Страница 1 из 1
KOLESO23
Своим авто доволен, но чего не сделаешь для любимой жены. Хочу поставить ЭУР, прошел поиском - почитал - понял, что мало из форумчан пользует. Нипонил какой из ЭУРов луче - Авиаагрегат или ДААЗ? Мож кто просветит - наверное не у меня одного такой вопрос вскочил?
Просьба воздержаться от темы НА КОЙ ЭТО НУЖНО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ
Просто какой из девайсов лучше в экспуатации?
Эндрю
www.elektrorul.ru Может они ответят. У них насколько я понял из переписки есть и те и те. Я себе заказал ДААЗ. Правда так получилось что не у них.
ШнурОк
Совсем лучше ГУР - 25.000 рэ и рейка с совершенно иными характеристиками (2.8 против 3.8)

Из ЭУРов лучше ДААЗ! Чем? Чем Авиаагрегат!
yoopi
Пользую уже месяца 4 ЭУР от ДААЗа. Всем доволен: руль лёгкий, полностью бесшумен, отключаясь ближе к 60 кмч делает управление информативным, не разу не подвёл. При установке не нужно подрезать облицовку рулевого вала (в отличии от Авиагрегата). Есть один недостаток, руль невозможно поднять на максимальную высоту: мешает кронштейн и как следствие остаётся зазор в 1 см между панелью приборов и облицовкой рулевого вала. Но остаётся единственное желание уменьшить количество оборотов руля, т.е. поставить короткую рейку от калины, которую обещают скоро освоить. Smile
KOLESO23
yoopi писал(а):

Пользую уже месяца 4 ЭУР от ДААЗа.Smile


Вот этого я и хотел. А не подскажешь где можно почитать мануал (адрес)? И самому поставить сложно? Внешне не страшно выглядит после инсталяции - провода и механизм не торчат (в глаза не бросается)?? Руль возвращается как при штате? Подгазовывать при парковке не нужно?(отбор мощности=глохнет)
Про Авиаагрегат пишут немного, а про ДААЗ глушняк
Спасибо за инфу
Sherhan
Очень интересует такой-же вопрос. ДААЗ вроде как безредукторный и должен возвращать все на место. Интересно, кто эксплуатировал - поделитесь мнением 8-)
Сергей.
А не подскажешь где можно почитать мануал (адрес)?
Могу сканировать заводскую инструкцию, но там ничего дельного нет

И самому поставить сложно?
НЕСЛОЖНО, см тему
Я ставил по заводской инструкции , но она для авиаагрегатовского и по заводской, еще есть инструкция по установки на чиптюнере ,но там на ниву


Внешне не страшно выглядит после инсталяции - провода и механизм не торчат (в глаза не
бросается)??
ПОЧТИ НЕТ, см фото на 2 теме

Руль возвращается как при штате?
ДА

Подгазовывать при парковке не нужно?
НЕТ, только падает напряжение на 0,1 в

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=60814&highlight=

и еще
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=65652&highlight=
KOLESO23
Спасибо Сергею и yoopi вроде вопросов больше нет - буду искать и ставить когда потеплеет. Странно почему поиском не нашел эти 2 темы.
Stels_dust
Sherhan писал(а):

Очень интересует такой-же вопрос. ДААЗ вроде как безредукторный и должен возвращать все на место. Интересно, кто эксплуатировал - поделитесь мнением 8-)



Блин, ну и замут. ДААЗ, ЗААЗ, КААЗ.... Smile В Новочеркасске ЭУРЫ на Калину собирают....почти на коленке. 99 процентов подделка. Да и брака дохренища Smile У меня товарищь их сам собирает Smile Так вот - попадаются экземпляры которые сами!!! Рулят Smile
ЗЫ. Я бы не парился - небезопасно это...
GENA
Stels_dust писал(а):

Sherhan писал(а):

Очень интересует такой-же вопрос. ДААЗ вроде как безредукторный и должен возвращать все на место. Интересно, кто эксплуатировал - поделитесь мнением 8-)



Блин, ну и замут. ДААЗ, ЗААЗ, КААЗ.... Smile В Новочеркасске ЭУРЫ на Калину собирают....почти на коленке. 99 процентов подделка. Да и брака дохренища Smile У меня товарищь их сам собирает Smile Так вот - попадаются экземпляры которые сами!!! Рулят Smile
ЗЫ. Я бы не парился - небезопасно это...


Вот ты бы этот ЭУР своему товарищу и инсталировал бы в одно место. Засрали "кулибины" хреновы весь рынок автозапчастей. Вон в соседней ветке народ делится впечатлениями от прогрессивных пружин аля-тюнинг. У одного в трех местах лопнула, у другого в четырех.
Mad Зато "пи..ор" очередной наварился.
Вот и я что-то не очень сей девайс желаю, уж сильно вответсвенном месте стоит. 8-)
Alex07-11i
Stels_dust писал(а):


Блин, ну и замут. ДААЗ, ЗААЗ, КААЗ.... Smile В Новочеркасске ЭУРЫ на Калину собирают....почти на коленке. 99 процентов подделка. Да и брака дохренища Smile У меня товарищь их сам собирает Smile Так вот - попадаются экземпляры которые сами!!! Рулят Smile
ЗЫ. Я бы не парился - небезопасно это...



Факты в студию. Где в Новочеркасске? Почему на коленке? Откуда цифры про процент подделок? Сколько от оставшегося 1% неподделок брака? :-D Какой у тебя товарищ - рукодельник... Сами рулят? Surprised А может трава была не правильная?

Ты бы голову попарил - не всегда, но иногда помогает...
Join
Пользуюсь с ноября 2005 г. даазовским.прошел 15 тк
Ни отказов, ни проблем с установкой - спасибо Сергею (см. ссылки выше), (установил сам около 4- 5 часов работы не торопясь, из них 30-40 минут- снять рулевой вал(карданчик) с рейки, просунуть в лонжерон силовой провод, присоединить к панели приборов.

Покупал в Москве в Королеве у дилера ДААЗ
http://www.daaz.ru/diler/moskow.htm
ИВКО МГС.

им позванивал, пока не появились в наличии.

Цена в октябре 2005 была 13500 руб.

http://www.mgs-plus.ru/prices/20060329_163123.xls
сейчас на сайте
код 03344 Электроусилитель руля 2110 ДААЗ цена 13353,3 шт 14154,5 шт +



У жены стоит Махачкала, щас отключен из-за отказов (г888но).
Stels_dust
Alex07-11i писал(а):

Stels_dust писал(а):


Блин, ну и замут. ДААЗ, ЗААЗ, КААЗ.... Smile В Новочеркасске ЭУРЫ на Калину собирают....почти на коленке. 99 процентов подделка. Да и брака дохренища Smile У меня товарищь их сам собирает Smile Так вот - попадаются экземпляры которые сами!!! Рулят Smile
ЗЫ. Я бы не парился - небезопасно это...



Факты в студию. Где в Новочеркасске? Почему на коленке? Откуда цифры про процент подделок? Сколько от оставшегося 1% неподделок брака? :-D Какой у тебя товарищ - рукодельник... Сами рулят? Surprised А может трава была не правильная?

Ты бы голову попарил - не всегда, но иногда помогает...



Прилетай - я тебя с ним познакомлю. Проведет по цеху, расскажет что паяют )))
А голову мне парить не надо, и так на работе парюсь )))
Alex07-11i
Stels_dust писал(а):


Прилетай - я тебя с ним познакомлю. Проведет по цеху, расскажет что паяют )))
А голову мне парить не надо, и так на работе парюсь )))



Так это он в цеху 99% подделок клепает? А остальные - брак? Понимаю... Интересная работа...

Если серьезно - ты сам понимаешь, как твои заявления выглядят?
GENA
Alex07-11i писал(а):

Stels_dust писал(а):


Прилетай - я тебя с ним познакомлю. Проведет по цеху, расскажет что паяют )))
А голову мне парить не надо, и так на работе парюсь )))



Так это он в цеху 99% подделок клепает? А остальные - брак? Понимаю... Интересная работа...

Если серьезно - ты сам понимаешь, как твои заявления выглядят?


Там все банально и просто. Что прошло ОТК на завод, что отбраковано умельцам в гаражи потом на рынки и магазины. 8-)
Stels_dust
Alex07-11i писал(а):

Stels_dust писал(а):


Прилетай - я тебя с ним познакомлю. Проведет по цеху, расскажет что паяют )))
А голову мне парить не надо, и так на работе парюсь )))



Так это он в цеху 99% подделок клепает? А остальные - брак? Понимаю... Интересная работа...

Если серьезно - ты сам понимаешь, как твои заявления выглядят?



Да все я понимаю. Просто если кто не верит - ну и ладно. Мое дело предупредить....
А тут уже чуть ли не ...ями кроют за это...
Mpak
Кстати видел вчера в столице калиновскую рейку(ВАЗ 1183). Адрес магазина: Кетчерская 2 (кажется так, там еще автосалон какой-то, названия сорри не помню, район Вишняки, с МКАД его видно, здоровый коричневый) правда стоит она 5тыр с копейками. против 2330 руб на 12-ку. хотел раньше себе прикупить для начала такую рейку, но увидев цену, зеленый противный зверь душить начал неподецццки..

Последний раз редактировалось: Mpak (13 Апреля 2006 10:37), всего редактировалось 1 раз
Kr.Serg
А самоличная установка ЭУРа (не на сертифицированном сервисе) не будет расцениваться ГИБДД как запрещенное изменение рулевого управления? Проблеммы с ТО, снятие-постановка на учет, не возникнут?
Сергей.
Kr.Serg писал(а):

А самоличная установка ЭУРа (не на сертифицированном сервисе) не будет расцениваться ГИБДД как запрещенное изменение рулевого управления? Проблеммы с ТО, снятие-постановка на учет, не возникнут?



а как гаи проверит ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы