Страница 1 из 1
mack3
Скажите, кто ставил БК себе в машину, есть от него прок, насколько нужна и важна его помощь водителю??
surik93i
а есть ли прок от машины, если можно и на автобусе
Duche
Реально помогает, если машина инжекторная, а вообще-то мог бы и почитать соответствующую ветку.
Hoar
И без него нормально.

Но когда он уже есть, трудно отказаться :)

Мне например помог, когда зимой из-за разряж.акк. не завелся, а потом ошибки поперли, пропуски зажигания и т.д.

Если бы не БК, поехал бы я на эвакуаторе к сервисменам, а так почитал, что там случилось, "пораскинул мозгами", сбросил ошибки и все пришло в порядок.
Dark_Angel
Согласен. Только надо брать тот, который работает с кодами ошибок. Тот, что ставят на заводе, такой возможности не предоставляет. Показывает только пробег, расход, скорость.
ГОРСВЕТ
Hoar писал(а):


Мне например помог, когда зимой из-за разряж.акк. не завелся, а потом ошибки поперли, пропуски зажигания и т.д.



Скажи пожалуста как боролся с пропусками зажигания, а то у меня иногда высвечивается такая же ошибка на 1-м циллиндре.
mikh2
Помогает однозначно. Во первых функция диагностики - очень полезная вещь, сразу видно почему СЕ загорается., вместо того чтобы ехать и платить в сервисе за диагностику (примерно 350 руб за сеанс) можно самому понять в чем дело. Во вторых видно все параметры - обороты, температура ОЖ и многие другие, можно контролировать правильность показаний приборки (к меня например спидометр врет, показывает скорость на 8 км/ч больше чем на самом деле). Во третьих реально виден расход бензина и остаток в баке (про точность показаний стрелочного индикатора на приборке по моему и говорить не надо, в моем случае при небольшом остатке в баке - около 5 литров начинает показывать полный бак при мигающей лампочке. В четвертых добавляется вольтметр, весьма полезная вещь для диагностики генератора. В четвертых есть функция сушки свечей без прокрутки двигателя стартером (не насилуется аккумулятор). Все вышесказанное - про МК Комфорт М15. По моему отличный вариант по соотношения цена/качество. Я после установки этого девайса сэкономил около 2000 руб только на диагностике ошибок инжектора, так что окупается быстро
dorinspector
почему заводской работать с кодами ошибок не позволяет? У меня стоит с завода, марку не помню, АМК какой-то - прекрасно высвечивает коды ошибок. И книжку к нему дали - какой код чего значит.
Сергей 22
Комп реально помогает. Можно на диагностику не ездить, а самому просматривать ошибки и устранять причины их возникновения
Hoar
ГОРСВЕТ писал(а):

Скажи пожалуста как боролся с пропусками зажигания, а то у меня иногда высвечивается такая же ошибка на 1-м циллиндре.



Да я не боролся Smile у меня ситуация была другая.
Просто из-за просевшего напряжения, видимо, действительно происходили пропуски и ЭСУД отрубила "лишние форсунки" нафиг, машину колбасило по черному и не заводилась.
Соотв. прочитав коды ошибок и сопоставив события, пришел к выводу, что реально у меня все в порядке и достаточно "сбросить ошибки". Акк. естесственно, зарядил.
Dark_Angel
dorinspector писал(а):

почему заводской работать с кодами ошибок не позволяет? У меня стоит с завода, марку не помню, АМК какой-то - прекрасно высвечивает коды ошибок. И книжку к нему дали - какой код чего значит.



Я свою брал в январе 2005. Тогда люксовые шли с голимыми компами, норма без компов. Может тебе дилер поставил, может завод - не знаю. Но тенденция хорошая.
netrat
мой себя давно окупил с лихвой :cool:
Жорж
вчера приобрел БК. сегодня вычислил средний расход. поменял стиль вождения, т.е. переключаю не на 3-3.5 тыщь, а на 2-2.5. средний расход с 14 литров снизился до 10 на сотню.
Pazik
Darkangel писал(а):

Тот, что ставят на заводе, такой возможности не предоставляет. Показывает только пробег, расход, скорость.


Предоставляет. Надо только скачать разблядовку по ошибкам с инета.
mack3
Что еще сказать, убедили!!! :cool:
Спасибо.
Alecks
Pazik писал(а):

Darkangel писал(а):

Тот, что ставят на заводе, такой возможности не предоставляет. Показывает только пробег, расход, скорость.


Предоставляет. Надо только скачать разблядовку по ошибкам с инета.



У меня 2114 люкс, производства июля 2005 - комп. урезанный, ошибки не выдает.
HuKCEP
СтоИт БК отечественного (естественно) производства, блин, забыл как называется на букыу "ш" в общем )) Толк от него есть, но очень небольшой, ибо 3.14здит как дышит, что только с ним не делал - врёт на 7 литров об остатке бензина, соответственно так же врёт и про оставшиеся километры при данном остатке топлива. По всем остальным параметрам вроде всё честно. Пользуюсь ради баловства - типа посмотреть температуру движка (хотя и по стрелке всё понятно) и средний расход топлива.
mack3
А какой надо покупать, чтобы ошибки показвывал и не врал, короче чтобы хороший был?
zlac
БК вещь хорошая, но плохо что на нём нет съёмной панели как в магнитоле. лично я чтобы избежать кражи БК купил себе микротестер для проверки инжекторов. он включается в колодку диагностики.
http://m5063849.narod.ru/2002/mkt.htm
surik93i
и у меня такойже, он и СО регулирует.
а на панели мк15 стоит, скромный, без всяких ненужныж функций
123
А меня идея-бзик. Хочу сделать бортовой комп. на основе карманного компьютера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы