Страница 1 из 1
Kibalchish
В пятницу прокатился по лужице, рухнул в яму. Погнул литой диск, боковой прокол шиповки, писец ШРУСу. :ooo: Сегодня диск прокатал, резину поменял, после заскочил в КЭМП посмотреть что почем. "Гранат" видов 6
ШРУС LGR Англия
ШРУС 2108TOTT Италия
Шрус FINWHALE FJ-218
ШРУС Тольятти
ШРУС LOBRO
Сегодня денег на гранату не осталось, поеду завтра. Какой купить посоветуете.
в123вв
А где диски прокатывал? Я б тоже прокатал бы...
Фермер Тэд
Kibalchish писал(а):

В пятницу прокатился по лужице, рухнул в яму. Погнул литой диск, боковой прокол шиповки, писец ШРУСу. :ooo: Сегодня диск прокатал, резину поменял, после заскочил в КЭМП посмотреть что почем. "Гранат" видов 6
ШРУС LGR Англия
ШРУС 2108TOTT Италия
Шрус FINWHALE FJ-218
ШРУС Тольятти
ШРУС LOBRO
Сегодня денег на гранату не осталось, поеду завтра. Какой купить посоветуете.



LOBRO 8-)
Igor'
Согласен. LOBRO. качество очень хорошее.
Akor
Если с финансами проблема, то можно поставить и недорогой нашего производства. Самое главное, что бы в сервисе дали на него гарантию год. В сервисе, где я делаю - так.
Dimok
Перетряхивали переднюю подвеску 2 недели назад - ставили и внутр. и наружнии GLO - Италия- забыл что такое хрусты :cool:
Правда одна граната внутреняя Nobel - германия - в магаз. не оказалось второй ГЛОшки внутр.

Итого: 3шт - GLO - Италия.
1шт - Nobel - Германия
Всю зиму ездил с порванами резинками и вот результат :

Хотя мне не только ставили гранаты , а пружинки Вазовские, стойки оказались KYB масло (очень удивился Smile Smile ) , шаровые , рул. тяги, саленблоки, крабы, опоры стоек (10-чные, от SS20 отговорил продавец, не на мою это старушку).

Ездию не нарадуюсь правда бывает если в яму въезжаю возьмёт и пробьёт стойку, но еэто уже совсем другое, ямы у нас в Самаре ого го Confused после зимы.
А по идеи гранаты можно поставить и Тольятинские-самое главное что новые и дали гарантию 8-)
Фермер Тэд
Dimok писал(а):


А по идеи гранаты можно поставить и Тольятинские-самое главное что новые и дали гарантию 8-)



Не скажи. Тольятинская отходит 150-300 тык? Сомневаюсь. Confused
Тем более граната одна из вещей, на которых лучше не экономить.
ИМХО есс-но. 8-)
Юрий099
ставь Вазовский. на 100т хватит, а то и больше.
lastochka
Ни в коем случае не ставь Finwhale!!!
UltraSpeed
GLO

Другие не пробовал. Поставил год назад.
Duche
lastochka писал(а):

Ни в коем случае не ставь Finwhale!!!


От этой шаражки лучше вообще ничего не брать - лотерея, это просто торговая марка, попадается как качественная продукция, так и откровенное дерьмо.
Oll
Юрий099 писал(а):

ставь Вазовский. на 100т хватит, а то и больше.


Привод в сборе Тольятти из Кемпа прошлой зимой у меня застучал через месяц. Сначала наружный ШРУС, затем внутренний. От мороза очень быстро потрескались резиновые пыльники - я такого не ожидал.
Сейчас успешно эксплуатирую LOBRO, покупал в Руси. Если правильно помню, там дешевле, чем в Кемпе.
Kibalchish
Спасибо всем!!!
в123вв писал(а):

А где диски прокатывал? Я б тоже прокатал бы...


Диски прокатывал там же в Покровах рядом с рынком, на улице один 700 другой 800
Фермер Тэд писал(а):

LOBRO


Igor' писал(а):

Согласен. LOBRO. качество очень хорошее.


Приехал с товарищем, среди консультантов оказался его знакомый, который тоже посоветовал Lobro. Купил его, завтра буду ставить.
lastochka писал(а):

Ни в коем случае не ставь Finwhale!!!


Ради интереса заехал в ара сервис, говорю шрусу писец, сколько будет замена. 300 рублей. А какой лучше ставить?( и говорю их мол много ), слышал немецы хорошие делают. Ара-ага, бери немецкий, долго прослужит. Говорю: Финвал подойдет? Он: Конечно. его и бери. Что за люди, мля??? :ooo: Хрен что посоветуют. Что скажешь, то и вмастырят. Одним словом-звери! Smile
AleJar
Цитата:

прокатился по лужице, рухнул в яму. Погнул литой диск, боковой прокол шиповки, писец ШРУСу



Что именно из-за провала в яму помер ШРУС??? Каким образом?

А то пару недель резко газанул через бордюр задом и теперь гремит что-то в подвеске, мож тоже ШРУС убил...
Kibalchish
AleJar писал(а):

Что именно из-за провала в яму помер ШРУС??? Каким образом?


Сам офигеваю, как такое возможно, упал правым колесом, ШРУС накрылся левый. Confused Но гарантированно он накрылся в тот момент, т.к. до этого все было ОК, ни похрустывал даже. А после падения сразу захрустел. Когда доехал до гаража он вообще выпал при заруливании. Вот такая мистика. Shocked
AleJar писал(а):

А то пару недель резко газанул через бордюр задом и теперь гремит что-то в подвеске, мож тоже ШРУС убил...


Задом ударился? Какая машина то? В переднеприводных ШРУСы только спереди. Smile Если носом клюнул, греметь защита может.
Red Dragon7
По гранатам,самый лучший GKN LOBRO!
GLO - много подделок!
Тольятти - как правило сильный люфт.
Kibalchish
Red Dragon7 писал(а):

По гранатам,самый лучший GKN LOBRO!


Спасибо, именно он сегодня и был поставлен... :cool:
Red Dragon7
Kibalchish писал(а):

Red Dragon7 писал(а):

По гранатам,самый лучший GKN LOBRO!


Спасибо, именно он сегодня и был поставлен... :cool:


Отлично!
Забыл добавить,что он еще и самый дорогой из всех! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы