Страница 1 из 1
LEXASmirnov
Всем доброго дня!
Не могу понять, машина 15 0,5 года, появилось через месяц эксплуатации когда поставил зимнюю резину. После ночи стоянки проявляется, разгон без посторонних звуков, а при торможении такой звук от переднего правого колеса, как-будто резину жует, на ровном асфальте катался с вывернутом рулем, звуков нет никаких. Звуки бывают не всегда. Что это может быть? И потом не знаю может это никак не связано, бывает запах в салоне как паленая резина, может на глушители реагенты обгорают, а может и что-то другое, у кого как?
Akor
Может не затянут болт регулировочный на стойке? При торможении колесо чуть люфтит назад и трет подкрылок. Посмотри, есть ли потертости на подкрылке?
Цитата:

И потом не знаю может это никак не связано, бывает запах в салоне как паленая резина


Сцепление не палишь, случайно?
LEXASmirnov
Спасибо, обязательно посмотрю, сцепление думаю что не жгу, а где этот болт находиться? посмотреть затянут - ли? Но ведь звук не всегда , а звук такой что как-будто спущенным колесом по асфальту
Akor
Выверни колесо налево до упора. На стойке увидишь два болта. Проверь на всякий случай оба.
Цитата:

Но ведь звук не всегда , а звук такой что как-будто спущенным колесом по асфальту


Когда мне после развала этот болт незакрутили, то колесо тоже терлось не всегда. Когда терло, когда нет. Проверь еще саму резину, протектор. Как балансировочный грузик стоит.
muk33
Глянь еше затянута ли гайка на растяжке передней стойки. Если кастер не выставлен то вполне может быть ситуация когда колесо трется при торможении об арку или крыло.
LEXASmirnov
Колесо об арку не трется точно, сходил посмотрел, сейчас проехал немного, вроде ничего нет, все затянуто, звук обычно после ночи, может закисает что.
Acquirer
Посмотри на крепления стаба к стойке, т.е. яйца. У меня тоже при интенсивном торможении уводило вправо и иногда звук трущейся резины был. При замене резины в выходные обнаружил что яйца разорвало.
LEXASmirnov
Всем спасибо, посмотрю повнимательнее
Red Dragon7
Кстати,у меня что-то аналогичное.
Но ни при торможении,а при езде по велосиденому(гладкому) асфальту.
Такое ощущение,что прокручивается лом с гранатой.
Звук с амплитудой 1-1,5 секунды.
Посмотрел все болты,все нормально.
Резину ничего не жрет,подкрылок нормальный.
Звук появляется,только на гладком асфальте!
Red Dragon7 писал(а):

Но ни при торможении,а при езде по велосиденому(гладкому) асфальту.


Может камешек попал между тормозными диском и кожухом (или суппортом)?
Red Dragon7
KarapuZ писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

Но ни при торможении,а при езде по велосиденому(гладкому) асфальту.


Может камешек попал между тормозными диском и кожухом (или суппортом)?


Тогда бы его было слышно всегда!! 8)
nill
А у меня при торможении в повороте всегда колесо трется обо что то, ну об арку похоже - это что развал или кастер какой нибудь невыставлен ?
Akor
Цитата:

А у меня при торможении в повороте всегда колесо трется обо что то, ну об арку похоже - это что развал или кастер какой нибудь невыставлен ?


Может об подкрылок? Самый хороший вариант определить из-за чего трет, нужно посмотреть обо что трет. А там уже искать.
Red Dragon7
nill писал(а):

А у меня при торможении в повороте всегда колесо трется обо что то, ну об арку похоже - это что развал или кастер какой нибудь невыставлен ?


Поддомкрачиваешь передок,врубаешь скорость, руль влево/вправо,
а помощник смотрит,что именно трется! 8-)
nill
Red Dragon7 писал(а):

nill писал(а):

А у меня при торможении в повороте всегда колесо трется обо что то, ну об арку похоже - это что развал или кастер какой нибудь невыставлен ?


Поддомкрачиваешь передок,врубаешь скорость, руль влево/вправо,
а помощник смотрит,что именно трется! 8-)



Так трется только когда входишь в поворот и тормозишь. Ну да скорее всего о подкрылок.
Короче надо будет кого нибудь поставить чтоб смотрел.
А может быть это из-за дисков, они у меня широкие.
nill писал(а):

А может быть это из-за дисков, они у меня широкие.


Подкрылки деформировались - еще пару-тройку саморезов вкрути в местах трения (их видно).
Red Dragon7
Однозначно,подкрылок отошел от места крепления!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы