Страница 1 из 1
Pestick96
Есть вопрос, собираюсь после НГ в Финляндию, знаю что шипованная резина запрещена, но ради этой поездки не охота переобуваться. Вопрос, а может можно не менять, я же не фин. Ведь и тонировка в Европе запрещена любая, но тем не менее когда ездил и не раз никаких проблем не было
vnk57
Авторезина.

Финны требуют наличия одинаковых покрышек (вида протектора) на всех колесах. То есть если у вас попарно или даже все четыре колеса разные, резина "лысая" - могут быть проблемы, вас могут просто не пустить. Также запрещено одновременное использование нешипованной и шипованной авторезины.

Сезонные требования насчет резины:
Зимние шины (или шины, предназначенные для круглогодичного пользования, без шипов)
Обязательное применение с 01.12. по 29.02. Применение зимних шин без шипов допускается круглый год. Глубина узора не менее 3 мм. Это касается всех зарегистрированных за границей легковых а/машин и пикапов общей массой не более 3500 кг.

Шипованые зимние шины
Применение шипов допускается только в период времени с 01.11. по 31.03.Исключение составляют случаи, когда применение зимней и/или шипованой резины обусловлено погодными условиями.

Летние шины
Применение допускается с 01.03. по 30.11. Глубина узора не менее 1,6 мм.

Вы можете не поверить, но иногда на границе финны меряют протектор и из-за сезонного несоответсвия шин вас могут просто не пустить в страну!
Pestick96
vnk57 писал(а):

Шипованые зимние шины
Применение шипов допускается только в период времени с 01.11. по 31.03.Исключение составляют случаи, когда применение зимней и/или шипованой резины обусловлено погодными условиями.



Да у меня с протектором все нормально. Я правильно понял что если поеду в январе начале могу ехать смело на своей шипованной резине на всех четырех колесах одинаковая?
KGB
Pestick96 писал(а):

Да у меня с протектором все нормально. Я правильно понял что если поеду в январе начале могу ехать смело на своей шипованной резине на всех четырех колесах одинаковая?


c 1 ноября можно на шиповке. 3-го ездил сам уже. В принципе был и в октябре там, так половина финов уже на шиповке была.
vnk57
Pestick96 писал(а):

Да у меня с протектором все нормально. Я правильно понял что если поеду в январе начале могу ехать смело на своей шипованной резине на всех четырех колесах одинаковая?




Можно ехать.
Limony1
может можно не менять, я же не фин.

Мне эта фраза понравилась. Там не будут смотреть, фин ты или нет, закон для всех един.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы