Страница 1 из 1
rover
Пороги, фальшполы - основняк. Ещё есть желание петли поменять, хотя бы пассажирские, хлопают, одна люфтит и за два года все ржавые, как ни проливал антикорами...
Можно конечно сразу отогнать самому, да дело с концом, но хочу сам попробовать поискать. Ну и поучавствовать, а то даже мой сварной говорит, что мол нож острый эти пороги менять, а делать он один будет, я помогу. Заодно и буду знать, как и что, интересно. Да и никто потом так тебе не проантикорит, как за гигоаванс, либо сам. Железа море, но все - разное! Производитель: Тольятти, Самара, Питер, Камаз. Сколько слышал, камазовское полное г. из каких поискать?
Тут вот ещё мастеру стойки, где петли, не понравились, мол прослабленные, и пара червоточинок пошли, мол коррозия сквозная. (Стойки как стойки, раз возиться не хочешь, что тогда тыкать? )На вопрос "а как?" он что-то промычал невнятно, не понял, сложно и нужно проваривать, или есть вставки?
Накрайняк, сварщик сказал, что можно либо ацетиленом, либо гибридным углекислотным пролатать, если коррозия на стойках очажками маленькими. Хотя, вроде нормально. Все-равно продавать.
Покраска: грунт и шпаклевка, краска для порогов, тоже, выбора море, а какую, чего...
AleJar
Чертеж, рулетку, спектрометр и твердомер в зубы и вперед... Smile

Чего бы не говорили о производителе, один хрен нае...т. Качественный товар идет в первую очередь на производство. В розницу идет хреньти что, за что никто не в ответе.

Пороги если сгнили, то скорее всего сгнили и задние лонжероны, усилители под домкрат, вертикальные усилители порогов и горизонтальные соединители поргов с полом. Пока на колесах - проверь и закупи.

Стойки 2х2мм стальные пластины сгниют последними... Smile Мож ты про обшивку стоек?, так это жестянки кусок вырезать и заплатку повесить.
Сергей 22
Железо Камаз не бери 100% оно ржавеет быстро и еще и не подходит нормально. Бери ВАЗовское.
Anatoly
Сергей 22 писал(а):

Железо Камаз не бери 100% оно ржавеет быстро и еще и не подходит нормально. Бери ВАЗовское.



Камазовское железо полное г@$но, капот так и не подпшел нормально
Centory
Если машинка свежая - бери только ВАЗ, вероятность того что встанет как родной 95%, правда он дороже камаза.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы