Страница 1 из 1
Zorg
Вопрос к занющим людям! Какой вес могут поднять эти эвакуаторы, т.к. большие внедорожники и представительские авто они не трогают???

Как парковать автомобиль чтобы его физически не могли поднять???

Что делать если приходя к машине обнаружил что ее пытаются забрать(прыгать внуть и запираться? Smile)?

И последнее по оплать, как осуществляеь платеж? и что должно остаться на руках чтобы анулировать его пожже? Можно ли так делать со всеми штрафами? Отслеживается ли это дело? И что сказать гайцу если он заберет "экземпляр плательщика"?
Acquirer
Zorg писал(а):

Как парковать автомобиль чтобы его физически не могли поднять???


Слышал что нужно максимально вывернуть колеса в любую сторону, затянуть ручник и поставить на передачу. По крайней мере затаскивать точно труднее будет. А вот если поднимать, не знаю помешают им вывернуые колеса или нет.
-Димон-
Жжоте!
8 вопросов в одном посте, причем четыре из них после фразы "... и последнее ..." Smile

Чтобы автомобиль не подняли, парковать его надо "ПРАВИЛЬНО". Но если нет выбора, то можно полтно прижаться к какой-нибудь дорогой машине, царапать которую эвики не станут.

На остальные вопросы мне и самому интересно получить ответ. Я всегда хотел это знать, но стенялся спросить Embarassed
Chud
Zorg писал(а):

Что делать если приходя к машине обнаружил что ее пытаются забрать(прыгать внуть и запираться? Smile)?


Если сможешь это сделать,то эвакуировать им будет затруднительно.Эвакуация с людьми внутри запрещена.
The Serega
Эвакуация с людьми внутри конечно запрещена,но гаишник вызовет наряд милиции из ближайшего отдела и вас заставят покинуть автомобиль,который все равно увезут.
Видел сам,как так поступила баба-владелец девятки.Забралась в салон и закрылась там.Плакала,уговаривала через стекло гайца отпустить машину,но он был неумолим.
В общем после часовых уговоров в которых участвовали гаишник,водитель эвакуатора,вызванный наряд милиции,вызванный начальник бабы с ее работы и даже ее муж,тетка вылезла,а машину все равно увезли.
Кстати - лучший способ избежать утаскивания - это спилить болгаркой заднюю буксировочную проушину.Эвакуаторщику проще зацепить стоящую рядом машину с проушиной,чем лезть под вашу машину и валяясь в говне пытаться зацепить трос за заднюю балку.
Еще эвакуаторы не берут машины с АКП,так как можно вызвать ее поломку.Потом хозяин обратиться в суд,и отвечать придется водителю эвакуатора.
Killer Speed
Ну исходя из конструкции эвакуаторов можно максимально притереться колесами к бордюру и вывернуть их до предела в любую сторону, рулевой вал, естественно, заблокировать. Передача, ручник. Это от тех, которые затаскивают волоком или за колеса цепляют (ну видели, наверное, на все колеса прицепляют такие железные хреновины и за них поднимают). Но есть такой тип эвакуаторов, которые просто два ремня пропускают под днищем, один ремень впереди, другой взади. Вот с этими по-мойму уже никак не справишься.
kyzmyk
Вообщем так:

1. Если хозяин авто появился, то машину уже не могут эвакуировать!

2. Лучше не выворачивать колеса...иначе вам сломают запросто тяги, гур, рейку...потом будете доказывать, что не верблюд...
Tony999io
х*р там если человек в нутри не эвакуируют

сам попал на пушкинской
с братом ушли по делам а в машине осталась девушка
когда вернулись кроме нашей машины других не было
гаец составил акт и настаивал что бы девушка вышла
в итоге при нашем появлении на мычание о том что бы пассажир вышел
был мягко послан
после предложения написать квитанцию о неправильной парковке
гай и вообще сдулся в итоге сели и поехали

и при этом ни наряд ни кто либо еще ничего не могут сделать


пс офтоп
кстати раз видел как мочалили эвакуаторщиков
мелочь а настроение на весь день поднялось
SETZ
Эвакуаторы есть на любые автомобили, даже Газели и Хаммеры могут эвакуировать. Но это будут делать только в экстренных случаях.
Физически могут поднять любой автомобиль как бы вы его ни парковали и ни выкручивали колеса. Исключение: если ваш автомобиль окажется в "коробочке" из других авто со всех сторон. Но тогда вы просто будете в очереди не первый Smile .
А вот если вы успели прийти к машине до ее вывоза (даже если ее уже успели погрузить), то вы оплачиваете только штраф за неправильную парковку, а машину вам ОБЯЗАНЫ вернуть без разговоров. Все остальные действия эвакуаторщиков/гайцев являются незаконными!
Serega127
kyzmyk
Цитата:

Если хозяин авто появился, то машину уже не могут эвакуировать!

100 пудов, правда если хозяин со свидетелем, а если один - попробуют развести, а дальше - от хозяина зависит 8-)
kyzmyk
Serega127 писал(а):

100 пудов, правда если хозяин со свидетелем, а если один - попробуют развести, а дальше - от хозяина зависит 8-)



Ну развод есть всегда и везде...тут уже как повезет.
VVVVVV
И кстати, это ввели совсем недавно, я читал где-то, толи постановление пленума Верховного суда, то ли еще кого-то. А раньше действительно можно было эвакуировать, даже если ты сидишь в машине.
Расслабьтесь, ребят, щас новые эвакуаторы закупили (у меня друг в конторе по поставке спецтехники работает), в Москву ушло кажется 50 штук, у них новая конструкция, они машину за колеса ПОДНИМАЮТ как клешнями и ставят на кузов, а не затаскивают. такими эвакуаторами черта лысого можно эвакуировать и даже подопранную сзади и спереди машину. Поройтесь в инете.
-Димон-
VVVVVV писал(а):

машину за колеса ПОДНИМАЮТ как клешнями


Так в МСК уже давно такие есть... Меня зимой таким пытались эвакуировать, когда снег чистили перед работой, но успел выскочить и послать ребят подальше.
Zorg
На сколько высоким должен быть бардюр чтобы они свои клешни не могли за колеса зацепить? Могут ли они зацепить за вывернутые до упора колеса?

Мне в целом интересно про тех которые подымают, т.к. такие что затаскивают совсем беспомощьные (далеко не везде подьехать могут)
и с ними понятно как бороться, у мя беху во дворе два дня пытались погрузить(хозяин ключи про..л) из-за того что колеса чуть в сторону смотрели...
И такой вариант как например собака запертая в салоне?
Сергий
Zorg писал(а):

..И такой вариант как например собака запертая в салоне?



а блондинку надувную? Confused
Zorg
Сергий писал(а):

Zorg писал(а):

..И такой вариант как например собака запертая в салоне?



а блондинку надувную? Confused



Смешно конечно, но я серьезно! С собой конечно возить не будешь, но интересно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы