ну вот продал.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 18:49
adav писал(а):

maxred писал(а):

Только ремонт передней подвески (аммо+опоры) 5килорублей, акб 1.5к, Замена ремня грм+ролик+помпа+тосол и так далее, вроде многие мелочи по 100 рэ, но в итоге и набежала такая сумма. Эксельник с подробными тратами на работе есть.



понятно, машина была подержаная-потрёпаная


ну это понятно что трахома у него была, другое интересно - куда там на новую почти машину за 2 мес можно 2.5 тыщи потратить ? Неужто акцент так сыпется ? У меня за год почти из расходов на ремонт 5 руб. на лампочку стопа ушло и все 8-)

ой, чуть не забыл, еще 200 руб на передние брызговики с заменой. Ушки там оборвало верхние, снег налипает зараза по весне. Уж больно тонкая резина на верхних ушках - конструктивный недостаток епт Smile

#27:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 19:36
Fre@k uZer писал(а):

вот у тебя Акцент, скажи много больше тратишь кровных заработанных, чем скажем на 21093'98г??


Shocked Как обладатель этих машин могу сказать, что девятка обходится в разы дороже. Собственно на Акцент за два года (40 тыс.) поменял лампочки 3 + резинки дворников.

#28:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:28
Месяц как пересел на Акцент.....после 2111-й 2000-го....
за 1,8 года ...(машина отца...махнули не глядя)...и 20500 пробега..
тока 2 лампочки подсветки номерного знака...Машинка после ВАЗа...
Радует!!!...Не ругая ВАЗ...Акцент лучше!! не на много...но лучше...Просто сделана более цельно..качественно...

Р.S. Мазда....отстой....последние модели...чел взял 3-ку....плюеться...
Другой 6-ку продал через 6 месяцев....Я не с ВАЗом сравниваю....

#29:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:37
adav писал(а):

машина была подержаная


Акцент тоже не новый. Масло, колодки, дворники и другое приходится постепенно менять, хоть машина и куплена с новья:)

Еще 16к потратил на резину с дисками на Акцент, забыл.
G_U писал(а):

У меня за год почти из расходов на ремонт 5 руб


Масло, колодки, свечи не менялись? Машину не мыл?
У меня только на мойку 760 рэ ушло.
Самое дорогое - диагностика двигателя 575рэ, замена ламп ближнего света и габаритов (были перегоревшие) 310 рэ, +огнетушитель+аптечка+трос. Вот уже и набежала пара тысяч. А в 5 рэ/год - это заблуждение, не бывает такого на ездящей машине.

#30:  Автор: Fre@k uZerОткуда: Piter, Russia СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:43
съездил в один цетр по корейским машинам и центр Chevrolet и Автоваза...итог..
-nexia от 260000 до 303000р.
-Accent от 323000 до 386000р.
-21104 от 260000 до 290000р.
-Chevrole Lanos от 260000р.(очень понравилось) за эту сумму -1,5-литровым двигателем мощностью 86 л.с., подушкой безопасности водителя, аудиоподготовкой и обогревом заднего стекла, Складывающиеся зеркала заднего вида черного цвета


смотрю в сторну Lanos, на дороге понравилась...и Аксент очень понравилсь, тест у них там только самых-самых по комплектации...

#31:  Автор: Fre@k uZerОткуда: Piter, Russia СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:49
STAS152005
батя доволен, Mazda 6, тока на бензин тратится, не знаю почему плюется, сам то ездил на ней? попробуй...когда сидишь спереди с росто 192 см(папа) на минимум сиденье, вытягивает ноги, а там ещё 20 см, для него это круто..и комплетация у него не одна из дешевых...

#32:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 21:53
А Lanos разве бывает в разных комплектациях? Там стёкла только механические.
В Акценте в базе кондиционер хотя бы есть.

#33:  Автор: Fre@k uZerОткуда: Piter, Russia СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 22:10
maxred
да, сказали скоро будет лучше комплектация, я может тогда позже куплю, пока военник сделаю, и кредит на себя оформить можно тогда!
-цена стеклоподъемников смешная!
-кондей, это конечно хорошо, но на папином примере: он редко им пользуется, рециркуляция и фильтровка воздуха ему нравиться больше...
-ну литье у меня есть :cool: стоковую резину или продам, или поменяю на зимнюю...а то R13 смотряться как на матрешках, золупки млин.. Very Happy
-плюсов больше..оцинковка, да и многое другое..

#34:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2006 22:54
Fre@k uZer писал(а):

сказали скоро будет


Я это еще перед Новым годом слышал.;-)

Fre@k uZer писал(а):

он редко им пользуется


Ну зимой-то понятно, что не пользуется Wink Рециркуляция и кондей не взаимозаменяемые вещи.

#35:  Автор: Fre@k uZerОткуда: Piter, Russia СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 01:01
maxred
батя не первый год рулит на ней Very Happy
а мама часто кондеем пользуется...тем летом заработала воспаление легких...так что не знаю что лучше...по дефолту кстати стояло 21 градус...

#36:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 02:00
ну я кондей и сейчас юзаю - по пробкам ездить одно удовольствие Wink
#37:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 09:36
Ну не хотца мне говорить о мазде...в 6-ке сидел...сравнивал с Пассатом 5-м....Немец значительно лучше.... хотя и не новый...
У Мазды 6-ой через месяц после покупки потек гидрач....поменяли через месяц....на след день нае...сь рейка...вообщем...через 6 мес. коллега от нее избавился....Счас пригнали 3-ку другому...Внешность конечно 5-ная!!! Но тока внешность...подвеска как на ВАЗе....Шумка дерьмовая....динамика ну не фонтан...."За рублем" послед. тож сравнивал 2-литровые Мазду с Лансером...Лансер победил!......

Если кондеем с умом пользоваться...все путем будет...разницу ставь не более 2 градусов...а то есть умники на улице +30 на кондер молотит +18 итог воспаление легких 100% гарантия!....
Ну не знаю как Ланос...а Акцент и помощнее...и давно производиться( ФАК по нему есть ....можно узнать все слабые места..хотя у Акцента их не много 5-ти пальцев хватит чтоб перечислить еще и запас останеться!)..Вообщем если для города с вылазками на дачу....Акцентик самое оно... Мне досталась самая бедная комплектация МТ1...и то я доволен...Бери МТ2...и горя знать не будешь...

#38:  Автор: Fre@k uZerОткуда: Piter, Russia СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 12:44
STAS152005
любая машина это лотерея!!! видимо твоему коллеге не повезло! с 6-ой!!!
ПО ПОВОДУ НОВОЙ - ДУМАЮ....

#39:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2006 13:07
maxred писал(а):

adav писал(а):

машина была подержаная


Акцент тоже не новый. Масло, колодки, дворники и другое приходится постепенно менять, хоть машина и куплена с новья:)

Еще 16к потратил на резину с дисками на Акцент, забыл.
G_U писал(а):

У меня за год почти из расходов на ремонт 5 руб


Масло, колодки, свечи не менялись? Машину не мыл?
У меня только на мойку 760 рэ ушло.
Самое дорогое - диагностика двигателя 575рэ, замена ламп ближнего света и габаритов (были перегоревшие) 310 рэ, +огнетушитель+аптечка+трос. Вот уже и набежала пара тысяч. А в 5 рэ/год - это заблуждение, не бывает такого на ездящей машине.


мы же о расходах на ремонт, обслуживание, расходники, литье, обвесы и т.д. это другое. ВАЗ же не виноват что зима и надо зимнюю резину ставить например. Или на Акценте подвеску не придется за 7 лет перебирать, менять АКБ, дворники, ролики и т.д. ?
А для диагностики у меня есть функция в БК. БК стоит 2500 руб. и еще много другой полезной инфы выдает




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU