Страница 1 из 3
marath
21093, В заднем сиденье подголовники. Если поставить панорамное зеркало- толку наверное от него не будет, подголовники все равно обзор урежут?
Сергей 22
А нафиг тебе подголовники задние. В топку их. А вот панорамное зеркало - вещь!!! Сам с таким езжу, очень доволен. На зеркала почти не смотрю, только через него. И гораздо удобнее чем головой вертеть, по зеркалам и мертвой зоны почти нет.
service
взял на заметку :grin:
Сергей 22
Я как-то к другу в машину сел у него такое зеркало стояло. Я посмотрел - все видно. Пошел и себе купил. Советую :cool:
Гош
2 Сергей 22:
Только вот одно, но, не дай бог конечно...
В зад, кто въедет , так задние твои пассажиры,
тебе за это спасибо уже могут и не сказать.
Сергей 22
Ну для того и зеркало чтобы смотреть, кто там пристроится пытается 8-)
Не дай Бог...
sxc
да ни фига подголовники не мешают. вообщем зеркало рулит!
paravoz
панорамное зеркало колхоз для чайников. ночью все фары вам в глаза соберет. Подголовники весч, с ними и симпатичней и задним пассажирам удобнее и безопаснее. никогда не ставил и не поставлю панорамное. когда учился на категорию "С" привык обходиться без салонного.
sxc
может и колхоз для чайников, только такие чайники реже подрезают и в*ебываются. про дождливую погоду вообще не говорю, когда от боковых толку ноль. но походу не всем очевидны такие вещи, особенно одареным от природы..
Сергей 22
Ну это кому как. Мне например нравится панорамное зеркало. Хотя тоже учился на грузовике и права ВС. А подголовники для задних пасажиров даже в ино не везде есть
mack3
Можно поставить зеркала внешние с обогревом и противоослепляющим эффектом, Питерского производства, тогда и пассажиры будут с подголовниками, и дождь не помеха, и фары не бьют в глаза. Стоит конечно немного потратиться, но зато оно того стоит.
http://www.carmirror.ru/zercalo.html
Сергей 22
Но чтобы на эти зеркала смотреть, надо головой вертеть. А тут взгляд перевел и порядок.
Ksandr
1. Подголовники не убирай - это безопасность пассажиров.
2. Подголовники нифига не мешают обзору. Дело привычки.
3. Зеркало во все лобовое стекло - ИМХО ненормально. Нужно по боковым ориентироваться уметь.
Motistuta
ПОДГОЛОВНИКИ В ТОПКУ, панарамное зеркало решает.
Жек
почему мне не мешают подголовники? я че одаренный, или шея кривая какая-то?
Уже 150-ая тема про подголовники.
Peltik
А вы не задумывались, почему на заводе при производстве авто не ставят панорамные зеркала?
Ksandr
Парни, снимайте нафиг подголовники, только себе тоже снимите, не забудьте. Нет! А почему так? Шею сломать боитесь? А пассажирам не боитесь? Или ваша шея дороже чьей-то другой? Тогда уж и пассажиров на заднем сиденье просите пригнуться во-время езды, обзор ведь загораживают.

А по теме: лучьше головой крутить чаще, да по сторонам смотреть внимательней, если человек идиот (это не в чей-либо адрес), то никакое зеркало не поможет. Говорю вам, дело привычки.

Удачи на дорогах!
Diesel
Peltik писал(а):

А вы не задумывались, почему на заводе при производстве авто не ставят панорамные зеркала?


ответ прост- ставятся боковые
nill
Не могу понять сторонников ориентироваться по боковым зеркалам.
В чем принципиальность ? Зачем надо смотреть ИМЕННО в боковые зеркала , если в салонном будет все видно а ?
Я тоже хотел купить большое зеркало, но товарищ сказал, что это хрень. Пока я не прочитал данный топик так и ездил, с маленьким салонным зеркалом.
Боковыми вообще не пользовался, так как машина тонирована по кругу (такую купил), поэтому правое зекрало вообще не видно , левое малюсенькое, мертвая зона огромная, в принципе я вообще зеркалами
почти не пользовался, а крутил башкой и смотрел назад когда машина едет вперед.
А теперь пойду и куплю БОЛЬШОЕ ОБЗОРНОЕ ЗЕРКАЛО !
yury2115
nill писал(а):

Зачем надо смотреть ИМЕННО в боковые зеркала , если в салонном будет все видно а ?


А ты уверен, что ВСЁ видно?
Мне что-то так не кажется.. я всегда пользуюсь всеми тремя зеркалами для оценки дорожной обстановки позади меня и мне так удобно. Ставить панорамное зеркало не собираюсь, т.к. правильно настроенные боковые дают очень хороший обзор. Не, ну есть конечно мертвая зона, но когда смотришь в правое боковое, то боковым зрением захватываешь ее через окна.
nill
yury2115 писал(а):

nill писал(а):

Зачем надо смотреть ИМЕННО в боковые зеркала , если в салонном будет все видно а ?


А ты уверен, что ВСЁ видно?
Мне что-то так не кажется.. я всегда пользуюсь всеми тремя зеркалами для оценки дорожной обстановки позади меня и мне так удобно. Ставить панорамное зеркало не собираюсь, т.к. правильно настроенные боковые дают очень хороший обзор. Не, ну есть конечно мертвая зона, но когда смотришь в правое боковое, то боковым зрением захватываешь ее через окна.


Конкретно в моем случае когда в правое зеркало даже днем не видно, а в салонное видно столько же сколько и в боковое, если не больше, то в панорамном я думаю будет видно все, ну если не все то столько, что потребность в боковых вообще отпадет.
paravoz
да хоть трельяж от трюмо ставьте, панорамные зеркала удел чайников и таксистов. причем для последних это действительно безопасность (не дорожного движения), а для первых - опознавательная метка - типа за рулем ученик.
LEXASmirnov
подголовники нужны при аварии (не дай бог) могут спасти жизнь пассажирам, а панорамное зеркало - г@$но дает искажения на 10 м надо учиться по боковым
Motistuta
LEXASmirnov писал(а):

г@$но дает искажения на 10 м надо учиться по боковым


Как минимум не г@$но.
Покупай нормальные вещи. Хотя кому что нравится.
LEXASmirnov писал(а):

подголовники нужны при аварии (не дай бог) могут спасти жизнь пассажирам,


Какая наивность.
pino123
Можете начинать смеяться.
У меня ЧЕТЫРЕ зеркала заднего вида! Smile
Два штатных боковых - это понятно.
Одно большое ВЫГНУТОЕ панорамное. За счет выпуклости оно не собирает фары задних машин мне в глаза, ну и естественно увеличивает сектор обзора. Я его немного повернул влево и теперь вижу ВСЕ за спиной, от уха до уха. Ни слева, ни справа мертвых зон нет. Особенно хорошо просматривается зона за левым плечем. Но и справа тоже нормально.
И есть одно маленькое зеркальце на присоске в левом верхнем углу лобового стекла. Оно УВЕЛИЧИВАЮЩЕЕ, специально искал и покупал. Увеличивает практически одинаково с левым штатным зеркалом. И расстояние до сзади идущей машины я определяю по нему.
Итого: Общий обзор, так сказать общая информация, что творится у меня сзади - панорамное, если нужно выяснить кто там пристраивается - маленькое, увеличивающее. И башкой крутить не приходится. Почти как на мониторе: взгляд прямо, взгляд вправо-вверх (панорамное) - увидел чего нить "интересное" - взгляд влево-вверх (увеличивающее). Мне нравится! :cool:
Штатные зеркала использую только при перестроениях из ряда в ряд, парковке и прочих выёживаниях. А в режиме спокойной езды мне хватает панорамного и маленького увеличивающего.
А подголовники - живут себе спокойно. И мне не мешают и я их не шибко напрягаю. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы