Страница 1 из 1
Ej-21063
появилась такая проблема, причем прогрессирующая... время от времени отказывается работать замок, т.е. пытаешься повернуть ключ из положения стоянка - а он не поворачивается, приходится танцевать с бубном. иногда помогает, а иногда приходится танцевать дальше... в чем может быть причина? или лучше заменить на новый?
Тимыч
смени. стоит не дорого и меняется 5 минут. ИЛи для начала если нет денег залей его вдшкой и подточи надфилем ему бока )))
DyUK
а руль крутить одновременно с ключом не пробовал? я однажды долго пыхтел и не мог понять что за фигня с замком... пока случайно руль не крутнул во время поворота ключа Smile
Тимыч
Lednik
Smile Smile Smile
Ej-21063
там же блокировка руля защёлкивается и чтобы без гемора повернуть ключ, надо чуток руль поернуть в какую-либо сторону. Обычно в одну крутится, в другую нет.

ну а замок менять недолго
8-)
Антилопа Гну
У меня такая же хрень!! Только покачивание руля не всегда помогает!! Замку пипец!! Собираюсь менять!! Как прав?льно озвуч?л Тимыч стоит не дорого и меняется 5 минут.
Ej-21063
Lednik писал(а):

надо чуток руль поернуть в какую-либо сторону


ну естественно я его всегда качаю, за 3 года успела выработаться привычка... конечно поменять замок не проблема, да ведь качество запчастей известно, а это ж свое - родное... 12 лет вместе Smile
morgion
Поменять замок- дело простое. Главное, что бы новый не сломался. Я недавно менял замок. Взял ДААЗовский. Поменял. И в один прекрасный момент, при повороте в положение "стартер" Smile стартер не заработал, а возвратная пружина не повернула ключ назад.... Пришлось после работы почти ночью сидеть и ковырятся и чуть ли не в слепую его менять на новый приобретённый (фирма Рекардо кажись). На следующий день осмотр показал, что на ДААЗовском просто слетела стопорная шайба (с обратной стороны замка на ось). Новый замок работает, и в багажнике запасной лежит Smile Smile Smile . Если сломается, то мне не страшно 8-)
Тимыч
Ej-21063 писал(а):

Lednik писал(а):

надо чуток руль поернуть в какую-либо сторону


ну естественно я его всегда качаю, за 3 года успела выработаться привычка... конечно поменять замок не проблема, да ведь качество запчастей известно, а это ж свое - родное... 12 лет вместе Smile


я летом менял..на....н.а.......не помню какой.... в общем на самый дорогой из тех что был в магазине Wink вот уже почти год служит верой и правдой
allsud
morgion писал(а):

Поменять замок- дело простое. Главное, что бы новый не сломался. Я недавно менял замок. Взял ДААЗовский. Поменял. И в один прекрасный момент, при повороте в положение "стартер" Smile стартер не заработал, а возвратная пружина не повернула ключ назад.... Пришлось после работы почти ночью сидеть и ковырятся и чуть ли не в слепую его менять на новый приобретённый (фирма Рекардо кажись). На следующий день осмотр показал, что на ДААЗовском просто слетела стопорная шайба (с обратной стороны замка на ось). Новый замок работает, и в багажнике запасной лежит Smile Smile Smile . Если сломается, то мне не страшно 8-)


Так всем внимание ! ! !
Замок зажигания 2101 ДААЗовского производства выпускается сейчас в блистерной упаковке, ключ с пластиком, ну т.е. незнаю как правельно это называется, достаточно толстый этот пластик, тежело даже обычное кольцо вставить.
Рынок наводнен подделками, тоже в блистере, таже маркировка, но ключ просто железный без пластика.
При покупке машины - сразу поменял замок зажигания, у меня стоял китайский, и подделка достаточно плохого качества, тоже блокировался, заедал и т.д.
Ej-21063
сегодня на рынке приценивался к замкам: в основном 260-300 рублей, без упаковки (ключи уже в замке). посмотрел я на эти цены, почесал репу и... купил 3 актуатора к машинке. думаю, пока не заклинит совсем - буду ездить так
morgion
allsud писал(а):


Так всем внимание ! ! !
Замок зажигания 2101 ДААЗовского производства выпускается сейчас в блистерной упаковке, ключ с пластиком, ну т.е. незнаю как правельно это называется, достаточно толстый этот пластик, тежело даже обычное кольцо вставить.
Рынок наводнен подделками, тоже в блистере, таже маркировка, но ключ просто железный без пластика.
При покупке машины - сразу поменял замок зажигания, у меня стоял китайский, и подделка достаточно плохого качества, тоже блокировался, заедал и т.д.


Упаковка качественная, логотип, галограмма, штамп ОТК, ключ с пластиковой ручкой. А что такое блистер- не знаю Very Happy .Дырочка для кольца затянута тонким пластиком составляющим единое целое с ручкой. Не думаю, что мне подделка попалась. Замок-то рабочий, без видимых деффектов- только шайба слетела.
Сейчас стоит замок от Рекардо - нормально- пока проблем уже 2 месяца нет. Кстати этот Рекардо тоже из Димитровграда.
allsud
morgion писал(а):

allsud писал(а):


Так всем внимание ! ! !
Замок зажигания 2101 ДААЗовского производства выпускается сейчас в блистерной упаковке, ключ с пластиком, ну т.е. незнаю как правельно это называется, достаточно толстый этот пластик, тежело даже обычное кольцо вставить.
Рынок наводнен подделками, тоже в блистере, таже маркировка, но ключ просто железный без пластика.
При покупке машины - сразу поменял замок зажигания, у меня стоял китайский, и подделка достаточно плохого качества, тоже блокировался, заедал и т.д.


Упаковка качественная, логотип, галограмма, штамп ОТК, ключ с пластиковой ручкой. А что такое блистер- не знаю Very Happy .Дырочка для кольца затянута тонким пластиком составляющим единое целое с ручкой. Не думаю, что мне подделка попалась. Замок-то рабочий, без видимых деффектов- только шайба слетела.
Сейчас стоит замок от Рекардо - нормально- пока проблем уже 2 месяца нет. Кстати этот Рекардо тоже из Димитровграда.


Рекардо, тоже Димитровград,
Еще вспомнил, Блистер - это прозрачная упаковка, при попытке открыть рвется - это спецально. Два ключа лежат отдельно, соеденены м/у собой этим черным пластиком, пришлось его резать, и края подрезать на ключе. А дырочка точно не должна быть запаена!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы