Страница 1 из 1
Ksandr
В общем хочу зеркала с подогревом. Внешний вид зеркала нужен как стоковый. Нашел такие. С антибликом и "уничтожителем" мертвой зоны, т.е. по краям зеркальный элемент изогнут (или поверхность такая). В общем вопрос: как помогает эта выпуклость? Помогает ли вообще? Сейчас на стоковых прилеплены маленькие круглешочки, кот. абсолютно исключают мертвую зону.

И еще вопрос в догонку: кто-нибудь видел складывающиеся зеркала (с эл. приводом) на зубилу?
Евгений-321
Супер!
Бери не думай даже! себе взял - ненарадуюсь никак. Изогнутый край очень полезен (только жаль на правом его нет, по крайней мере у меня).
Отличный выбор! Обогрев работает на 5 баллов!
:cool: :cool: :cool: Very Happy
Ksandr
2Евгений-321

Пасиб за отзыв! Very Happy
Ты именно стоковые брал с таким зеркальным элементом? Комплект? Или по отдельности?


2 All

Видел в магазине только зеркальный элемент для стокового зеркала, его запарно менять? Или проще зеркала всборе взять и не заморачиваться?
Antone
Эти вставки делает Эргон, во Фрязино. У меня стоят голубая асферика с подогревом http://www.autoladamsk.ru/forum/album_pic.php?pic_id=201
Брал у изготовителя за 250р. Именно таких в Москве не видел, видно очень быстро расходятся. Минус один, за год начинает чуть облезать зеркальный элемент. А плюсов море, сильный подогрев, хорошая обзорность, удобство пользования. Я доволен, но хотелось бы еще асферику на правое зеркало.
Ksandr
Antone писал(а):

хотелось бы еще асферику на правое зеркало



С асферикой делают только на левое что-ли? В магазине что-то внимание не обратил.
Antone
Ksandr писал(а):

Antone писал(а):

хотелось бы еще асферику на правое зеркало



С асферикой делают только на левое что-ли? В магазине что-то внимание не обратил.


Да, только левое. Но в принципе обзора хватает!
Ksandr
Понятно, "будем искать", может и правое с асферикой есть.

А вот такое
Ksandr писал(а):

складывающиеся зеркала (с эл. приводом)

кто-нибудь видел? А то левое зеркало на соплях практически держиться, на стоянке пару раз цепляли. Бесит прям.
Фермер Тэд
Можно самому сделать:
Прилепить лампочки за зеркальный элемент и запитать все это на обогрев заднего. И смотриться отпАдно - зеркала с подсветкой.

Если интересно найду подробнее описание как сделать.
Nautilus
Что такое стоковые зеркала?
У нас в основном питерские Политех - складывающиеся, с противоослепл. покрытием. Бывают и с подогревом и с повторителем поворотника. Вроде как и с электроуправлением есть. Но насчет мертвой зоны там вроде как не устраняется.
se93
Фермер Тэд писал(а):

Можно самому сделать:
Прилепить лампочки за зеркальный элемент и запитать все это на обогрев заднего. И смотриться отпАдно - зеркала с подсветкой.

Если интересно найду подробнее описание как сделать.



А ночью как? Когда в глаза в щели подсвечивать будет.
Сан-Саныч
Вопрос подсветки можно решить просто, покрасить в черный цвет баллон
se93
Сан-Саныч писал(а):

Вопрос подсветки можно решить просто, покрасить в черный цвет баллон



Ну тогда отпАдно не будет Smile
Фермер Тэд
se93 писал(а):

Фермер Тэд писал(а):

Можно самому сделать:
Прилепить лампочки за зеркальный элемент и запитать все это на обогрев заднего. И смотриться отпАдно - зеркала с подсветкой.

Если интересно найду подробнее описание как сделать.



А ночью как? Когда в глаза в щели подсвечивать будет.



Мля, не нашел с лампочками, пока вот это:

Как самому сделать подогрев зеркал?
Берешь нихромовою проволоку отмеряешь скока надо (у меня 2 ветви по 12 ом), берешь зеркало , аккуратно отделяешь пластик крепежа, накладываешь равномерно змейкой нихромовую пролоку, заклеиваешь сверху двух-сторонним скотчем и к нему уже пластик крепежа. Один провод - на корпус скелета зеркала, второй выводишь в салон и подключаешь к обогреву заднего стекла.
Автор: sergeynik A80Q.


С лампочками суть таже, только зеркало нагревают лампочки. В щели лампочек не видно, только свет. Вообщем чем-то сравнимо с подсветкой приборки.
Ksandr
Nautilus писал(а):

Что такое стоковые зеркала?
У нас в основном питерские Политех - складывающиеся, с противоослепл. покрытием. Бывают и с подогревом и с повторителем поворотника. Вроде как и с электроуправлением есть. Но насчет мертвой зоны там вроде как не устраняется.



Стоковые (стандартные) - это те, что ставят на заводе.

С эл. приводом я имел ввиду не изменение угла наклона зеркального элемента, а эл. привод складывания зеркал. Т.е нажал кнопочку, или двигло заглушил - зеркала сложились.

Фермер Тэд писал(а):

Как самому сделать подогрев зеркал?



Зеркальный элемент с подогревом, антибликом и асферикой стоит 240 руб. Поэтому смысла заморачиваться самому нет, разве что из интереса.
astrosoft
Antone писал(а):

Эти вставки делает Эргон, во Фрязино




Мужики, а где в Питере такое взять?
Фермер Тэд
Ksandr писал(а):



Зеркальный элемент с подогревом, антибликом и асферикой стоит 240 руб. Поэтому смысла заморачиваться самому нет, разве что из интереса.



Ну так это только зеркальный элемент, толку то от него одного? И нахрена переплачивать за зеркало с подогревом, если его (подогрев) можно прилепить на обычное. Все равно разбирать.
Свое то прилепленное надежней, чем заводские сопли. 8-)
Ksandr
Фермер Тэд писал(а):

И нахрена переплачивать за зеркало с подогревом, если его (подогрев) можно прилепить на обычное. Все равно разбирать.



Тоже вариант, видел подогревающие элементы за 120 руб. на оба зеркала. Покупать элемент имеет смысл т.к. с антибликом и асферикой. А так, ясно-понятно можно и в стоковое подогрев вкрячить.
mack3
astrosoft писал(а):

Мужики, а где в Питере такое взять?



http://www.carmirror.ru/coordinat_reg.htm
Sinbad
Я ставил себе вставки ERGON с подогревом.
Здесь : http://www.sin-bad.ru/index.php?f=3&sf=8&n=18
в конце есть фото, с сосотоянием после 2-х лет эксплуатации. За это время мне левое 2 раза ломали.
После третьего, поставил асферическую вставку ERGON.

Так вот, греет оно слабее (правое от старого комплекта осталось),

За 1-у зиму покрытие уже испортилось (даже больше чем у старых, на фото), правда по краям только. Имхо, щели между стеклом и рамкой нужно герметизировать.

И форма мне не нравится (асферика), если правое сферическое просто удаляет, то асферика удаляет + искажает изображение, поэтому трудно оценить не только расстояние до др. машины, но и положение ее относительно твоей. То ли она на соседней полосе, то ли через одну.
Я думал привыкну, ни фига, три месяца уже привыкнуть немогу.
Поставлю обратно плоское. Да, в асферике видно мертвую зону, но ни фига не понятно что там находится, на каком расстоянии и в каком месте, особенно при плохой видимости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы