Страница 2 из 3
Тимыч
да че там ямы....вот открытые люки это жесть.... Зимой на Проспекте Мира в облость, под ЖД и перед Северянинским мостом во втором ряду был открыт люк................жесть...чуть не влетел....объезжал не смотря направа, резко руль дёргал........
cugra
Бывал я в Серпухове вот там раньше дороги были как на танковом полигоне... а ща чуть получше Very Happy
Alkalin
Ездил в Тулу в субботу...дорога уравнивает всех - джипы, иномарки, жигули все ехали 80-100 км, быстрей ехать было страшно
cugra
По какой трассе?

По Симферопольке первый 60 мона лететь просто, а потом да согласен...
Alkalin
Варшавское шоссе (М2). ехал через Подольск, до Подольска тоже вобщем особо не по гнать.
Просто достаточно сказать что когда я решил поднажать и километров 80 ехал 100-110 не жалея подвеску я обгонял всех. не хвастаюсь, просто у самого до сих пор изумление! обычно когда езжу по Москве (МКАД, ТТК) все обгоняют как стоячего!
Andrey_D
Украина, Николаев-Кировоград. Снег сошел вместе с асфальтом. Яма на всю дорогу, а за ней в обочине новая Вектра, еще без номеров и хозяин в ступоре... Хоть бы знак поставили, уроды.
Parus
CougaR 111 писал(а):

Parus

Parus писал(а):

закачанная газом Prosife



Это чего такое??? Surprised Surprised Surprised



Кугар, эта такая смесь газов для закачки в шины. Очень большая разница после воздуха или азота. В Украине большинство автомобилистов ездят именно на этом газу (не считая, естественно, тех, кто туда простой воздух закачивают).
http://www.tekhnogaz.com/index.php?page=20
kolhoznik
Parus
Это как в анекдоте:
"Чувак заехал на дорогом авто на СТО. Сервисмены поняли, что в машинах он нифига не понимает и начинает его разводить, то поменять, то поменять. Значит, поменяли всё, что можно уже и лампочки даже. Механик смотриит на колёса и говорит:"А вы воздух в шинах давно меняли? А чё нужно? Конечно, ща поменяем. У нас как раз завезли свежий - финский" Smile
Parus
Да не, kolhoznik, реально разница существенная. Причём, я тоже долго не верил товарищам, а потом решил попробовать ? мне нравится. Закачка одного колеса 175/70 R13 ? 7 грн. Very Happy
remez
хм... а в чем разница?
Parus
Да, кстати, главный плюс: при проколе (не при пробое) покрышки, газ выходит не сразу (как воздух), а в течение двух дней. Проверено. Т.е. можно спокойно доехать до вулканизации. 8)
remez
Parus писал(а):

Да, кстати, главный плюс: при проколе (не при пробое) покрышки, газ выходит не сразу (как воздух), а в течение двух дней. Проверено. Т.е. можно спокойно доехать до вулканизации.



Это за счет чего?
Acquirer
Parus
Это если гвоздь или шуруп не вытаскивать? Я вот тоже шуруп вытащил и у меня колесо сдулось, а глядишь не вытащил бы и ещё сезон прокатался бы Smile Smile Smile
Parus
remez писал(а):

Parus писал(а):

Да, кстати, главный плюс: при проколе (не при пробое) покрышки, газ выходит не сразу (как воздух), а в течение двух дней. Проверено. Т.е. можно спокойно доехать до вулканизации.



Это за счет чего?



Хрен его знает. Говорят, за счёт то ли большей плотности газа, то ли ещё как-то так. Серьёзно, не помню. Но факт остаётся фактом, и по той же причине зимой, при перепаде температур, колёса не надо подкачивать.
Duche
kolhoznik писал(а):

Parus
Это как в анекдоте:
"Чувак заехал на дорогом авто на СТО. Сервисмены поняли, что в машинах он нифига не понимает и начинает его разводить, то поменять, то поменять. Значит, поменяли всё, что можно уже и лампочки даже. Механик смотриит на колёса и говорит:"А вы воздух в шинах давно меняли? А чё нужно? Конечно, ща поменяем. У нас как раз завезли свежий - финский" Smile


Так оно и есть :-D . Лохотрон, причем довольно старый, но народ до сих пор ведется. Видно с физикой нелады.
Parus
Duche, а как ты объяснишь то, что моя машина (с газом) проехала ещё 2 км после удара, а друга (с воздухом) сразу понесло вбок? И с боковым проколом я как-то ездил 2 дня. Объясни.
Duche
Parus писал(а):

Duche, а как ты объяснишь то, что моя машина (с газом) проехала ещё 2 км после удара, а друга (с воздухом) сразу понесло вбок? И с боковым проколом я как-то ездил 2 дня. Объясни.


Поищи инфу в инете, уже столько писали, и в авто журналах тоже.
Я с саморезом в колесе ездил неделю (немного подкачивал через день) - прокол проколу рознь. Можно колеса гелием накачать - вот тут польза будет, неподрессоренная масса меньше Smile .
Parus
2 Duche
Тем не менее, ты так и не ответил. Хотя, я бы тоже не верил, если бы сам не увидел всё собственными глазами. А говорить о том, что никогда не видел, я не люблю.
Duche
Parus писал(а):

2 Duche
Тем не менее, ты так и не ответил. Хотя, я бы тоже не верил, если бы сам не увидел всё собственными глазами. А говорить о том, что никогда не видел, я не люблю.


А что еще отвечать? Я физику газов знаю хорошо, и на прошлой работе раз в пол-года экзамены сдавал. Опять же повторюсь - поройся в инете, почитай, развод это чистейшей воды. Из той же серии, что увеличение мощности движка путем наклейки Спарко.
remez
Parus писал(а):

Duche, а как ты объяснишь то, что моя машина (с газом) проехала ещё 2 км после удара, а друга (с воздухом) сразу понесло вбок? И с боковым проколом я как-то ездил 2 дня. Объясни.


а по моему одна машина сильнее ударилась. В этом все дело
cugra
А у нас че мона такого газа закачать в шину??? Shocked
Duche
remez писал(а):

Parus писал(а):

Duche, а как ты объяснишь то, что моя машина (с газом) проехала ещё 2 км после удара, а друга (с воздухом) сразу понесло вбок? И с боковым проколом я как-то ездил 2 дня. Объясни.


а по моему одна машина сильнее ударилась. В этом все дело


Вот и я о том же 8-)
Duche
CougaR 111 писал(а):

А у нас че мона такого газа закачать в шину??? Shocked


Может где-то еще и найдешь, а вообще-то эта волна в Москве как-то быстро спала, дураков мало что-ли осталось 8-)
Parus
Duche, ты не прав. Как ты можешь судить о том, что никогда не использовал? Да, я тоже первое время посмеивался над пацанами, которые закачали в шины газ. Но когда попробовал сам - разница действительно есть.
Если пример с ударом ты не признаёшь, то поясни, почему на двух одинаковых машинах колёса с воздухом после -30 пришлось подкачивать, а с газом ? нет?
Duffer
CougaR 111 писал(а):

Parus

Parus писал(а):

закачанная газом Prosife



Это чего такое??? Surprised Surprised Surprised



Это понты

Цитата:

...советует применение передовой технологии, разработанной для Формулы 1, для Вашего автомобиля. PROSIFE ? специально разработанная смесь таких инертных газов, как гелий, азот, аргон, неон для закачки в автомобильные шины. Смесь абсолютно безопасна, не вступает в реакцию как с материалом шины и диска, так и с любыми другими веществами.
Выигрышные качества газовой смеси PROSIFE по сравнению с воздухом:
Низкий коэффициент теплового расширения способствует сохранению постоянного давления в колесах независимо от скорости движения, температуры окружающей среды, что обеспечивает замедление и равномерность износа шин и оптимальную работоспособность колес.
Большой размер молекул не позволяет газу вытекать из повреждений и неплотностей колес также быстро, как это делает воздух.
Меньшая плотность газа способствует более плавному прохождению неровностей, повышению управляемости автомобилем, улучшает амортизацию колес, что снижает нагрузку на подвеску автомобиля при прохождении дорог с поврежденным покрытием.
Мы предлагаем Вам прочувствовать выгодные преимущества заправки шин газовой смесью по сравнению с воздухом:
Повышение плавности и мягкости прохождения неровностей дорожного покрытия;
Улучшение амортизации колес и снижение нагрузки на подвеску автомобиля;
Улучшение управляемости автомобилем;
Улучшение устойчивости при прохождении поворотов, перестроениях и съездах на обочину;
Улучшение сцепления с дорожным покрытием и уменьшение тормозного пути;
Уменьшение пробуксовки колес;
Уменьшение износа шин;
Уменьшение утечки через повреждения и неплотности прилегания к диску;
Уменьшение вероятности повреждения диска при попадании в яму, наезде на бордюр и др.;
Уменьшение шума и вибрации от контакта шин с дорожным покрытием;
Исключение процессов окисления металлокорда шины и материала диска.
ПРИЕЗЖАЙТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС - ПОЧУВСТВОВАВ РАЗНИЦУ, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ ПЛАВНОСТИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ



А теперь смотрим у буржуев: сроду ничего такого на формуле нет
http://www.altavista.com/web/results?itag=ody&q=+Prosife+formula+1&kgs=0&kls=0[/quote]

Фреоном лучше накачивать!! Едешь, красиво! Лето - на дврое - а у тебя колеса заиндевевшие. Прилег, на асфальт, прислонился к колесу и доволен Smile

А резине пофигу, чем вы там ее накачиваете... Хоть пердите в нее, лучше она не поедет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы