процентов? Добавлять придется тысячи 2-3 зеленых, а для цены десятки это очень много.
По топику: бери 12 раз нравится, только выбирай, смотри все что сможешь увидеть, вставай на гарантию, да и бери 1,6 16V, не пожалеешь!

#91:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:16
Kuz'mich писал(а):

>Alexey Y.B.
Мое ИМХО, наши машинки для рукастых мужиков, которые сами все могут починить и для фраза "съездий на сервис, тебе там все починят" звучит как оскорбление. А если надо с комфортом кататься и средства позволяют не забивать себе голову поиском запчастей и самостоятельным ремоном авто - иномары однозначно рулят.
Сам буду ездить на наших, пока не смогу позволить себе новую иномарку от 25-30 к$ (например BMW 3-й или 5-й серии).



Это конечно находка для рукастых мужиков, сам часто зависал в гараже постоянно что-то "улучшая" в конструкции. Но честно говоря надоело уже, хочется просто ездить и не задумываться ни о чем кроме расходников. Время как то дорого стало в последнее время, и лучше его потратить на семью, чем на машину.
Я сначала тоже хотел авто тыс за 20-25 баксов, но подумав, зачем, если машину беру на 2 года покупать дорогое авто, да и не к чему оно, на работу по городу все равно на чем ездить, лишь бы качественное и недорогое по цене и в обслуживании.

#92:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:20
Evgenoid писал(а):

Десятку многие покупают потому что только на нее и хватает или берут в кредит! А слова типа "добавь денжат" не канают вообще! Ты чтоли займешь без процентов? Добавлять придется тысячи 2-3 зеленых, а для цены десятки это очень много.
По топику: бери 12 раз нравится, только выбирай, смотри все что сможешь увидеть, вставай на гарантию, да и бери 1,6 16V, не пожалеешь!


Да какие же 2-3 тысячи? вы цены то давно смотрели?
Цена десятки 9 тыс баксов. Каско самое дорогое в процентах от стоимости.....

#93: Re: Много ли у вас проблем с вашей десяткой Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:22
Максим Макаркин писал(а):

Вот пытаюсь сделать выбор. Нравится ВАЗ 2112, но от знакомых слышал о нем слишком мало отзывов. Помогите. Расскажите, какие проблемы одолевают ваше авто десятого поколения.


А вы собственно между чем и чем выбираете?
А то как то непонятно чего народ распинается.

Последний раз редактировалось: Canopus (07 Апреля 2006 10:32), всего редактировалось 1 раз

#94:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:29
Evgenoid писал(а):

Десятку многие покупают потому что только на нее и хватает или берут в кредит! А слова типа "добавь денжат" не канают вообще! Ты чтоли займешь без процентов? Добавлять придется тысячи 2-3 зеленых, а для цены десятки это очень много.
По топику: бери 12 раз нравится, только выбирай, смотри все что сможешь увидеть, вставай на гарантию, да и бери 1,6 16V, не пожалеешь!



Я брал свою в кредит, лучше бы купил в кредит корейца хоть и дороже он на 2-3 тыс у.е. Но собственное здоровье и нервы стоят гораздо больше.
Взймы и без процентов, а Вы батенька поработать не хотите как я, с 8 иногда с 7 утра и до как придется, вплоть до 24-00 8-)

Покупай, если хочешь получить "гимморой".
Мой коллега ездил на 2112, теперь взял кредит на 3 года и купил 3 мазду, поездил на ней (2112 осталась пока как второй авто), после сел на 2112 и в ужасе заметил, что как он вообще смог на ней проездить 3 года.
Если бы не покупка квартиры, то одназначно купил себе ино.
А теперь придется на тазу ездить ещё минимум лет 5-6.

#95:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:40
На форуме часто употребляется термин-псевдоиномарка ( все что ниже 25-30 кб) и высмеиваются их владельцы. Интересно, действительно есть люди, заначившие допустим 20 кб и продолжающие ездить на 10-ке пока не накопят еще 5-10кб для прибретения солидного инно?
#96:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:42
gnom211
+1
Согласен, лучше походить пешком немного и подкопить деньжат, если кредит не хочется, и купить нормальный автомобиль, а не этот конструктор за те же деньги.

#97:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:43
Alexey Y.B. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):


А качество десяток стало гораздо хуже.



Например?? Что именно стало хуже???



Сейчас вспомню.

1. Качество пластика стало гораздо хуже. Что-то изменилось в технологии производства передней стандартной панели, раньше от перегрева на солнце загибались края около лобового стекла, около дефлекторов, но панель не скрипела. На последней моей десятке скрипела. Вываливающиеся пластиковые кнопки (те, что вокруг панеои приборов) от любого прикосновения



Я не знаю что за машина тебе попалась. Но если сравнивать качество пластика 10-ки 98 года и 2005 года то качество лучше. Сам же пишешь что края загибались и панель вздувалась сейчас нет этого. Скрипы как были так и остались не больше не меньше. Пластиковые кнопки у меня никогда не вываливались. Одна проблема была кнопка габаритов во что то упиралась но на новой машине у меня все нормально с этим.

Alexey Y.B. писал(а):



2. Качество амортизаторов пердних вообще никуда не годится, стучат с новья.


А раньше не стучали??? У меня на двух машинах такой проблемы небыло.
Alexey Y.B. писал(а):


3. Коробка передач стала гораздо хуже (шум и нечеткие переключения). Причем это стало нормаой.
4. Рейки громыхают



Никаких отличий по сравнению с прошлой мое машиной. Хуже не стало.

Alexey Y.B. писал(а):


. Контроля никакого нет (у меня не проклеено лобовое и текла крыша в местах крепления риллинга)


На новой машине 2005 года у меня стекло дополнительно герметиком с завода промазано чтобы резинка лобового не терла краску. На прошлой машине небыло этого. Это явное улучшение. Ни на той ни на этой ничего нигде не текло.
Alexey Y.B. писал(а):


6. Печка стала еще хуже (хотя казалось бы куда еще хуже Laughing) Если греет ноги со стороны переднего пассажира, то у меня ноги коченеют зимой и это на любой скорости вентилятора, просто не дует. На гарантии подставляют перышко к дефлектору и показывают что перышко колышется на 4 скорости вентилятора, уебки Very Happy


Печка стала лучше это уже все говорят.
Alexey Y.B. писал(а):



7. Куда дели рециркуляцию???? уроды Very Happy


Это к качеству не относится.

Alexey Y.B. писал(а):


8. Качество комплектующих с каждым годом все хуже.... (те же торм диски, торм колодки, щетки....)


Абсолютно все тоже самое
Alexey Y.B. писал(а):


9. Какой то дебил на вазе придумал как разместить салонный фильтр на улице горизонтально Smile , который вечно мокрый

да много чего.... щас все и не упомнишь



Это уже все исправили. Над фильтром козырек сделали поэтому проблем нет никаких.

Еще из плюсов навскидку.
1. Уплотнители стекло были резиновые теперь с бархоткой.
2. НА 12 стоит другой уплотнитель багажника который явно лучше того который был.
3. Вентиляцию сделали через багажник
И еще много чего по мелочи, многое просто не видно. Около 500 улучшений каждый год вносится в конструкцию и в технологию сборки

#98:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:47
Alexey Y.B. писал(а):

Я, заметьте, отнюдь не смеюсь над владельцами десяток, купили и ездят, каждый вибирает, что душе угодно... но я не понимаю людей, которые покупают новые десятки, почти за цену нового иностранного автомобиля. Ведь сейчас много более качественных альтернатив
акцент, логан (кто бы что не писал про него, реальные владельцы очень довольны), ланос, спектра.
Пока покупатели не проголосуют рублем, ситуация на вазе не изменится, даже с другими новыми моделями



Ну е мое где почти??!!!! Где???! Найди мне иномарку новую чтоб была дороже 10-ки тысяч на тридцать рублей..Не больше. Это будет почти.Я свою 12 взял за 230 предложи мне новую иномарку за 260.
Может для тебя разница в 90 тысяч немного то для меня существенно. И я не считаю что десятка стоит почти как иномарка, совсем не почти.

#99:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:50
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-269178.html не в тему, но крутили они нас на одном месте с нашими проблемами с их продукцией!
#100:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2006 10:54
Alexey Y.B. писал(а):

gnom211
+1
Согласен, лучше походить пешком немного и подкопить деньжат, если кредит не хочется, и купить нормальный автомобиль, а не этот конструктор за те же деньги.



По вашей логике если нет квартиры своей то лучше немного пожить на вокзале и подкопить деньжат если кредит не хочется и купить нормальную трех-четырех комнатную хату, чем однокомнатную почти за теже деньги.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU