Страница 1 из 2
Duche
Народ, кто юзал - поделитесь впечатлениями. Просто собрался менять, а у меня давно лежит комплект колодок "Начало", доставщийся на халяву. Никогда не ставил, поэтому решил узнать мнение по данной продукции у тех, КТО ЕЁ ЮЗАЛ. Заранее спасибо.
DerDen
Начало- это пр-во КаМАЗ?
Duche
DerDen писал(а):

Начало- это пр-во КаМАЗ?


ХЗ, вроде как, но делают вроде в Егорьевске. Они у меня лет пять валяются. На вид - как настоящие :-D
DerDen
Если Егорьевск- ИМХО колодки нормальные, где то читал тесты с импортными дисками и различными колодками. Кстати если давно лежат - егорьевские бывают асбестовые и безасбестовые.. про камаз ничего сказать не могу, но кузовщину они делают- ужос :ooo:
Roman1
Начало считаются одними из лучших отечественных колодок.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n09/72_74_kolodki/1.htm
Сам буду менять только на них.
Dam
Раз такой лес рук, стало быт ьиспытывать придется тебе самому - ветку запомни, будешь в ней вехи юзания отмечать Wink
Stels_dust
У меня стоят началовские задние колодки - не жалуюсь.
Centory
началовские колодки - оптимальные из наших.
ЗЫ говорю так как работаю в таком магазине Smile
Duche
Спасибо, как подсохнет - буду ставить. Передние тоже, наверное, поменяю, может быть вместе с дисками.
Michail_09
Centory писал(а):

началовские колодки - оптимальные из наших.
ЗЫ говорю так как работаю в таком магазине Smile


Надо же как. Я бы на них придирчиво посмотрел и сравнил их визуально например с ВИС. А что касается тестов, то год назад эти колодки были в конце рейтинга. Наиболее стабильными из отечественных были егорьевские и далее ВИС.
Duche
Michail_09 писал(а):

Centory писал(а):

началовские колодки - оптимальные из наших.
ЗЫ говорю так как работаю в таком магазине Smile


Надо же как. Я бы на них придирчиво посмотрел и сравнил их визуально например с ВИС. А что касается тестов, то год назад эти колодки были в конце рейтинга. Наиболее стабильными из отечественных были егорьевские и далее ВИС.


А у меня они по возрасту как раз совпадают с временем теста в Авторевю.
VY
Если не подделка, то ставьте...
А у меня есть печальный опыт общения с этими колодками (задними), подделка или нет была не знаю, не я ставил, но они на скорости развалились, заклинив барабан. Все наклейки и голограммы присутствовали.
Производят их в г.Набережные челны - отсюда и название у них такое.
Duche
VY писал(а):

Если не подделка, то ставьте...
А у меня есть печальный опыт общения с этими колодками (задними), подделка или нет была не знаю, не я ставил, но они на скорости развалились, заклинив барабан. Все наклейки и голограммы присутствовали.
Производят их в г.Набережные челны - отсюда и название у них такое.


Спасибо, уже видел данное сообщение в каком-то другом топике. Бывает. У меня вот АТЕ тоже выкрошилась (задняя), ничего, правда не заклинило.
OSAvod
У меня сейчас ходят в паре с родными барабанами. Претензий нет. Больше ничего сказать немогу. Норма.
valdemar_3000
Странно. Может мне бракованные попались?
Мне их хватило на пол года. Surprised Еще переднии не успели снаситься, а эти уже запищали.
Duche
valdemar_3000 писал(а):

Странно. Может мне бракованные попались?
Мне их хватило на пол года. Surprised Еще переднии не успели снаситься, а эти уже запищали.


Даже если периодически ездить на ручнике Smile , все равно задние должны ходить гораздо дольше задних.
VY
Duche писал(а):

VY писал(а):

Если не подделка, то ставьте...
А у меня есть печальный опыт общения с этими колодками (задними), подделка или нет была не знаю, не я ставил, но они на скорости развалились, заклинив барабан. Все наклейки и голограммы присутствовали.
Производят их в г.Набережные челны - отсюда и название у них такое.


Спасибо, уже видел данное сообщение в каком-то другом топике. Бывает. У меня вот АТЕ тоже выкрошилась (задняя), ничего, правда не заклинило.


А это может мое сообщение и было... Smile
Duche
VY писал(а):

А это может мое сообщение и было... Smile



Именно так :grin:
Centory
Michail_09 писал(а):

Centory писал(а):

началовские колодки - оптимальные из наших.
ЗЫ говорю так как работаю в таком магазине Smile


Надо же как. Я бы на них придирчиво посмотрел и сравнил их визуально например с ВИС. А что касается тестов, то год назад эти колодки были в конце рейтинга. Наиболее стабильными из отечественных были егорьевские и далее ВИС.



если я правильно помню - ВИС это вазинтерсервис и одно время (а может и сефчас) новые машины комплектовались именно ими.

И потом, колодки подделывают очень часто, причем так что от оригинала их не отличить. А по ценовому диапазону - ВИС, "Начало", и только потом егорьевск.

Начало - хорошие колодки и для своей цены они вполне.
Stels_dust
Duche писал(а):

valdemar_3000 писал(а):

Странно. Может мне бракованные попались?
Мне их хватило на пол года. Surprised Еще переднии не успели снаситься, а эти уже запищали.


Даже если периодически ездить на ручнике Smile , все равно задние должны ходить гораздо дольше задних.



Тех, на которых на ручнике ездишь? Smile
Duche
Stels_dust писал(а):

Duche писал(а):

valdemar_3000 писал(а):

Странно. Может мне бракованные попались?
Мне их хватило на пол года. Surprised Еще переднии не успели снаситься, а эти уже запищали.


Даже если периодически ездить на ручнике Smile , все равно задние должны ходить гораздо дольше задних.



Тех, на которых на ручнике ездишь? Smile


Да Smile . У меня богатый опыт Smile, вернее у моей машины. Подруга моя любит позажигать на ручнике Smile
UltraSpeed
А диски зачем собрался менять?
Duche
UltraSpeed писал(а):

А диски зачем собрался менять?


Сточились ужо.
UltraSpeed
Смотри на левак не нарвись...будет потом руль херачить при тормжении...

Ты тогда лучше тему заведи "выбор тормозных дисков". Реально говорю - друг поставил себе вместе с новыми колодками новые диски ТрансМастер. Я ему - зачем?. Он - уже стерлись. Я - где стерлиь-то, до минимкма еще дофига. Он - типа тормозить будет лучше...

Ну купил...тряска руля - кошмар, как у вибратора! Пришлось старые ставить! :ooo:
Duche
UltraSpeed писал(а):

Смотри на левак не нарвись...будет потом руль херачить при тормжении...

Ты тогда лучше тему заведи "выбор тормозных дисков". Реально говорю - друг поставил себе вместе с новыми колодками новые диски ТрансМастер. Я ему - зачем?. Он - уже стерлись. Я - где стерлиь-то, до минимкма еще дофига. Он - типа тормозить будет лучше...

Ну купил...тряска руля - кошмар, как у вибратора! Пришлось старые ставить! :ooo:


В курсе. Уже прорабатывал данный вопрос, остановился на Брембо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы