Страница 1 из 3
String
Вот сегодня ехал в область и на Варшавском шоссе, прямо за выездом с развязки МКАД, пробил переднее колесо. Там на дороге шов - железяка здоровая лежит, а асфальт около неё осыпался. Толком то её и не видно эту яму - узкая она, зато длинная, почти что поперёк всей дороги.
Блин, не дороги, а танкодром какой-то. Диск - штамповка Кременчугская - не жалко, а вот из шины половина шипов разом повылетала, а я блин всё думал, какая у меня резина офигенная - два сезона с каждодневным пробегом километров по 100 и все шипы на своих местах.
В общем то и резину не жалко, хорошо, что скорость небольшая была и меня не крутануло. И сам цел и машина целая, а остальное всё фигня, но всё равно неприятно.

Будьте осторожнее.
Front
Да уж этот шов, достал Confused
String
Ездил там? По зиме снегом всё было забито, а сейчас всё наружу попёрло. Кто знает куда жаловаться на такие вот изьяны в дорожном покрытии?
kyzmyk
Вызывать ГАИ оформлять все. И в суд на дорожников. У нас есть ГОСТ на ямы.
denis_s
вы про шов??
приезжайте к нам в Саратов - тут не только швы - тут ямы по полметра в диаметре на центральных улицах Laughing
Сергий
одна весна - одно колесо... статистика, блин...
Parus
У меня в сентябре история была. Ехал часов в 11 с дня рождения домой. Жилмосив не освещался практически, еду я в левом ряду, только успеваю ямки объезжать. Тут как ё?6ет! Я думал у меня зубы повылетают! Confused Чуть не влетел в шестёрку, которая метров через 30 от ямы без колеса посреди дороги стояла. Короче, еду дальше ? вроде, всё нормально? но через 2км начинает сильно в правую сторону вести. Останавливаюсь, смотрю ? переднее правое спущено. После снятия колеса увидел, что диск целый, но резина разорвана. Диски К&К, резина Michelin Energy, закачанная газом Prosife. В общем, колесо снял, а запаску поставить никак не удаётся ? домкрат не держит ? и всё! Там какой-то песок был рассыпан? Звоню другу (он ещё на ДР), он тоже на 10-ке, говорю, приезжай с домкратом.
Жду его жду, его всё нет. Звонит, говорит: ?Сейчас я своё колесо поменяю, и подъеду!?. Smile В общем, он влетел в ту же яму, но у него диски штамповка и резина Кама, его сразу понесло после удара в сторону! Потом он приехал и мы всё поменяли.
Так вот, ладно бы я не заметил яму, но ВДВОЁМ! Не считая других! Короче, ужас нафиг! Яма и по сей день там. Angry
SETZ
Parus писал(а):

Яма и по сей день там.


Ладно ямы там, где машин мало ездит, но когда ямы годами не заделывают на оживленнейших трассах!
Москва, Ленинградское шоссе, участок в область между Фестивальной и Беломорской улицами, самый левый ряд: аккурат под левое колесо провал колодца, причем расположен так, что объехать его весьма стремно - если слева, то есть риск чиркануться по ограждению, если справа - то с выездом на соседнюю полосу, а там интенсивность движения та еще! И что непонятно, соседние дыры и трещины периодически заделывают, а этот колодец уже как минимум год не трогают. Почему?
Ksandr
Еду как-то домой с утра, часов 5. И совершенно внезапно рельсы на перекрестке, метров за 10 только увидел. Скорость км 80 была. Короче подбросило как падлу последнюю. А метров через 50 машину повело. Вылезаю, ехал не один, смотрю на переднее колесо, мля, пробил, тут голос: "Гы, заднее тоже!!!". В общем привезли еще одну запаску. На обоих колесах боковой пробой, между диском и рельсой пережало. Вот так.

п.с. фото в аватаре как раз с пробитыми колесами в ту ночь...
ruslan_f
Москвичи млин че жалуетесь. Был у вас на этой недели дороги посравнения с нашими вообще КЛАСС!!!! Приезжайте к нам и привозите тележку с колесами Smile
Duche
ruslan_f писал(а):

Москвичи млин че жалуетесь. Был у вас на этой недели дороги посравнения с нашими вообще КЛАСС!!!! Приезжайте к нам и привозите тележку с колесами Smile


Так вот и хреново: едешь, дорога класс, скорость приличная, а потом х...як и яма метр на метр. :ooo: Confused
Юрий Деточкин
kyzmyk писал(а):

Вызывать ГАИ оформлять все. И в суд на дорожников. У нас есть ГОСТ на ямы.



Правильно!
Я так и сделал,неделю назад.
А то получается,что своим "по....мом",мы роем яму другому!!!!
Atrox
Я вот только за сегодняшний неполный день, насчитал восемь машин, которые стояли у обочины с вывернутым одним передним колесом, будто оторванным. Shocked
И это только в ВАО! И не одного водилы рядом, а то бы сам спросил...

Внимание вопрос:

Что случилось с этими машинами и как можно этого избежать?

.
Acquirer
Atrox
Классика? Вырыв шаровой, насколько понимаю, при ударе. Для ПП неактуально.
Atrox
Acquirer писал(а):

Atrox
Классика? Вырыв шаровой, насколько понимаю, при ударе. Для ПП неактуально.



Были и классики, но и самары две попадались, из-за которых то я и задумался. Shocked
Вот у меня правый шрус хрустит при поворотах и при трогании, грозит ли мне такая участь?


.

Последний раз редактировалось: Atrox (07 Апреля 2006 19:07), всего редактировалось 1 раз
cugra
Parus
Parus писал(а):

закачанная газом Prosife



Это чего такое??? Surprised Surprised Surprised
Alkalin
Acquirer писал(а):

Классика? Вырыв шаровой, насколько понимаю, при ударе. Для ПП неактуально.



Почему? разве шаровые опоры только у классики? помоему они и на других машинах есть. или опору у жигулей легче всего вырвать?
Acquirer
Alkalin писал(а):

разве шаровые опоры только у классики?


Конструкция разная. Шаровые есть и у ПП. Страдает вырывом классика.
cugra
При нормальном обслуживании и слежении нихрена ничего не вырвет...
String
Сегодня посетил подъёмник...
Результат:
1. треснул краб со стороны удара(ну это ожидалось).
2. Разорвало пополам оба яйца Surprised
3. Конец стабилизатора поперечной устойчивости почти упирается в низ стойки. Надо дальше что-то решать.
Диск на выброс, резина - поживём увидим.

Насчёт дорог, действительно так вроде едешь нормально, а потом х...к и яма. Пришлось как-то по Воронежу летом крутиться, ужос :ooo:
вот это танкодром так танкодром. А зимой мотался туда в командировку, возили меня по городу, я вообще в шоке был, снег там не убирается, а сгребается на край дороги и всё. В итоге к концу зимы дороги сужаются раза в два. Surprised
Atrox
А реально ли, одному, на дороге, самостоятельно поменять шаровые?
А?

.
komatoz
HI!
Atrox писал(а):

А реально ли, одному, на дороге, самостоятельно поменять шаровые?



на классике менял (правда в гараже).

А на дороге - теоретически можно, но гемор ужасный.

На ПП ниразу сам не менял и даст Бог не придется.
(только в сервисе менять буду).
cugra
Без проблем все меняется в любых условиях... Сам менял неоднократно.. Только небольшой навык нужен по выбиванию старых...

А че такое ПП не понял???
Duche
CougaR 111 писал(а):



А че такое ПП не понял???


Передний привод
cugra
Very Happy ааааа понял

А там еще легче чем на классике
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы