Страница 1 из 1
Mariner
Всем Добрый день!
Собираюсь покупать машину (первую в своей жизни). Остановился на класике (прочитал достаточно много на этом форуме). Сейчас думаю что брать 21053 или 21074. Собираюсь потратить на машину 2500$ +- 200$ соответственно б/у.
Поделитесь своими мнениями на этот счет.
B@rtik
Вообще то машинки очень очень похожи, но т.к. сам эксплуатирую ВАЗ 2107, то и считаю что из классики она самая-самая Smile И потом моторчик по приемистей будет если речь идет про 21074,и внутри она по удобнее а именно передними ковшами + более подробной информацией выводимой на панель приборов! Да и свиду вроде по богаче смотриться! Так что лучше 21074 Smile
Mariner
Но по-моему есть 2105 с салонами от 7-ки?! Или я ошибаюсь?
B@rtik
Я не видел, а если и есть то это скорее всего переделано! Просто Ваз2107 и создавался как люкс вариант!
Полковник Кудасов
[quote="B@rtik"]Я не видел, а если и есть то это скорее всего переделано! Просто Ваз2107 и создавался как люкс вариант![/quote]

Совершенно верно. ВАЗ 2107-это люксовый вариант 2105. Изменена панель приборов, предусмотрены места для установки динамиков, изменен салон, форма кресел... и др. Единственное, по-моему, на ВАЗ 2107 ставилась только 5КПП. Я бы взял 2107-мелочи ( к 5КПП-это не относится), а приятно. А вообще, машину надо выбирать по состоянию, а не из-за формы фар. Very Happy
SergU
Ща появились в продаже пятеры с седьмыми сиденьями. В автомире видел.
Wolf
При таком бюджете, безусловно, лучше взять ВАЗ 21053.
Она получится свежее по годам, а движок 1500 - самый удачный из всех классических.
Что касается салона, то конечно у семерки он получше, торпеда поинформативнее, да и внешний вид попрестижней. Но у меня была пятерка 1500, я на ней отъездил 100000км без особых проблем, и не комплексовал по поводу "отсутствия тахометра".
В общем, конечно, тебе выбирать.
Cobusca
А по моему-это одна и таже машина.Берите любую.
Mariner
Wolf писал(а):

и не комплексовал по поводу "отсутствия тахометра".



А насколько тахометр нужен новичку за рулем?
Полковник Кудасов
Вообще-то нужен...Когда я пересел на Nexia, мне его первое время не хватало..., потом привык Very Happy
Mahoni
[/quote]

А насколько тахометр нужен новичку за рулем?[/quote]

Лучше с тахометром, мне на слух тяжело
было вначале газом работать при троганьи,
особенно в горку в пробке без ручника.
laslo7.1
А кто это - тахометр?
Vlad_21070
Wolf писал(а):

При таком бюджете, безусловно, лучше взять ВАЗ 21053.
Она получится свежее по годам, а движок 1500 - самый удачный из всех классических.
Что касается салона, то конечно у семерки он получше, торпеда поинформативнее, да и внешний вид попрестижней. Но у меня была пятерка 1500, я на ней отъездил 100000км без особых проблем, и не комплексовал по поводу "отсутствия тахометра".
В общем, конечно, тебе выбирать.




а я самый хитрый...взял 21070 - семерка -1500...)))
Журавлев Д.В.
Vlad_21070 писал(а):

Wolf писал(а):

При таком бюджете, безусловно, лучше взять ВАЗ 21053.
Она получится свежее по годам, а движок 1500 - самый удачный из всех классических.
Что касается салона, то конечно у семерки он получше, торпеда поинформативнее, да и внешний вид попрестижней. Но у меня была пятерка 1500, я на ней отъездил 100000км без особых проблем, и не комплексовал по поводу "отсутствия тахометра".
В общем, конечно, тебе выбирать.




а я самый хитрый...взял 21070 - семерка -1500...)))


Сборка Сызрань?
Дмитрий_053
laslo7.1 писал(а):


А кто это - тахометр?


:grin:
Тахометр это - отчим Спидометра.
Wolf
Не гоните волну, советуйте человеку то, что лучше, и в последствие лучше продаётся.
Мой совет однозначен - Ваз 2107
Makc
Мне тоже больше семёрка нравятся, посолиднее как-то, да и продать потом её проще.
Highvoltage
В автопарке есть и 074 и 053 штук по 20. Ездил много очень и на тех и на других. ИМХО 05 сиденья мне нравяться больше чем ковши на 07, приборка на 07 лучше однозначно, внешний вид у 07 лучше. Коробка или привод (точно не скажу) у 05 нравяться больше - да и ходы короче. У 07 есть задний подлокотник :cool: . Между двигателями 1.5 и 1.6 в ощущениях когда сменишь машин 20 разницы нет! Все зависит от состояния кокретного экземпляра, карба, зажигания и т.д. Иногда 1.5 просто рвет, а 1.6 тупит ужас 50х50. Тоже самое с расходом, есть у нас 2106 с движком 1.6 жрет 7 литров по городу! Внешний вид......ну 07 получше, но..... короче одна фигня.
Итог: Это одна и таже машина! Я бы лучше смотрел на состояние двигателя и кузова нежели 05 это или 07.

Вообще считаю, что максимальные отличия это в 2106 к 2105/07 особенно конструктивно. Вот тут уже машины действительно начинают отличаться и поговорить тут есть о чем, но это уже совсем другая тема.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы