Страница 1 из 2
Ross947
По-моему очень важная тема и странно, что ее нет ни в форуме, ни в FAQ'е. Sad Уважаемые форумчане прошедшие огонь, воду и медные труды в поисках наилучших условий покупки и дальнейшего обслуживания, поделитесь своими знаниями и опытом с ищущими. Smile
А то появляются разные темы "как вам тот салон, как этот, что думаете" .
Конечно не исключена реклама, но любой человек может её опровергнуть и высказать свою точку зрения, на то и форум. Smile
Все это не из-за моей заботе о ближнем, просто сам в поиске.

Подаю первый скудный пример. 8)
Посетил "Лада на Варшавке"
Цены на авто как у всех официальных (да кстати, интересуюсь двенадцатой)
Порекомендовали норму, хотя интересовался люксом, предложили дооснастить её всем нужным из набора "Люкс" (ПТФ +70$, попогрейки +70$ и т.д по желанию).
Непонравилось, что если захотелось тебе предпродажной подготовки отстегивай 50$ (проверка жидкостей, протяжка, СР, +защита картера Confused ) Вроде ничего салон, не известно только что будет с обслуживанием!
На рекламу вроде не тянет Laughing
Кстати, а кто в кредит брал, может расскажите как, что, чего.

Спасибо за внимание, надеюсь на скорые ответы.
Oleg_y4
Она, кстати, сейчас Инком-Авто называется.
В принципе проблем не было. Была маленькая досада - отсутсвовал комплект инструментов в багажнике, но менеджер сам это заметил и принёс другой компект. Но что там ещё не было, что менеджер не заметил - я не знаю, так как не особо разбирался что там должно быть. Confused))
Но в целом нормально - менеджеры вежливые, обстановка приятная - чисто и красиво (новый автосалон построили, говорили).

Критерий выбора был - недалеко от дома и минимальное количество отзывов в чёрном списке на авто.ру. но и именитость, конечно.
Ross947
Спасибо за ответ Oleg, а что же остальные молчат, вроде много просмотров темы. Неужели ВАЗ'ы покупаете "неглядя" Laughing
Кстати, а где на авто.ру упомянутый чёрный список, не могу найти. Кинте ссылочку Oleg.

Ладно вернемся к теме. Сегодня посетил салон "Автомир" (Ленинский)
Машинка (2112) чуть подороже, предпродажная проведена. Пообщался по поводу кредита. Заинтересовал вариант банка 1О.В.К:
10% минимум от стоимости, за час примут решение. Процент кусается 29% "на остаток" (рублевый кредит) Полный пакет страховок входит в кредит. Короче если взять кредит 130000 рублёв, то за 2 года наш ненаглядный ВАЗ Laughing съест у нас еще 1500$ вот такая арифметика!!!
Вообще от услуг данного салона я отказался 205$ за самую примитивную сигнализацию и 290$ Surprised за dragon на КПП ---пристрелите меня Smile ---
А кто приносил в салон свою сигнализацию?

Следующая цель изучения Автореал и Лада Фаворит.

Люди!!, не молчите, отзовитесь, поделитесь, вед многим новеньким и стареньким пригодится. Sad
Удачи!!!
Oleg78r
Брал в Питерском "автомире" (не путать с Московским!!!) на Энергетиков.
Отношение нормальное - на площадке, сухое - в офисе.
Цены были в то время там чуть ниже чем у дилеров. Предпродажная проведена, кроме незакрученных дворников ничего не отлетело.
Так как брал "реэкспрот", то гарантию пришлось проходить у "них" - вот здесь-то и попадалово. Регламентные ТО в договоре Автомира прописаны от балды (как по пробегу так и по работам) - цель больше навернуть стоимость. Условия гарантии - ТО только у "них", установка доп. оборудования - у "них" При проблемах по гарантии могут поменять только мелочь, в остальном - либо нежелание, либо отсутствие зап. частей, либо НЕУМЕНИЕ (т.е. нулевая квалификация персонала). В общем в очередной раз повторюсь: не брать "реэкспорт" или плюнуть на гарантию, а так, Питерский "автомир" - обычный салон с "экспозицией" под открытым небом и с минусами, присущими большинству продавцов (как дилеров так и нет) в нашей стране.
Pepelatz
Брал в "Лада-Центр-Купчино" (отделение Питер-Лады). Уже много чего написано, вердикт - НЕ ПОКУПАТЬ В ЛЮБОЙ ПИТЕР-ЛАДЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ
Вот, история покупки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22730
ЗЫ Среди ТАЗпродавцов, слышал, хвалили Элекс-Полюс (но только по сравнению с другими ТАЗдилерами)
Димa
Ross Raven писал(а):

По-моему очень важная тема и странно, что ее нет ни в форуме, ни в FAQ'е.


После одной такой темы, в прошлом году, организаторов этого проекта попросили покинуть офис..

А зачем в фак? Что бы было наглядно видно, что за новым ВАЗом в ЛЮБОЙ магазин нужно идти с прожженным юристом? Можно просто разместить объяву об этом на главной странице.

Последний раз редактировалось: Димa (17 Февраля 2004 17:10), всего редактировалось 1 раз
soroka
Покупала машинку в Лада-Фаворите. На высказывание о том, что в Инкоме авто в такой комплектации дешевле, сделали скидку. А так - гарантия у них платная, 2 г или 45 ткм пробега, что несильно отличается от заводской (в других местах вроде есть по 3 года фирменной гарантии), в техцентр нужно записываться, и часто очереди на несколько дней вперед (или недель Surprised - на 1 ТО записывалась почти за 2 недели) (хотя можно приехать и без записи, но в зависимости от проблемы могут и отказать). Цена на сайте на допы вроде честная, а вот на базовую комплектацию была указана цена, которая была у них в салоне только на машины, на которых стояло допоборудования от 800$ и выше.
Geol
Брал в LF на коптевской 22.01.2004г.
В принципе нормально. Тепло, сухо. Единственное в этом тепле не понятно, как заводится в зимнее время.
Из разводов, только 60уев на коврики, защиту картера и пресловутую диагностику и протяжку (чем она закончилась мне никто не сообщил ни письменно, ни устно)
По поводу протяжки: не знаю Ваз или LF благодарить ничего не подтекает (тьфу-тьфу).
Теперь о дегте:
1.Налицо некоторая поточность производства (менеджеры бегают, суетятся, все бегом, бегом. оч. похоже на оптовую базу Very Happy но я то пришел покупать штучный товар. Так что диалога не получилось Sad )
2. Машину покупал в четверг. Забирал в субботу. Менеджер появился сказал, что сейчас подгонит машину и свалил куда-то. Через полтора часа ожидания, я начал нервничать и кричать "Отдайте машину, пип-пип." Появился другой менджер и начал изображать бурную деятельность в поисках моего авто. Вобщем через пол-часа появился мой продавец нашлась машина сразу. Почти хепи-енд.
3. На данный момент имею на счетчике 2500 и 6 пунктов рекламации не очень страшные правда(как раз собираюсь на ТО1) , так что на "Тотальное качество", там расчитывать не приходится!
Но общее впечатление положительное.
Итого 21120 мне обошлась 7237 уев или 213120р, туда вошло
сигналка ALL s-300 330уев, гарант 80 уев, Антикор 190 уе, замки бесшумные 50 уе
Удачи на дорогах, Geol.
Все IMHO, и это тоже!
Andy Atta
Pepelatz писал(а):

Брал в "Лада-Центр-Купчино" (отделение Питер-Лады). Уже много чего написано, вердикт - НЕ ПОКУПАТЬ В ЛЮБОЙ ПИТЕР-ЛАДЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ


Не совсем согласен. Обе своих 21074 и 21120 брал в Красном селе. Всё зависит от автослесаря к которому попадешь. Сейчас стараюсь записываться к одному и тому же.
По гарантии один неприятный момент, когда отказались менять лобовое из-за трещины в левом углу, сославшись на ремонт двух правых дверей после ДТП.
Pepelatz
Andy Atta писал(а):

Pepelatz писал(а):

Брал в "Лада-Центр-Купчино" (отделение Питер-Лады). Уже много чего написано, вердикт - НЕ ПОКУПАТЬ В ЛЮБОЙ ПИТЕР-ЛАДЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ


Не совсем согласен. Обе своих 21074 и 21120 брал в Красном селе. Всё зависит от автослесаря к которому попадешь. Сейчас стараюсь записываться к одному и тому же.
По гарантии один неприятный момент, когда отказались менять лобовое из-за трещины в левом углу, сославшись на ремонт двух правых дверей после ДТП.


И охота играть в лотерею? Хороший/нехороший менеджер, хороший/нехороший слесарь. Нет уж, если я плачу деньги, СВОИ ДЕНЬГИ за работу или услугу, будьте любезны обеспечить качество работ, а не "на везение".
ЗЫ В тазсервис больше ни ногой.
мим
Geol_2112 писал(а):

...гарант 80 уев...., замки бесшумные 50 уе
Удачи на дорогах


Shocked Shocked Shocked
У нас Гарант от 1150 с установнкой, а болты звмки 240 руб на все двери...
troc2112
Брал в Элекс полюсе, что на донецкой в Москве. Был большой выбор авто, в разных комплектациях. Машинку (2112) выбрал в течении часа. Брал кредит в 1 ОВК, но не рублевый а валютный. Ждал подтверждения 3 дня. Сейчас имею процент порядка 11 в год. Удорожание за 2 года составит 704 уе. Теперь об обслуживании: первое ТО прошел на Профсоюзной-никаких нареканий все очень хорошо сделали, звенел глушак, поменяли без проблем. Далее пришлось съездить по гарантии в фили, остался просто очень недоволен. Сделали все неаккуратно, о том что мне надо заплатить за что то не предупредили( хотя по договору должны). Кредитом очень доволен (попался хороший эксперт). Вот наверно и усе
tanechka
А я долго прозванивала все площадки Москвы, выбрала несколько известных и дешевых (относительно), но поездив убедилась, что цены занижают.
В конце концов купила в Автомире, получилось дешевле всего, проблем не возникало, правда у меня там знакомые работают Very Happy
AnnD
Покупала 21083i в сентябре 2002, Ездила с мастером который собственно выбирал, цены везде вообщем-то одинаковые. Посмотрели все машины в ЭлексПолюсе на Миклухо-Маклая, слушали работу мотора (везде надо носить свои свечи), ни одна требованиям не ответила, Элекс Полюс, который в Чертаново таже история, отношение менедеров на стоянке, к мужчинам наплевательское к женщинам хамское. Поехали в Инком-Ладу на кольцевой. Менеджеры на стоянке пряятные контраст с элекс полюсом разительный, Из более двух десятков просмотренных машин две были объявленны ничего. Комплектация обычная, доп оборудование бесшумные замки и кожаный руль за все 70 уе т.к. вроде гарантия поставили сигнализацию хотя меня мой спутник и отговаривал. Томогавк 250 уе. О том что на гарантию надо становиться в 10 дневный срок меня никто не предупредил и я естественно все профукала. Первая проблема: прокладка коллектора появилась только через год когда вообщем-то гарантия уже и ненужна. А вот сигнализация накрылась, наверное ее лучше в специализированных салонах ставить, если у них есть лицензия то с гарантии машина не снимается.
GEN?
Информация такая (дело, правда, было полтора года назад, возможно что-то и изменилось).
Инком-лада (на Водном) ? понравилось больше всех. Большой выбор, никакого развода на деньги, ?базовые? комплектации стоят отдельно, со всякими побрякушками ? отдельно. Цены средние и совпадают с интернет-прайсами.
Автомир (на Беломорской) ? практически так же, как в Инкоме, тоже понравилось.
Гермес (на Войковской) ? полный отстой, машин мало, развод, была даже надбавка за ЦВЕТ!
Тушино-Лада ? большой выбор, но открытая площадка, нет прайсов в инете, были очень дешевые машинки (долларов на 300-400), но как оказалось реэкспортные.
Был даже в Интерладе (Жуковский) ? редкие уроды, ни одной базовой машины, цены не имели ничего общего с интернет-прайсами, дороже на 500-700 долларов за счет всякой фигни по тройным ценам.
Лада-фаворит, Элекс-Полюс - в принципе неплохо.
Из мелких салонов не понравился ни один ? врут с ценами, маленький выбор, неизвестно, что с предпродажкой и есть риск нарваться на какой-нибудь недокомплект или подмену.
Geol
мим писал(а):

Geol_2112 писал(а):

...гарант 80 уев...., замки бесшумные 50 уе
Удачи на дорогах


Shocked Shocked Shocked
У нас Гарант от 1150 с установнкой, а болты звмки 240 руб на все двери...



Таковы законы маркетинга! Very Happy
Редкий клиент заберет пустую машину, что-нибудь да вкрутит. Доп. зароботок салона, завышение цен на доп оборудование
Удачи, Geol
Мрак
Купил в Ростокино-Лада. Очень доволен, главное никто не пытается разводить на доп. оборудование, плюс номера и то там же получаешь за 200 рублей, все услуги предоставляются по полной программе -очень удивило качество нанесения антикора -прям как для себя делали! Молодцы -большой им за это СПАСИБО!
А вообще вот ссылка на сайт ,там все цены на сайте соответствуют реальности -это я точно говорю проверено на 100 процентов - успехов в выборе авто! www.rostokino-lada.ru

ИМХО -покупайте только в Ростокино (не реклама:-)) :cool:
Geol
Сегодня имел счастье посещения ТО-1 В славном Щекино-Лада.
И эти уважаемые люди сделали отметочку в сервисной книжке. "Охранная сигнализация установлена методом скрутки"
Все бы хорошо если бы я ставил сам, или в хачсервисе.
Но я оплатил установку допоборудования в автосалоне. Может они сами отгоняют в хачсервис Shocked
Вобщем спросил у них на сайте.
http://forum.ldf.ru/index.php?s=356ac6e9c1a90c3cdb0d48835468afe1&act=ST&f=6&t=862
Весна покажет, кто что и где делал.
Удачи всем, Geol
Ross947
Спасибо всем за участие, думаю вся эта информация будет полезна многим. Very Happy

А кто имел дело с салоном САМАРА-2?
Sanches
Ross Raven писал(а):

Спасибо всем за участие, думаю вся эта информация будет полезна многим. Very Happy

А кто имел дело с салоном САМАРА-2?



А что за салон такой?
А в субботу был в Элекс-Полюсе, понравилось. На все вопросы отвечают, все показывают и пр. Но я им с порога заявил, чтобы на доп.оборудование не разводили, типа, машина нужна совершенно голая.
ViktorS
Брал в Автокее (салон на Варшавке, открытый) (www.autokey.ru. На сайте есть конфа - тоже плюс автосалону, можно в случае чего "пнуть"), хотя выбирал меду Ростокино-Лада, Лада-Фаворит, Элекс-Полюс и Автомир. Цена на авто была равна ценам других диллеров, но минус 100 у.е. за отсутствие регистарции в ГИБДД, минус 200 у.е. подарок (можно что-то прикупить из допю оборудования, если поставишь что-нибудь из сигналки/антикора). Если найдешь человека, который уже брал в автокее - то еще скидку дадут (у него д.б. "листочек" на скидку). На доп. оборудование раскручивают "запугиванием" лишения гарантии на электрику, кузов; для гарантийных машин (гарантия на 3 года/60000) техничка и эвакуатор - бесплатны. ТО-1 на 21103 стоит ~3800(c учетом скидки 5Confused - в мотор льют Бритиш Петрулиум Visco 3000 или 5000 и в коробу тоже Бритиш какой-то хороший. Записывался за 2 дня на субботу без проблем. Следующее ТО-2 через 7500 (+/- 750) км. Дают гарантийник, сервисную книжку.
Сам выбор доп. оборудования скуден (имхо), так как не было желаемой сигнализации мной MS Stalker 450+иммо Guard25T. Цены высокие (как и у всехАлигатор S-300 ~ 10000 c установкой.) Сама машина без дефектов (вроде), ездит нормально ничего не отвалилось, единственное - забыли отрегулировать фары и двери при продаже. Некоторое расхождение при общении с девушками по телефону и фактом в автосалоне (например в кол-ве авто нужного мне цвета, условий предоставления 200-долларового подарка)
В остальном не плохой салон (правда, в других не покупал), есть кофе. Если еще пришлось бы покупать - обратился бы туда же.
Крестьянин
Если Ты живеш в москве,или поблизости,и собираешся пользоваться гарантией,то покупать можно только в Элекс полюсе;-это единственный настоящий дилер Ваза.
Вчера ездил в одну из рекламируемых здесь контор(обслуживаюсь я там)поменять бампер по гарантии.Он облез у меня.Так вот,если не считать что пару раз меня там продинамили,проблему мою так и не решили.Говорят:-мы за два года работы такого не видели,поэтому
гарантией не является. 8-) Если вы не согласны,можете сделать независимую экспертизу в Э-П.-он представитель Ваза,и такие нестандартные ситуации решает только он.
Сава
Инком-Авто, точнее. Та что на Водном стадионе.
Но брал с мастером знакомым - от посмотрел всё, пощупал, послушал. Так что проблем не возникло с покупкой Smile)
webmeister@
насчет ростокино
видел своими глазами как сделали знакомым антикор на 21103, очень отвратительно! в дверях сухо, под капотом сухо, чуть сбрызнули дверные проемы и щели в багажнике...

насчет вазовской гарантии
помоему сервисам, типа Северянина и почившему Строгино-Лада абсолютно пофиг где куплена машина.
Ross947
Еще тема нарисовалась. А что есть двенадцатая за 7000. Есть салон около дома (открытый), там двенадцатая 7000$. Что интересно 4 ЭСП, спрашиваю: "Сами поставили?", говорят, что с завода такая, вместо иммо заглушка. А так стандарт. Спросил как с гарантией, сказали заводская в любом сервисе.

Короче. Интересно чем объясняется сия цена и вообще кто брал у неофициалов, как оно потом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы