Страница 1 из 1
DemonMihail
Послушайте что это может быть! Машине 11 лет, у меня 3 года, семёрка, КПП-5.
Примерно год назад появилась такая вот ерунда. При движении на любых передачах (в т.ч. и четвёртой) в районе сцепы-коробки возникает шум, не могу его описать точно, просто шум, какбудто очень большие обороты в коробке, пропала плавность, при отпускании педали газа авто клюёт носом и тормозится очень быстро, при разгоне ваще отстой на первой немного тронулся уже не тянет и орёт, на второй до 30 орёт и тянет и т.д.
Пару раз было што я садился ехал и ни чё не было, как рукой сняло, но стоило пару руз нажать на сцепу всё по новой, интересен факт что когда всё само сабой проходило педаль сцепы наливалась приятной упругостью и полностью возвращлась обратно, когда у меня обычно она провалена на 1/3 и очень вялая в плане обратного хода.
Для начала решил отрегулировать свободный ход сцепы(мож подшип всё время крутится), на пару минут всё ушло, после нескольких нажатий на сцепу вся шняга выше описанная вернулась.
Поменяли сцепу в сборе, поставил крафт, причём старое сцепа износилось до заклёпок. Всё думаю зае..сь! нашёл причину!
так и есть_шум ушёл полностью и наконец услышал звук движка, тянуть стала очень хорошо на всех передачах, востановилась плавность, вощем очень был рад.
Пару недель поездил, опять появляется шум и на первой тока тронутся, сразу вторую... Sad Sad Sad Sad
Если кто чё то понял и знает подскажите! Желания за руль нет садится уже Sad
A
Таже х...я! Машина 21061, КПП-4, 11лет. Найти немогу. Лета жду. Чтоб все разобрать! Если раньше узнаеш, то пиши.
Владимирыч
DemonMihail писал(а):

так и есть_шум ушёл полностью и наконец услышал звук движка, тянуть стала очень хорошо на всех передачах, востановилась плавность


Вывод: неисправность обнаружена и устранена. Дело было в сцеплении, не так ли?
DemonMihail писал(а):

опять появляется шум и на первой тока тронутся, сразу вторую...

Буксует, что ли?
Если симптомы повторяются, то и причину надо искать опять в сцеплении. Начать с регулировки свободного хода и прокачки, не поможет - разборки не избежать. А там видно будет, в чём причина - может быть, твой крафт палёный и уже поломался...
DemonMihail
Свободный ход не причём, это точно, когда сцепление поставили настроили спецально шоб почти не было свободного хода, всё равно шума небыло и ехала отлично.
Вот на счёт прокачки стоит подумать, я уже давно заметил, у меня когда сцепу нажимаешь в бачке иногда пузырки всплывают.
Вообще такое ощущение что чё та на перекос стоит или держит

А-если сам узнаешь в чём дело скинь мне на мыло!
lomond
Проверь вилку, опору вилки и нет ли заеданий ведомого диска на шлицах первичного вала КПП, рабочий цилиндр. Удачи!
DemonMihail
Товаришь "A", у тебя чей рабочий цилиндр?
Отрегулировал свободный ход на на рабочем цилиндре, щас сцепление включается тока чуть педаль отпускаешь, зато вроде как шум ушёл[/img][/b]
DemonMihail
блин совсем уже машина не едет Sad што за фигня!
совсем ускорения нету, если раньше на третьей передаче до 60 разгонялся, ща тока до 40, при активном газе воняет палёным, никогда не слышал запаха палёного сцепления, но по моему это оно, плохо выключаются передачи Sad
свободный ход есть, шток ходит сцепа новая крафт_што не так!!!!
если кто знает пожалуйста подскажите!!!
Lednik
может попробовать ручник опустить :-D
серьёзно, может с тормозами что, диски не нагреваются? может клинит какой цилиндр...
8-)
DemonMihail
дык на нейтралке то катится нормально
Lednik
DemonMihail
лови сцыл.
там читать-неперечитать.
может что поможет
8-)
DemonMihail
грабли с этим сцеплением,
там на рабочем цилиндре нельзя сам шток выкрутить или закрутить, а то при правильной црегулировке свободного хода на штоке нужно выжимать всё время педаль в пол шоб возыметь какой-то эффект на всцепление,
lomond
Вот на счёт прокачки стоит подумать, я уже давно заметил, у меня когда сцепу нажимаешь в бачке иногда пузырки всплывают. Вообще такое ощущение что чё та на перекос стоит или держит

Не прокачал что ли сцепу? Поменяй манжеты, разбухают иногда, даже не прокачивается сцепление.
DemonMihail
не а ещё не прокачал
нуна главный цилиндр поменять, пока денег и времени нет
кстати у знакомого тоже бежит в салон и ни чё всё нормально, я вот думаю наверно всё таки коробка чё та мозги еб.т
машине 11 лет ещё всё родное стоит
Rezo
DemonMihail писал(а):

не а ещё не прокачал

Какая нахрен прокачка, если
DemonMihail писал(а):

...при активном газе воняет палёным, никогда не слышал запаха палёного сцепления,

Это же симптом явной пробуксовки сцепления!
Если всё собрано правильно (диск правильно установил?), то хоть вообще без идиного цилиндра и жидкости должно быть хорошее зацепление дисков.
И никакой пробуксовки!
Цилиндры, жидкость, прокачка... это относится именно к выжиму!
DemonMihail писал(а):

там на рабочем цилиндре нельзя сам шток выкрутить или закрутить, а то при правильной црегулировке свободного хода на штоке нужно выжимать всё время педаль в пол шоб возыметь какой-то эффект на всцепление,


О каком правильном свободном ходе, регулировке и работе сцепления можно говорить в этом случае?
DemonMihail писал(а):

нуна главный цилиндр поменять, пока денег и времени нет

Просто нет слов!...
У человека нет денег на замену детали, так решил, что здесь на форуме участники волшебными словами решат его проблему!
Извиняюсь конечно, но.... зачем тогда "парить" мозги народу?
DemonMihail
ваши извинения приняты Rezo
парить мозги тут никому не хочу и не пытаюсь(!) Angry Mad , чёрным по белому всего не рассказать, у меня мало опыта, я не понимаю причину неисправности, она меня с..а достала(!!!), методом проб и ошибок пытаюсь её устранить используя советы более опытных людей и справочную литературу, Read
DyUK
когда чцепление менял гарантию дали? если да то езжай пусть разбирают смотрят... наверное и вправду паленый крафт.

давай расскажи по пунктам:
1. на нейтралке как работает?
2. при троганьи с места что происходит?
3. на скорости двигатель не буксует?
4. я бы начал с самого начала: открыл мурзилку и почитал, затем последовательно все отрегулировал...
DemonMihail
лано вощем, тут надо разбирать смотреть, бесполезно обсуждать, спасибовсем за советы
кстати сёдни главный цил. перебрал, течь вроде перестало и выставил все зазоры которые тока мона в этом долбаном сцеплении, немного покатался нормально, посмотрим до первой пробки или ещё какой-нить ситуации где нуна будет сцепу много нажимать
DemonMihail
вчера ехал с дачи, машина была конкретно гружёной 5 челов + полный багажник, хм никакой пробуксовки нистало и передачи включались просто супер!
надо пару мешков песка в багажник кинуть и не мучаться :-D
kergen
Во-во! Может и коробка. Давай я тебе б/у 4-х ступку продам - зверь!!
DemonMihail
гы
а ты чё из Перми?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы