Страница 2 из 2
Анкор
Locky писал(а):

Анкор
а че ты думаешь, что в Казани дороги лучше, просто повезло в том году на 1000-летие часть дорог сделали а так г@$но полное



Просто у нас в Самаре СМИ почему то любят ВСЁ сравнивать с Казанью, как там хорошо, сам не был, не знаю.

Цитата:

"А дороги на самом портят сильно заморозки и оттепели. Чем их больше чередуется тем хуже. Вода превращается в лед, расширяется и увеличивает ямы. Они растут прям на глазах. Ну и большегрузы тоже убивают дороги".



Согласен
Vlad B
tatauto1 писал(а):

Locky писал(а):

Анкор
а че ты думаешь, что в Казани дороги лучше, просто повезло в том году на 1000-летие часть дорог сделали а так г@$но полное



Я думаю Казанцы со мной согласятся: у нас каждый год для профилактики Бабай (президент) хороших пропиз*онов вставляет дорожникам. Как раз примерно по весне.
А дороги на самом портят сильно заморозки и оттепели. Чем их больше чередуется тем хуже. Вода превращается в лед, расширяется и увеличивает ямы. Они растут прям на глазах. Ну и большегрузы тоже убивают дороги. А власть все ждет последнего момента.



А у нас в Лен. Области, дык просто писец-каюк-канава! Пока этот Сердюков вкупе с Дорстройпроектом Матьвиенковским кольцевую строили, дык нахер все дороги вокруг прибили своими грузовиками, и делать ничего для их ремонта нехотят! Заработали бабла и всё, попиздовали по приморскому шоссе к себе на дачу-фазенду у финского залива шашлык-водка кушать. И после этого серьдюков с таким умным хлЕбалом сидит и рассказывает о результатах по кольцевой. блин, Путину похоже вообще глубоко пофиг что у ниего под носом происходит, сидит вор на воре и бюджет разворовывает, на машинах стоимостью как весь бюджет Всеволожска катаются сцуки.
Ну ниче, долго крысы не живут.
Sanchis
А у нас вот "порядок" начали со стоянками наводить, позакрывали нафиг несколько, в результате от дома до стоянки 20 минут хода, раньше прям около дома была. Вчера в местных новостях показывали одну стоянку так утром народ повыехал, дела же у всех, а вечером стоит кекс из администрации на въезде и не пускает, вот прикинте эт как так, если у меня в договоре страховвания указано, что с 23-00 до 6-00 машина должна находиться на охраняемой стоянке а поставить уже не куда не удастся, полсотни машин повыгоняли, вокруг все стоянки переполнены, мля ночевать чтоле в машине. У мя и так психическое здоровье после первого угона пошатнулось. Фобия можно сказать. Вот теперь боюсь за свою пусть неближнюю стоянку.

А дороги мммм... Как показала практика в России вместе со снегом тает и асфальт...
Фигурное вождение, автомобили на дороге такие эволюции совершают, слаломисты отдыхают...
Факторы руления: в яму не въехать, друг другом не столкнуться, пешехода не обрызгать. Правда некоторые последним пренебрегают...
А вообще с праздником всех...
Tchuba
Canopus писал(а):

Спасибо за информацию. теперь буду знать фамилию мэра Самары. Может кому интересно мэр Екатеринбурга- Чернецкий :-D


сдаем Лужкова в аренду на короткий срок Smile у нас вроде справляется, да и со мкада говорят вроде 10 см асфальта по кругу сэкономил - глядишь вам перепродаст Smile
Canopus
Асфальта у нас хватает. Технологий нема. :-D Типичная картина-весна, грязь, лужи, по разбомбленной улице медленно едет машина с афальтом, сверху выходец из Азии в оранжевой куртке бросает лопатой асфальт в ямы, сзади каток все это дело закатывает. Для декораций, две толстых тетки в таких же жилетках и с лопатами. 21 век епт.
Igor'
За технологии повсюду
Люди платят золотом.
А мы не платим золотом
Мы все серпом, да молотом. Sad
B.D.V.
Сегодня поймал ямку любезно сделанную дорожниками Mad . Вчера ещё на этом месте была небольшая выбоинка. Резина на колесе в помойку, пробило насквозь, а вот ковка выдержала, после литых даже не поверил ни вмятины ни биения. Так, что и в столице дороги весной превращаются в минное поле. Залатают наверное через неделю Angry
Sergey-k
Северодвинск, яма на яме, ямы в асфальте залиты водой - бедные пешеходы ( хочешь, не хочешь - им достается) Приезжал к нам и Путин, и Лужков, но наверное на вертолете. Понимаю, что деревенька, но налоги то исправно платим.
Tyvaly
Накипело просто. Машина новая у меня. Стоит для моей семьи прилично, и меня просто злость берёт от того, что машина через 100 м влетает в яму, колодец, трещину, хреного положеный асфальт через трамвайные пути и.т.д.......
Ребята был во Франции: дороги как "стекло" ровная, разметку на дороге увидел с самолёта, ни одной трещинки, ямочки. Мне кажется на такой дороге 10 ка проедет все 500000 без кап рем. Ну почему в России такого нет. Живём в нищите какой то...
~ ikm ~
В этом году решил создать галерею "памятные ямы нашего городишко", в которые войдут самые выдающиеся из сотен тысяч ям этого населённого пункта.
Частенько мотаюсь в Самару, конечно на центральных улицах по сравнению с моим мухосранском просто автобан, но вот съедешь куда нить вбок и там всё. ж#@а. Только в Тольятти мне дороги нравятся, и носятся там все как чумные. Короче вопрос назрел:
Я плачу в год почти тыщу дорожного налога. Причём в самарской области это давно, в москве к примеру до недавнего времени в 2 раза меньше было, не знаю, может там автомобилисты беднее...Так вот, если налог дорожный, имею ли я право знать куда идёт моё бабло? Немудрено Лужку быть хорошим с его бюджетом, всё таки со всей страны стекает. Мне гораздо интересней, сколька от наших налогов остаётся в регионах? Единственное, что делают, это места, по которым как чёрные всадники Мордора промчались Путин со своей свитой. Это, например дорога к курорту Волжский Утёс, или Ж.Д. ветка на южное направление. Объясните мне, почему после этих поездок 70 км дороги превратили в райский автобан, как будто там поток, ряда в 3 идет. Откуда средства? Даже мост перенесли, чтобы дорога прямее была...
И ведь так по всей стране. Сплошная показуха, иллюзия кипучей деятельности, нецелевое использование средств...А люди бьются. И дабы жизнь мёдом не казалась ещё кругом шакалов в погонах понавтыкано. В прошлом году в городе накрылся светофор на оживлённом перекрёстке. Я думал, через недельку сделают...Ага, размечтался! 8 месяцев! и знаетё что больше всего бесило? почти каждый день в 50 метрах от этого светофора дежурила машина с тварями в погонах. Думаете движение рулили? Х@й там! стригли стольники за превышение на абсолютно ровном, без поворотов длинном участке дороги. А люди бились каждый день на этом перекрёстке. Сильно. По работе часто там ездил и всё видел. Но по приезду руководства их просто по другим маршрутам возят, вот и всё...
Доколе творить беззаконие будут,а? Давить их всех надо!
Блин, накипело, причём не только у меня. Что мы сможем сделать?
Я например точно знаю, что наш сраный мэр бывает на месте раз в неделю ( чел знакомый в администрации есть) причём ему всё пофиг, ему выборы купили, щас отрабатывает, какие тут нафиг@й дороги!
Что делать то , камрады? Я вот пока решил вел покупать, хардтейл, и гонять на нём. А машина только за городом будет, плюс покатушки Laughing
Tyvaly
Где деньги МЛЯ???
ХРЕНОВЫ МЭРЫ................
SuperStar
Да... Мрачно все. В Воронеже практически все улицы убиты наглухо. А вообще, есть ли где-нить в российских городах приличные дороги (ну кроме Москвы,Липецка и Белгорода) Confused
Alex Spb
У нас в Питере, Я считаю, в целом дороги на крепкую 3-ку. Вале спасибо. Но есть участки дорог, где вечный геморой. В лен. области - полная ж.па . Сердюков - отстой . Ничего в прошлом году не делал!!!
Canopus
Насчет Питера, согласен. Был в прошлом году на новогодних каникулах. Дороги радуют. Видимо к 300-летию постарались. Но это только в черте города. Только доехали до Пулковских, все родная милая сердцу провинциальная действительность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы