Страница 1 из 2
play
Был на днях в Москве, катался с приятелем на Land Rover-е... Ну что ж, приятная машинка. Двигателя не слышно ВООБЩЕ!!! едешь в тишине, спокойствии, руль - одним пальцем крутишь, климат-контроль для каждой зоны, высокая посадка, парктроник и т.п. - сказка!!! шумка - СУПЕР!!! но и цена, есессно......... в 10 раз выше... в общем, понравилась она мне... Smile Ну это я всё так, между прочим...

а теперь по сути: товащи Москвичи, что же вы так ездите то??? 7 полос в каждую сторону, и такое ощущение, что каждый едет туда, куда хочет... На красные гоните, пешеходов не пропускаете (правда, и пешеходы лезут через дорогу там и тогда, когда хотят)... В общем, беспредел у вас там! Smile поворотниками почти никто не пользуется... Зато многие пристёгнутыми едут... Это в плюс...........
ну а вообще, суетно у вас там... и отечественных машин мало очень.. в основном - ино..................
psv1962
Ну а что поделаешь - всем куда то надо ехать - в разные стороны. Very Happy
bkr
А в Москве москвичи, в основном, на метро ездят, а за руль садятся только в выходные - И ТОГДА ЛЯПОТА!!!! pray: Поворотниками все мигают, пешеходов пропускают, полосность соблюдают, друг-другу улыбаются, ни с кем не бадаются.
Даже гэ и бэ два дэшники палочки в выходные не продают и просто так останавиливают только для того, что бы перетереть про погоду, а женщинам цветочки . 8-) ХЫ!!!!
psv1962
Ага, особенно по субботам утром - любят они принюхаться к тому, чем пахнет от тебя.
Волк
play писал(а):

Был на днях в Москве, катался с приятелем на Land Rover-е... Ну что ж, приятная машинка. Двигателя не слышно ВООБЩЕ!!! едешь в тишине, спокойствии, руль - одним пальцем крутишь, климат-контроль для каждой зоны, высокая посадка, парктроник и т.п. - сказка!!! шумка - СУПЕР!!! но и цена, есессно......... в 10 раз выше... в общем, понравилась она мне... Smile Ну это я всё так, между прочим...

а теперь по сути: товащи Москвичи, что же вы так ездите то??? 7 полос в каждую сторону, и такое ощущение, что каждый едет туда, куда хочет... На красные гоните, пешеходов не пропускаете (правда, и пешеходы лезут через дорогу там и тогда, когда хотят)... В общем, беспредел у вас там! Smile поворотниками почти никто не пользуется... Зато многие пристёгнутыми едут... Это в плюс...........
ну а вообще, суетно у вас там... и отечественных машин мало очень.. в основном - ино..................

Вообще у человека есть такая особенность, ко всему привыкает. В первое время думал, что в Москве вообще не реально ездить, а теперь всё Ок! На красный не гоню, ремнём пристёгиваюсь, поворотники включаю всегда, пешеходов иногда пропускаю.
Сейчас, когда приезжаю в Мичуринск, сильнее устаю от неспешности, чем здесь. Выполняю всё что описал (см. выше) и ещё пешеходов пропускаю, особенно на зебре (попробуй не пропусти, гайцы не спят).
ШнурОк
Да я как-то уже с трудом себе представляю, что может быть иначе... Хотя на счет поворотников не согласен...
psv1962
Волк писал(а):

play писал(а):

Был на днях в Москве, катался с приятелем на Land Rover-е... Ну что ж, приятная машинка. Двигателя не слышно ВООБЩЕ!!! едешь в тишине, спокойствии, руль - одним пальцем крутишь, климат-контроль для каждой зоны, высокая посадка, парктроник и т.п. - сказка!!! шумка - СУПЕР!!! но и цена, есессно......... в 10 раз выше... в общем, понравилась она мне... Smile Ну это я всё так, между прочим...

а теперь по сути: товащи Москвичи, что же вы так ездите то??? 7 полос в каждую сторону, и такое ощущение, что каждый едет туда, куда хочет... На красные гоните, пешеходов не пропускаете (правда, и пешеходы лезут через дорогу там и тогда, когда хотят)... В общем, беспредел у вас там! Smile поворотниками почти никто не пользуется... Зато многие пристёгнутыми едут... Это в плюс...........
ну а вообще, суетно у вас там... и отечественных машин мало очень.. в основном - ино..................

Вообще у человека есть такая особенность, ко всему привыкает. В первое время думал, что в Москве вообще не реально ездить, а теперь всё Ок! На красный не гоню, ремнём пристёгиваюсь, поворотники включаю всегда, пешеходов иногда пропускаю.
Сейчас, когда приезжаю в Мичуринск, сильнее устаю от неспешности, чем здесь. Выполняю всё что описал (см. выше) и ещё пешеходов пропускаю, особенно на зебре (попробуй не пропусти, гайцы не спят).



Не фига себе!
Земля то все же круглая, да еще и вертится!
Мичуринск же - моя малая родина!
Давно там был?
Андрюша
bkr писал(а):

А в Москве москвичи, в основном, на метро ездят, а за руль садятся только в выходные - И ТОГДА ЛЯПОТА!!!! pray: Поворотниками все мигают, пешеходов пропускают, полосность соблюдают, друг-другу улыбаются, ни с кем не бадаются.
Даже гэ и бэ два дэшники палочки в выходные не продают и просто так останавиливают только для того, что бы перетереть про погоду, а женщинам цветочки . 8-) ХЫ!!!!



А мне кажется, что по выходным движение хуже. Ездят медленно и неуверенно.
rodex
Smile Smile Это ж тебе не по Тамбовским лесам ездить. там ясно дело дави на газульку и смотри чтоб медведя в шапке-ушанке с балалайкой в руках не задавить или наоборот бампер об него не кокнуть! Smile Smile Smile Smile Smile
Волк
psv1962 писал(а):

Не фига себе!
Земля то все же круглая, да еще и вертится!
Мичуринск же - моя малая родина!
Давно там был?

Привет. Последний раз был на Новогодние праздники. Вообще родился и вырос в Кочетовке-3, там и родители живут. А ты часто там бываешь?
psv1962
Волк писал(а):

psv1962 писал(а):

Не фига себе!
Земля то все же круглая, да еще и вертится!
Мичуринск же - моя малая родина!
Давно там был?

Привет. Последний раз был на Новогодние праздники. Вообще родился и вырос в Кочетовке-3, там и родители живут. А ты часто там бываешь?



Был прошлым летом. Стараюсь быть каждый год. Учился в 9-й школе. У меня отец с бабулей в Стаево похоронен.
А в Кочетовках до сих пор пацаны товарняки чистят? В мои годы - в 80-е (старым уже стал!) особенно, в арбузный сезон!...
А если серьезно - город изменился в лучшую сторону. Он, я так понял, стал наукоградом! Местная братва и для народа что-то делать стала. А у Мичурина на площади пиджак все также на женскую сторону застегивается?
Волк
playИзвини пожалуйста, что не в тему пишем.

psv1962 писал(а):

Был прошлым летом. Стараюсь быть каждый год. Учился в 9-й школе. У меня отец с бабулей в Стаево похоронен.
А в Кочетовках до сих пор пацаны товарняки чистят? В мои годы - в 80-е (старым уже стал!) особенно, в арбузный сезон!...
А если серьезно - город изменился в лучшую сторону. Он, я так понял, стал наукоградом! Местная братва и для народа что-то делать стала. А у Мичурина на площади пиджак все также на женскую сторону застегивается?

Вагоны уже давно не чистят, там охранников стало больше чем самих вагонов :-D Город изменился и меняется с каждым годом, а вот про пиджак не помню, но жилетка так и осталась как ты написал.
Есть и негативы: нарики, алики и игровых автоматов понаставили (народ всю зарплату там просаживает). Хотя это беда всей России.
Всё таки как не говори, а тоска есть по родным местам. 26 лет там прожил.
З.Ы. Пиши на мыло pavels2003 собака inbox.ru
zlexx
Цитата:

а теперь по сути: товащи Москвичи, что же вы так ездите то??? 7 полос в каждую сторону, и такое ощущение, что каждый едет туда, куда хочет... На красные гоните, пешеходов не пропускаете (правда, и пешеходы лезут через дорогу там и тогда, когда хотят)... В общем, беспредел у вас там! поворотниками почти никто не пользуется... Зато многие пристёгнутыми едут... Это в плюс...........
ну а вообще, суетно у вас там... и отечественных машин мало очень.. в основном - ино..................



Да все очень просто. У нас огромное количество частных автошкол, в которых не учат, а заколачивают бабки, абсолютно не грамотные преподы и инструкторы. Не все конечно, встречаются исключения, но это как говориться подтверждает правило. Что бы в этом убедиться стоит поприсутствовать на экзаменах в ГАИ. Представление , явам скажу, еще то Smile Smile Когда я учился у нас тоже было весело, но не так! И поверьте самые смешные претенденты и претендентки посли этого представления права получат, за все оплачено сполна!!!! И так длится уже добрый десяток лет. Вот и ответ, почему в Москве так ездят. 8-)
cugra
Ездят так потому что очень много быдла в Москву понаприехало и квартир напокупало... И права напокупали соответственно.

На счет преоблодания иномарок не согласен, на мой взгляд наших родных ВАЗиков поболее буде...

И потом еще раз повторю, по сравнению с Иркутском допустим... где я был в командировке в Москве просто супер вежливое вождение Very Happy
SDRIVER
CougaR 111 писал(а):

Ездят так потому что очень много быдла в Москву понаприехало и квартир напокупало... И права напокупали соответственно.


А ты коренной Москвич?? Родители родились в Москве, бабушка с дедушкой родились в Москве?
Tchuba
bkr писал(а):

А в Москве москвичи, в основном, на метро ездят, а за руль садятся только в выходные - И ТОГДА ЛЯПОТА!!!! pray: Поворотниками все мигают, пешеходов пропускают, полосность соблюдают, друг-другу улыбаются, ни с кем не бадаются.
Даже гэ и бэ два дэшники палочки в выходные не продают и просто так останавиливают только для того, что бы перетереть про погоду, а женщинам цветочки . 8-) ХЫ!!!!


жжошь Smile Smile да так и происходит вобщем Smile
Exodus
SDRIVER писал(а):

CougaR 111 писал(а):

Ездят так потому что очень много быдла в Москву понаприехало и квартир напокупало... И права напокупали соответственно.


А ты коренной Москвич?? Родители родились в Москве, бабушка с дедушкой родились в Москве?


А чего ты так занервничал? Тоже в Москве квартиру купил?
Волк
CougaR 111 писал(а):

Ездят так потому что очень много быдла в Москву понаприехало и квартир напокупало... И права напокупали соответственно.

Самый умный? Квартиру не купил и пока не планирую. На права сам сдал и жена сама сдала, а если ты права купил, то помалкивай.
Новичок_2112
Мои полкопейки в тему: В Москве ездить много легче, чем иногда в пригородах - особенно в рабочие дни. На самом деле рыскающих из ряда в ряд не так много - их замечаешь и ДДД. Меня в Москве реально прорускают, если надо выехать откуда-нибудь из проезда или свернуть. Опять-таки не каждый, но через пару тройку машин нормальный человек найдется и пропустит.

Главное - не нервничать и не орать про "понаехали тут" и про то, какие москвичи сцуки. Это все заявления одного порядка по интеллекту. Я сам в Москве родился на Покровских воротах (уж центрее только Кремль), сейчас живу в Подмосковьи - так сложилось. Так что в некоторой мере сочетаю в себе москвича и приезжего.

Для сравнения - был Тегеране. Вот где движение - полный экстрим. Они постоянно бибикают. Лезут в любую дырку, реально опасно ездят и, если задевают твоей машине бампер или чуть притрутся, - это не считается ДТП, мило улыбнулись, извиняющийся жест, и поехали дальше.
bkr
А я самое ужасное движение видел в Каире. Там есть светофоры, но их сигналы никто не соблюдает, пешеходы бросаются под машины сами, потому что иначе перейти невозможно. Все орут, гудят, пробки, правил движения вообще нет, есть только направления, куда едет большая часть машин. Вообщем полный бардак и вакханалия. После Каира, в котором попытлся сесть за руль, правда ненадолго, твердо понял Россия, цивилизованная страна, в которой многие знают даже правило ДДД и правило "правой двери". :cool: Very Happy
Moggucci
Есть с чем сравнивать. В Москве ездят лучше, чем в Казани.
Особенно нравится, что друг друга пропускают в сложные моменты. В пробке если стоишь и нужно перестроится, просто подаешь поворотник, и тебя обязательно пропустят. Неоднократно перестравивался так в пробке через 4 полосы. Сам стараюсь тоже пропускать, если человек "вперся" или просит пропустить (подал поворотник, моргнул фарами).
В Казани ХРЕН КТО ПРОПУСТИТ. Обязательно еще подрежут, просигналят, типа куда лезешь?!
cugra
Москвич да!!! И этим горжусь...

Волк писал(а):

CougaR 111 писал(а):
Ездят так потому что очень много быдла в Москву понаприехало и квартир напокупало... И права напокупали соответственно.
Самый умный? Квартиру не купил и пока не планирую. На права сам сдал и жена сама сдала, а если ты права купил, то помалкивай.
_________________


А чей-то вы в свой адрес тогда это воспринимаете??? Не понял

На права между прочим 2 года деньги копил Smile На самом деле сдал честно!!!
andrex77
Уважаемые, а кто инть в этом сезоне ездид по г Воронежу. Москва и т.п. - отдыхают
ШнурОк
В мегаинтелектуальное русло утёк разговор... Как говорится, хорошо там где нас нет. Везде есть свои + и -... я стараюсь ездить с 12.00 до 16.00 чтобы без заторов и пробок и с 21.00 до .... )))
ИМХО, неважно приезжий человек или москвич. Важно есть мозги (читай культура поведения на дороге) или их нет, а это, как извесно от региона не зависит!
B.D.V.
1,5 года назад первый раз приехалв Рязань. Вот где экстрим на дороге. Не успел въехать в город как какой то шумахер на Шниве делая левый поворот со встречной полосы продрал свою бочину о мой фаркоп. Я даже не подозревал как Шнива может с пробуксовкой уходить в точку от перекрёстка Smile Мои повреждения -это поцарапаный нос у резинового котёнка надетого на фаркоп. Правил там кажется вообще никто не знает, а маршрутки гоняют похлеще чем в Москве. После этого считаю Москву чуть ли не показательным городом по соблюдению правил и взаимной вежливости на дороге. Хотя и здесь особо выделяются джигиты на хламомобилях, повернуть из крайнего левого через 3 ряда на право это они кажется считают нормальным Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы