Страница 1 из 1
вадимR
посоветуйте какие лучше поставить диски на лето
кеды глухаря
Gang110
adav писал(а):

17



+1 Very Happy
Dima22
А сюда заглянуть не судьба? Че темы-то плодить, епта?
Stels_dust
Христофор Бонифатыч
Gang110 писал(а):

adav писал(а):

17



+1 Very Happy


и без резины... Wink
hb23
15
резина 195/50/15
batalin
hb23 писал(а):

15
резина 195/50/15


И все рельсы, ямы и тому подобная хрень на дорогах будут твоими. А до кучи еще надо иметь второй комплект резины. :cool: :cool: :cool:
PavelKK
hb23 писал(а):

15
резина 195/50/15



Если для Москвы, то самое оно. Диски - только ковка.

batalin писал(а):

И все рельсы, ямы и тому подобная хрень на дорогах будут твоими. А до кучи еще надо иметь второй комплект резины.



А Вы, уважаемый, сами на каких колесах ездиете?
batalin
PavelKK писал(а):

А Вы, уважаемый, сами на каких колесах ездиете?


Я то езжу на 185/60 R14, литье.
Просто имел удовольствие поездить как раз на 195/50 R15, передние колеса при вывернутом руле за арки цепляют, задние по аркам шоркают. И вообще эта размерность абсолютно не штатная, и неизвестно, что с подвеской будет если на ней подольше покататься.
zorand
Заключение НАМИ на задние тормоза и установку 15" колёс
http://www.rain-auto.ru/img/15746_10.jpg
PavelKK
batalin писал(а):

передние колеса при вывернутом руле за арки цепляют, задние по аркам шоркают



На какой-то неправильной машине Вы ездили. Или с неправильным вылетом дисков. У меня почему-то ничего нигде не цепляет. Только сзади, если сидят два человека, да и то только в поворотах. А насчет подвески: хочешь кататься на 15" - делай под это подвеску. Это вполне закономерно. Езжу уже почти 4 года. Проблем нет.
Ahill49
PavelKK писал(а):

А насчет подвески: хочешь кататься на 15" - делай под это подвеску.


Верно подмечено, на стоковой подвеске смысла ставить "15" только деньги на ветер.....
вадимR писал(а):

посоветуйте какие лучше поставить диски на лето


всё зависит что Вы хотите получить от езды:
- если агресивный стиль езды и контроль в поворотах на высоких скоростях то "15" и соответсвенно подвеска.
- если комфортная езда то "14"
ну и конечно немало важно какие у Вас дороги..."15" не долго проживут по ямам и рельсам :!:
И обязательно бери ковку 8-)
Alex Spb
Тема старая как бивни мамонта в зоологическом музее !!! - Off
В ПОИСК. одно и тоже каждую неделю!!!
maxxic
Народ, подскажите пожалуйста, вчера купил резину 185/60/14, до этого стояла 175/65/14, то, что меньше радиус колеса стал меньше - сильно повлияет на характеристики езды? скорость... динамика... расход... и т.д.
P.S. только завтра поставлю, но хочется сразу знать к чему готовится...
UDima
Maxim_M. писал(а):

Народ, подскажите пожалуйста, вчера купил резину 185/60/14, до этого стояла 175/65/14, то, что меньше радиус колеса стал меньше - сильно повлияет на характеристики езды? скорость... динамика... расход... и т.д.
P.S. только завтра поставлю, но хочется сразу знать к чему готовится...


радиус остался практически таким же (ну если быть точным, то внешний радиус стал на 3мм меньше).
hb23
PavelKK писал(а):

На какой-то неправильной машине Вы ездили. Или с неправильным вылетом дисков. У меня почему-то ничего нигде не цепляет. Только сзади, если сидят два человека, да и то только в поворотах. А насчет подвески: хочешь кататься на 15" - делай под это подвеску. Это вполне закономерно. Езжу уже почти 4 года. Проблем нет.



Точно, у меня тоже ничего не цепляет, ни в поворотах ни где
Наверное вылет у "БАТАЛИНА"не тот стоит

А что касается рельс, ям итд, ну ты притормози и проедишь нормально.
При таком раскладе что по нашем дорогам.... итд надо тогда УАЗ патриот: вот тогда по всем ямам ни снежая скорости, а чел. сколько можно посадить... :cool:

По мне лучше притормозить, и на красивых и офигенных дисках ездить 8)

Это всёровно что летом ходить в Москве в неудобных резиновых сапогах, незачто не покупать легкие красовки, так как вруг дождь
пойдет, а вдруг снег, а я вот уже готов...
maxxic
UDima писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Народ, подскажите пожалуйста, вчера купил резину 185/60/14, до этого стояла 175/65/14, то, что меньше радиус колеса стал меньше - сильно повлияет на характеристики езды? скорость... динамика... расход... и т.д.
P.S. только завтра поставлю, но хочется сразу знать к чему готовится...


радиус остался практически таким же (ну если быть точным, то внешний радиус стал на 3мм меньше).


Ну а почему на 3 мм.. помоему на 5! а если теперь подсчитать длину окружности колеса, то получается занимательная геометрия... но ДЛИНА ЖЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ! Тоесть нужно больше оборотов колеса сделать, чтоб проехать какое то определенное расстояние (расход увеличится?) и конечно же меня волнует скорость и разгон... Кто как думает или знает... подскажите?
Христофор Бонифатыч
Maxim_M. писал(а):

UDima писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Народ, подскажите пожалуйста, вчера купил резину 185/60/14, до этого стояла 175/65/14, то, что меньше радиус колеса стал меньше - сильно повлияет на характеристики езды? скорость... динамика... расход... и т.д.
P.S. только завтра поставлю, но хочется сразу знать к чему готовится...


радиус остался практически таким же (ну если быть точным, то внешний радиус стал на 3мм меньше).


Ну а почему на 3 мм.. помоему на 5! а если теперь подсчитать длину окружности колеса, то получается занимательная геометрия... но ДЛИНА ЖЕ СТАНЕТ МЕНЬШЕ! Тоесть нужно больше оборотов колеса сделать, чтоб проехать какое то определенное расстояние (расход увеличится?) и конечно же меня волнует скорость и разгон... Кто как думает или знает... подскажите?


Гляньте поисковик любой: шиный калькулятор...
На 100 км/ч 2-3 км погрешности, учитывая точность измерения, много?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы