Страница 1 из 1
zlac
при движении со скоростью более 120 км/ч ощущается вибрация руля. что бы это могло быть? у меня так было раньше уже при скорости более 80 км./ч, тогда всё пропало после замены наконечников рулевых тяг. проехал после этого около 8 тык. неужели за 8тык износились наконечники рулевых тяг? или может быть другая причина?
val 22
Если резину поменял на летнюю, то балансировка требуется и проверь не квадратные ли диски и сама резина, а ежели не менял то тоже самое, в основном из-за этого.
Жорж
эт точно. у самого была такая проблема недавно. зимняя резина разбалансировалась.
DeepDeesh
Однозначно.
Dr.Dre
Разбалансировка вроде обычно дает о себе знать в пределах от 100 до 120 км/ч, потом обычно вибрация сама собой проходит... Совсем недавно с этим столкнулся сам... Ещё у меня было такое из-за неправильного развала-схождения на старой десятке - колеса немного в разные стороны смотрели Wink... Ну и в крайнем наверное случае - это рулевые наконечники... Про кривые диски я молчу.
mack3
У меня таже фигня, когда менял колеса на шиномонтаже (зимние шины на одних дисках, а летние на других), мог и сам это сделать, была цель отбалансировать. А мастер спросил, сколько я проездил на летней, я говорю 1500км, тогда он сказал что не надо.
А я чувствую, что как то не те ощущения при езде 100-120, кидает да вибрирует как то.
Думаете все таки колеса разбалансировались??
Dr.Dre
mack3 писал(а):

Думаете все таки колеса разбалансировались??


Стопудово расбалансировались... Может какой грузик отскочил или чего с резиной случилось при ударах...

Мне вот щас тоже надо будет ставить летние диски с резиной 14-е, так я их лучше по-любому отбалансирую... А тому чуваку видать лень было поработать чуток...
mack3
Поехал, отбалансировал, вроде ниче! :cool:
zlac
я ставил недавно новую летнюю резину "Амтел" и новые диски KFZ Швейцария. покупал резину и диски в НИИШП на Буракова 27. при покупке сразу поставили резину на диски и отбалансировали. а менял колёса я сам. что занчит плохо отбалансировали?
Jimus
Если бьёт в руль, то это однозначно балансировка!
antoniy
Диски у тебя кривые.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы