Страница 1 из 1
Cramac
Всем привет. Вот такая проблема, иногда авто отказывается заводится и ругается на тормаза, хотя тормозуха есть, и тормозится все... Постоишь, побегаешь вокруг нее, глядишь и заведется.
В чем может быть проблема?
ШнурОк
А как она на тормоза ругается, можно поподробнее?
С газом заводится?
Cramac
ну на тормоз это я так думаю, просто ключь поворачиваю и ноль реакции.
Загорается только контрольная лампа тормозной жидкости.
Miron
Это не ругань. При повороте ключа в положение стартер для прверки включается контрольная лампа. В правом нижнем углу панели приборов. А ты проверь втягивающее.
Cramac
мда. Чюдо техника всетаки, даж сломатся не может по нормальному. Вчера затолкали в гараж, уходил попробовал завистись, фиг. Седня после работы пошел посмотреть что да как, завилась как нивчем не бывало...
alexsandrzz
а где найти это втягивающее и как его проверить.
Alexsa91
Езжай ка ты, барин, лучше на сервис.
Дюжина
Поправлю немного Miron`а.
Контрольные лампы включаются при включении зажигания (и гаснут) и при сигнализации соответствующей неисправности/отклонении параметра/включенности. Контрольная лампа низкого уровня жидкости/неисправности тормозной системы одновременно служит и контрольной лампой питания втягивающего реле стартера. Т.е. эта лампа включается в положении "стартер" не для проверки (это происходит, как уже сказал, при вкл зажигания), а для индикации подачи питания на реле. После отключении втягивающего эта лампа гаснет.
Grift
Cramac писал(а):

мда. Чюдо техника всетаки, даж сломатся не может по нормальному.


Жжошь!!! :cool:
mavian1
Я сейчас "зажгу" еще больше. У меня такая же хрень стала проявляться полгода назад. Помню, что безуспешно пытался завестись, глядя на ярко горящую лампу '!' (ярко- значит, что питание на стартер не подается вообще) . После получаса шаманских плясов, открывания/закрывания дверей, багажника, капота оно как ни в чем не бывало запустилось...Тогда я не понял, что изменилось за 30 мин. Но теперь я знаю Smile Оказывается, это вылечивается небольшой вибрацией корпуса, например, при захлопывании дверей. Теперь, если такое случается, достаточно топнуть посильнее тапкой по коврику, и оно заводится :cool: То есть в данной ситуации выражение "пнуть, чтоб завелась" имеет полностью буквальный смысл Laughing P.S. А вообще конечно надо съездить в сервис, чтоб вылечили...
cherokee
mavian1 писал(а):

Я сейчас "зажгу" еще больше. У меня такая же хрень стала проявляться полгода назад. Помню, что безуспешно пытался завестись, глядя на ярко горящую лампу '!' (ярко- значит, что питание на стартер не подается вообще) . После получаса шаманских плясов, открывания/закрывания дверей, багажника, капота оно как ни в чем не бывало запустилось...Тогда я не понял, что изменилось за 30 мин. Но теперь я знаю Smile Оказывается, это вылечивается небольшой вибрацией корпуса, например, при захлопывании дверей. Теперь, если такое случается, достаточно топнуть посильнее тапкой по коврику, и оно заводится :cool: То есть в данной ситуации выражение "пнуть, чтоб завелась" имеет полностью буквальный смысл Laughing P.S. А вообще конечно надо съездить в сервис, чтоб вылечили...



У меня похожее приехал в сервис - сказали, что все в порядке...
Куда копать, че поменять???
mavian1
Я думаю, имеет смысл поменять реле, которое этим заведует..правда я не знаю, насколько это трудоемкая задача...
cherokee
mavian1 писал(а):

Я думаю, имеет смысл поменять реле, которое этим заведует..правда я не знаю, насколько это трудоемкая задача...


Типа втягивающее?
Shihan
К проверке втягивающего, могу добавить проверку щеток( возможно зависание).
Oleg220401
У меня тоже забавная ситуация - если при выключенном зажигании (даже без ключа в замке) включить заднюю скорость и нажать на педаль тормоза, то на панеле загораются все контрольные лампочки (но некоторые из них горят в полнакала) + слышно как бензонасос начинает качать. Может кто подскажет что с мои а/м?
alexsandrzz
мужики выплыла новая хрень если включить зажигание бензонасос начинает качать рывками делает 2 паузы потом включаем стартер тишина и только загорается лампочка "!" если же сразу на стартер крутнуть не ждать пока бензонасос прокачает то стартер крутнет разок и все опять ошибка и не заводиться. Замыкал напрямую стартер то же самое крутнет и все тишина че делать до сервиса на тросе тянуть через весь город что то не охота
alexsandrzz
мужики все решилось на сервесе. как мне сказали типа ктото активировал имобилайзер и он блокировал хотя я его не активировал и ключи не подносил прям мистика какая то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы