Страница 1 из 1
Рома-Курск
....эконом, как будет вести себя машина. Я НЕ МОГУ И НИКТО (пока) не смог победить мои 12-13 литров на 100 км. ВСЁ (со слов различных ядрёных диагностов) в машине работает ИДЕАЛЬНО.
Lev_Ig
хе-хе, а пробег машинки то какой??? а то может пора и на переборочку моторчика съездить...
Сергей968
То что я читал про эконом прошивку - там куча требований к водителю - типа чтоб сильно на газ не жмать, не ускоряться, тормозить тока двиглом и еще что-то. В общем сам понимаешь... наверно и на обычной прошивке если так кататься сэкономишь..
Паулюс
Если мотор штатный и прошивка штатная -то:
1. Диагносты невменямы.
2.Неверный замер расхода или хронический попадос на недолив.

Нет никаких экономов по определению.
Вменяема калибровка может работать экономнее штата на малых и частичных нагрузках. То есть всё упирается в манеру вождения.
13 литров вообщем жесть.
Dima22
Паулюс писал(а):

13 литров вообщем жесть.



Смотря, как он ездит. Я те и 15 выжечь смогу.
Паулюс
Стоп. Скажем на штате 15 сжечь -это отдельные старания -однозначно.
Кароче пусть чел признается в шумахерстве -может вопрос и снимется Very Happy
Если среднестатическая езда -увы -где то косяк.
Рома-Курск
от тож...13-жесть. про эконом прошивку понял...вкурил...остыл. (не жать...не ускоряться...двиглом. НЕТ. я так не умею. Very Happy )
Может маленький опрос сделать. Типа. Было и у меня.Жрала. Причина. Сделал то-то. Нирвана. Smile
Паулюс
Знаешь что....
Ты глянь чё у тебя за версия ПО (если штатная).
Есть там версии -при попытке погонять -вот так и отзываюся обжорством.
При этом не особо в отдаче весёлые.

А так...я тут онлайн строил 1.8 16 кл с 7.2.
Так как товарищ ездит я даже в детстве не гонял.
Ну так вот из 12 не выезжает.
Прибавки динамики тоже кстати.
Всё это на 15 колёсах.
Вот так.....

Последний раз редактировалось: Паулюс (05 Апреля 2006 12:56), всего редактировалось 1 раз
Рома-Курск
В догонку-езда более чем умеренная.Спициальна на время выяснения аппетита у пепелаца. ОООчень редкий отжиг до отсечки (в те адреналинные секунды когда в заднее зеркало видишь тачку идущую на таран с камикадзе за рулём.
Dima22
И свечечки глянь.
v00d00
атвет на опрос:
горел СЕ, раход город-трасса 12 литров, заменен ДК, расход город-трасса от 8/6.5 до 12/10. прошивка динамичная
Рома-Курск
так и запишем в блокнотик. ПРОВЕРИТЬ :
1.Датчик кислорода.
Свечки в поряде-хоть опять в упаковку и на витрину.
Господа активнее!!
Паулюс
Рома-Курск писал(а):

В догонку-езда более чем умеренная.Спициальна на время выяснения аппетита у пепелаца. ОООчень редкий отжиг до отсечки (в те адреналинные секунды когда в заднее зеркало видишь тачку идущую на таран с камикадзе за рулём.



Сказал же глянь в блок.
Если там к17 (приезжала машинка 2003 года с этим анахронизмом) -ничего удивительного.
На малых нагрузках вялая -переходные режимы рылом об кассу -вот и приходится подкручивать коляску.
Вот и расход.
Рома-Курск
глянь в блок....знать бы куда. Её к компу цеплять чтоб узнать надо? И что с той с к17...победили пережор? а моя действительно -тупая...не пореть как надоть. Тапка в пол а ей похрену...раскочегаришь-тогда да.
Паулюс
Посмотри в паспортах блока -версию ПО.

"И что с той с к17...победили пережор?"
Чего там побеждать то...с 2001 победили всё что можно Very Happy
Даже последняя штатная н35 -адекватно работает...ну не самолёт -но ровненько и без обжорства.

Всё это опять же если машинка исправна....всякие бываю разные...
dd112
Рома-Курск писал(а):

....эконом, как будет вести себя машина. Я НЕ МОГУ И НИКТО (пока) не смог победить мои 12-13 литров на 100 км. ВСЁ (со слов различных ядрёных диагностов) в машине работает ИДЕАЛЬНО.



Залей полный бак. Если прошивка стандартная - выйди на трассу, разгонись до 100 проедь километров 200 не "педалируя" особо - залей до полного и цифру в студию
Рома-Курск
200 км. на сотне...не те дороги...не те гайцы. Я делал так-на заправку ..под горло пока пистолет не отстрельнёт...спид на 0...проезжаю ровно 100 км. и опять туда же на тот же пистолет и опять пока не отстрельнёт...12 литров... Sad Без отжига ...практически без прогрева)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы