Страница 1 из 2
Старик-Хаттабыч
Блин,сегодня брат взял мерс.Е200.93 года.До этого была 10-ка 2005года.Так блин обидно за наш автопром стало....машине 13 лет,а она свежее 10-ки!.Движок как новый.Салон опрятный.Под ковриками сухо и чисто.....Едит без проблем.Старая,а ехать в ней приятней чем в новой десятке(((((Отдал 6300.После поездки стал задумываться,а может тож подкопить и чем брать новую зубилу,взять мерина?
Джерар
Алихан писал(а):

Блин,сегодня брат взял мерс.Е200.93 года.До этого была 10-ка 2005года.Так блин обидно за наш автопром стало....машине 13 лет,а она свежее 10-ки!.Движок как новый.Салон опрятный.Под ковриками сухо и чисто.....Едит без проблем.Старая,а ехать в ней приятней чем в новой десятке(((((Отдал 6300.После поездки стал задумываться,а может тож подкопить и чем брать новую зубилу,взять мерина?



Не дай боже что сломается!!! Wink
Akor
Погоди, погоди. Все восторги после первого ТО растают. Интереса ради посети магаз и глянь на цены. А то, что в салоне все чистенько и опрятненько - так это от хозяина зависит.
Robot_
Akor писал(а):

Погоди, погоди. Все восторги после первого ТО растают. Интереса ради посети магаз и глянь на цены. А то, что в салоне все чистенько и опрятненько - так это от хозяина зависит.


+1 :cool:
Primaxis99
Молодец брат твой!
Сломается ну и х*р с ним!
Как говорится "машина не поламается", а чего нибудь полететь может, ну и что?
Зато хоть узнает, что такое АВТОМОБИЛЬ! и и удовольствие от езды на АВТОМОБИЛЕ!
Старик-Хаттабыч
Akor писал(а):

Погоди, погоди. Все восторги после первого ТО растают. Интереса ради посети магаз и глянь на цены. А то, что в салоне все чистенько и опрятненько - так это от хозяина зависит.


Да у нас этот техосмотр 700р стоит)))А я ваще уже год езжу без техталона))))Насчёт чистенько,ты прав.Но у меня после этого мерина,руки опустились.....смотреть на свою тошно.....хотя машинка блестит у меня всегда!Единственно что успакаивает,так это если что сломается,то пи...ц!
Старик-Хаттабыч
Джерар писал(а):

Алихан писал(а):

Блин,сегодня брат взял мерс.Е200.93 года.До этого была 10-ка 2005года.Так блин обидно за наш автопром стало....машине 13 лет,а она свежее 10-ки!.Движок как новый.Салон опрятный.Под ковриками сухо и чисто.....Едит без проблем.Старая,а ехать в ней приятней чем в новой десятке(((((Отдал 6300.После поездки стал задумываться,а может тож подкопить и чем брать новую зубилу,взять мерина?



Не дай боже что сломается!!! Wink


Так вот в этом весь и прикол,что у них ни хера не ломается!Там бл..ь всё сделано по норме!Но если конечно что сломается,то пис..ц! :cool: А машинка блин,газ даёшь-едит,тормоз жмёшь-тормозит.Мягко,тихо и уютно! Sad Sad
Джерар
Алихан писал(а):

Да у нас этот техосмотр 700р стоит)))А я ваще уже год езжу без техталона))))Насчёт чистенько,ты прав.Но у меня после этого мерина,руки опустились.....смотреть на свою тошно.....хотя машинка блестит у меня всегда!Единственно что успакаивает,так это если что сломается,то пи...ц!



Smile ТО - это ТехОбслуживание! Smile А не техосмотр...

А ты в чужие машинки не садись... Smile Своя-то всегда лучше! Wink
Викторр :)
ТО - Техническое Обслуживание. Smile
Старик-Хаттабыч
Джерар писал(а):

Алихан писал(а):

Да у нас этот техосмотр 700р стоит)))А я ваще уже год езжу без техталона))))Насчёт чистенько,ты прав.Но у меня после этого мерина,руки опустились.....смотреть на свою тошно.....хотя машинка блестит у меня всегда!Единственно что успакаивает,так это если что сломается,то пи...ц!



Smile ТО - это ТехОбслуживание! Smile А не техосмотр...

А ты в чужие машинки не садись... Smile Своя-то всегда лучше! Wink


Вот эт ты правильно!Зато наши тазики тазиковее всех!Правильно товарищи?Тазоводы-гип-гип УРА! :cool: А насчёт ТО я думал это тех осмотр))))
Старик-Хаттабыч
Спасибо всем!А то у меня сапсем руки опустились из-зи этого мерса....Спасибо успокоили.Щя поеду подарю своей красавице 30 литров 95.И на мойку,пусть помоют приголубят)))))) :cool:
Primaxis99
А Мерс то уматовый правда?
[/quote]А машинка блин,газ даёшь-едит,тормоз жмёшь-тормозит.Мягко,тихо и уютно!
Цитата:



Комфортный, не гремит! Very Happy Подумай!

Smile Smile Smile Smile Smile :-D

Старик-Хаттабыч
Primaxis99 писал(а):

А Мерс то уматовый правда?

А машинка блин,газ даёшь-едит,тормоз жмёшь-тормозит.Мягко,тихо и уютно!
Цитата:



Комфортный, не гремит! Very Happy Подумай!

Smile Smile Smile Smile Smile :-D

[/quote]
Laughing ))))
Sandro-63
Алихан писал(а):

Так вот в этом весь и прикол,что у них ни хера не ломается!Там бл..ь всё сделано по норме!


У шефа мерин нулевый влетел в ямку на улице, что-то там погнул,отогнал в сервис -центр выложил 2500$ и 4 дня ждал пока привезут деталь.Я уж молчу про замену тормозов сцепления,масла и т.д
Sandro-63
Хотя хотелось бы перемен в лучшую сторону и цены и качества у российских АВТОВАЗОрастов.Как ремонт обматеришься,одно только снятие и установка ЧЯ чего стоит ,съэкономили млин на проводах.
stager04
Джерар писал(а):

Алихан писал(а):

Блин,сегодня брат взял мерс.Е200.93 года.До этого была 10-ка 2005года.Так блин обидно за наш автопром стало....машине 13 лет,а она свежее 10-ки!.Движок как новый.Салон опрятный.Под ковриками сухо и чисто.....Едит без проблем.Старая,а ехать в ней приятней чем в новой десятке(((((Отдал 6300.После поездки стал задумываться,а может тож подкопить и чем брать новую зубилу,взять мерина?



Не дай боже что сломается!!! Wink



Не хочешь мерина, возьми Passat B4 с моновпрыском , крепкая практически не гниющая машина. ломаться там особо нечему, обслуживание в сумме выйдет дешевле обслуживания Шнивы или Калины, Самое главное отличие то , что на Passat можно купить НАСТОЯЩИЕ (оригинальные) запчасти, а не восстановленное "арами" г@$но маде ин Толятти, потратился один раз на запчасти и ездий спокойно , или на наших рейку рулевую поставил восстановленную купленную под видом новой (сразу хочу успокоить граждан в "розовых очках" которые думают , что чем больше магазин тем меньше шансов купить г@$но - это совсем не так) , не хочешь новую на рейку на Пассат покупай восстановленную с гарантией (не путать с нашей восстановленной и гарантией) цена вопроса 5000-6000 рублей (рейка на машине с гидроусилителем), и катайся себе еще 150.000 км, посчитайте сколько наших реек надо поменять , сразу предвижу вопрос а я на своем тазу проехал 150.000 и тоже рейку не менял - просто вы не ездили на хорошем автомобиле, а ваша рейка умерла еще 70.000 км назад.
HICOM
stager04 писал(а):

Джерар писал(а):
Алихан писал(а):
Блин,сегодня брат взял мерс.Е200.93 года.До этого была 10-ка 2005года.Так блин обидно за наш автопром стало....машине 13 лет,а она свежее 10-ки!.Движок как новый.Салон опрятный.Под ковриками сухо и чисто.....Едит без проблем.Старая,а ехать в ней приятней чем в новой десятке(((((Отдал 6300.После поездки стал задумываться,а может тож подкопить и чем брать новую зубилу,взять мерина?


Не дай боже что сломается!!!


Не хочешь мерина, возьми Passat B4 с моновпрыском , крепкая практически не гниющая машина. ломаться там особо нечему, обслуживание в сумме выйдет дешевле обслуживания Шнивы или Калины, Самое главное отличие то , что на Passat можно купить НАСТОЯЩИЕ (оригинальные) запчасти, а не восстановленное "арами" г@$но маде ин Толятти, потратился один раз на запчасти и ездий спокойно , или на наших рейку рулевую поставил восстановленную купленную под видом новой (сразу хочу успокоить граждан в "розовых очках" которые думают , что чем больше магазин тем меньше шансов купить г@$но - это совсем не так) , не хочешь новую на рейку на Пассат покупай восстановленную с гарантией (не путать с нашей восстановленной и гарантией) цена вопроса 5000-6000 рублей (рейка на машине с гидроусилителем), и катайся себе еще 150.000 км, посчитайте сколько наших реек надо поменять , сразу предвижу вопрос а я на своем тазу проехал 150.000 и тоже рейку не менял - просто вы не ездили на хорошем автомобиле, а ваша рейка умерла еще 70.000 км назад.





Сколько блин этой зимой было мной перетягано, псадов, мерсов, хонд и тайот. И все хазяива иномарок называют русскую машину дравами, но вот чёто эти дрова подза*?сь их тягать
Xpert
HICOM писал(а):

Сколько блин этой зимой было мной перетягано, псадов, мерсов, хонд и тайот. И все хазяива иномарок называют русскую машину дравами, но вот чёто эти дрова подза*?сь их тягать



:cool:

Моя прошлая зубилка зимой не завелась только 1 раз - когда аккум сдох. А вот у отца попался видимо бодяжный бензин... авто не заводилось. Пришлось гнать на СТО. Завелась. Цена вопроса - 1700р и банка спирта в бак. Чего там только в заказ-наряде не написали. Снять-поставить свечи - 700р. Мне за 400р диагностику делали на 99-ю. Smile
Джерар
stager04 писал(а):

Не хочешь мерина, возьми Passat B4 с моновпрыском
< кусь >
вы не ездили на хорошем автомобиле, а ваша рейка умерла еще 70.000 км назад.



Ну не надо! Smile Я ездил, и видел, и лазил, и чинил... И все равно после кучи япошек и европеек - я на Ласточке!
Сломалось что - пошел и купил... и поставил. Бюджет нормальный у машины...

HICOM писал(а):


Сколько блин этой зимой было мной перетягано, псадов, мерсов, хонд и тайот. И все хазяива иномарок называют русскую машину дравами, но вот чёто эти дрова подза*?сь их тягать



Wink Респект! Я тоже трос далеко не убирал... и что-то не припомню, чтобы меня тянули... Wink
stager04
Чета вас не туда потянуло , я не обсуждаю , да и не спорю что все тазы г@$но, а все иностранци шоколадки, я говорю про исправные машины и про оригинальные запчасти, а покупать убитый мерин, что -бы ездить на нем вокруг дома , я бы не стал, а Passat года так 95-97 нормальная бюджетная машина и если ее один раз нормально починить не приляпывая туда запчасти от Вазов , хлопот не принесет, а если покупать старую иномарку не вкладывая туда никопейки и брать для нее все запчасти на разборках то действительно лучше уж купить Ваз
Джерар
stager04 писал(а):

Чета вас не туда потянуло , я не обсуждаю , да и не спорю что все тазы г@$но, а все иностранци шоколадки, я говорю про исправные машины и про оригинальные запчасти, а покупать убитый мерин, что -бы ездить на нем вокруг дома , я бы не стал, а Passat года так 95-97 нормальная бюджетная машина и если ее один раз нормально починить не приляпывая туда запчасти от Вазов , хлопот не принесет, а если покупать старую иномарку не вкладывая туда никопейки и брать для нее все запчасти на разборках то действительно лучше уж купить Ваз



Smile Если было бы так легко ездить на том, на чем хочется...
stager04
Так надо к этому стремится, но и отдавать себе отчет , а потяну ли я обслуживание
Сергей 22
Как мне один знакомый сказал:
Наша машина чем хороша: сломался на трассе - вышел, на обочине консервную банку нашел, из нее зап. часть сделал, поставил и дальше поехал. А с иномаркой так не получится.
ИМХО дорого ремонт будет обходится. Наша все равно лучше.
Dr.Dre
stager04 писал(а):

возьми Passat B4



Где то я видел как на этом Пассате чтобы ремень ГРМ поменять надо полморды разобрать... И вчера здесь у нас на пр. Стачек видел такой В4 белый весь в жуках на арках особенно...

Парни ну вот чего париться по поводу других машин то, стопудово на ВАЗы все копеешное по сравнению с любыми японцами и немцами, но изначально на ВАз цена завышена... Жили бы мы без пошлин таможенных на ввозимые иномарки этот форум бы пустой был. Сейчас имея на руках 6000 уев ты стоишь перед выбором: либо наша, либо там "бочка", "гольф 3" и т.д. и т.п. Нахрен этот Тольятинский завод который помимо роботяг кормит хрен знает кого... Тот же самый 2114 - эта нехороший человек та же 9-ка образца 85 года. Короче.. надо просто подкопить бабла да и пересесть куданидь...
stager04
Морду тока на B5 Passate разбирать нужно , на В4 все как на зубилке, а ржавый пассат потому как его раз 150 в ДТП били и кисточкой после красили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы