Страница 2 из 3
vova
И еще забыл -добавляю:
Скоко то Хрюндаев делают в год- 30 тыс,Фордов-30 тыс,
А Тойоту то Кэмри собираются делать,и цена у нее около 20 тыс зеленых рублей,кто из нас ,подчеркиваю нас- купит.
А Вазиков то свыше 700 тыс штуков делают за год,и все их разбирают.
Demetras
Панику развели прям как дети малые Smile никто 10 в этом году снимать не будет, цитата с сайта автоваза -
"По мере наращивания объемов выпуска перспективных моделей автомобилей, к 2008 году предполагается снять с производства семейство автомобилей LADA 110 и модели классической компоновки, а к 2010 году - семейство LADA SAMARA. " 2008 ГОД! и то предпологается!, а предпологаться в нашей стране может еще лет 5 Smile, так что рано хоронить 10 Very Happy
Canopus
vova писал(а):

Canopus- такое ОЧУЧЕНИЕ ,что ты 10-ку и на картинке-то не видел,прочитав твои опусы,другого на ум не приходит.
Даже если Приора будет дороже Акцента,лично я куплю Приору.
Ты в этой погремушке(акценте) сидел? 10-ка щас стоит 230 т,а ЕТО-320.Уе-ще еще тоооо.Сосед катался полгода,быстренько продал,ну его на хрен,говорит.Купил Форда С-max.
А насчет опор-- так опоры не от Калин на 10-ку ставят,а наоборот,и кстати вместе с 10-ми стойками.
И на вторичном рынке-10-ки не застаиваются,гребут их аки пирожки горячие. Вот почему-ОЧУЧЕНИЯ.


У меня не ОЧУЧЕНИЯ ( учим рсский!!!), 3-года езжу на 2111. Отсутсвие денег на нормальную машину не является причиной обожествления 10-го семейства!!!
У вас на кубани -25 -30 зимой бывает? Приезжайте к нам или в Нефть-Юганск, поездите на русской машине созданной для российского климата. В своей я с обмороженными ногами ездил, а в погремушке Акценте они за 5 минут согревались. Причем заметьте, корейцы снег только на картинках видят!!
G_U
Canopus писал(а):

Что вы купите если Приора будет стоить дороже Акцента?


что собственно есть такого выдающегося в Акценте ? Лейбл что она иномарка ? Smile Акцента уж точно не возьму. А на Приору посмотрю, пусть выйдет сначала... в различных комплектациях и ценах. Сдается мне что Приора нынешнего Акцента существенно подвинет с его ниши

Последний раз редактировалось: G_U (08 Апреля 2006 11:35), всего редактировалось 1 раз
G_U
Canopus писал(а):

vova писал(а):

Canopus- такое ОЧУЧЕНИЕ ,что ты 10-ку и на картинке-то не видел,прочитав твои опусы,другого на ум не приходит.
Даже если Приора будет дороже Акцента,лично я куплю Приору.
Ты в этой погремушке(акценте) сидел? 10-ка щас стоит 230 т,а ЕТО-320.Уе-ще еще тоооо.Сосед катался полгода,быстренько продал,ну его на хрен,говорит.Купил Форда С-max.
А насчет опор-- так опоры не от Калин на 10-ку ставят,а наоборот,и кстати вместе с 10-ми стойками.
И на вторичном рынке-10-ки не застаиваются,гребут их аки пирожки горячие. Вот почему-ОЧУЧЕНИЯ.


У меня не ОЧУЧЕНИЯ ( учим рсский!!!), 3-года езжу на 2111. Отсутсвие денег на нормальную машину не является причиной обожествления 10-го семейства!!!
У вас на кубани -25 -30 зимой бывает? Приезжайте к нам или в Нефть-Юганск, поездите на русской машине созданной для российского климата. В своей я с обмороженными ногами ездил, а в погремушке Акценте они за 5 минут согревались. Причем заметьте, корейцы снег только на картинках видят!!


было и -25 и -30 этой зимой. Нормальная температура в салоне
Кир-кук
ИМХО.
ВАЗ в нашей стране будет всегда! Дешевле ВАЗа только мотоцикл Урал :-D !
На ВАЗах будут ездить те, кому просто надо ездить: много ездить, возить тяжёлое, короче, и в хвост, и в гриву - пахать на машине.
И после такой молотьбы у ВАЗа ещё есть возможность востановления (у ино её нет, только на разборку).

На ино конечно комфортнее, ломается она прогнозируемо, ничего доделывать не надо.
За это предлогается доплатить минимум 50% стоимости ВАЗа + страховка + навязывание услуг на ТО.
Если точно всё посчитать, то получится, что за эти деньги ( потеря в цене при продаже после спрыга с гарантии + ТО + страховки + бензин +гараж + стоянка) можно было безбедно ездить на ТАКСИ.
Остаётся, только престиж обладания иномаркой.

Теперь к ВАЗовцам!
Ребята, Ваши машины дороже 10туе народу не нужны ни с ЭУРом, ни с подушками, ни с АБС, ни с кондеями.
Всё эти примочки планируйте ПОДАРКАМИ от ФИРМЫ, те В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ.
Народу (вашим покупателям) нужна НАДЁЖНАЯ ЛОШАДЬ, тч, лучше побольше внимания материалам, поставщикам и сборке.
vova
Поддерживаю Кир-кук-а -полностью.

Canopus- теперь уже не очучения,а тердая уверенность,в том,что читать не умеешь,да машину поди и на картинке не видел.
В эту зиму у меня в городке зимой было -33,а по краю было до -37.
И заводилась без проблем,и в машине тепло.За машиной следить ПРОСТО надо.ИМХО.
ВАЗ -ФОРЕВА!
Canopus
Ладно. Видимо все дело в том что я вырос из этого авто. Споры ни чему. Данный форум порой напоминает секту фанатиков, спорить с которыми равносильно битью головой об стену. Удачи вам в эксплуатации 10-го семейства.
Вова из Апшеронска, не томи, объясни тупому, что значит следить за машиной чтобы она в -35 заводилась( у меня заводилась) просто может я чего не знаю, зачем твердить, что я читать не умею ( нет правда я же написал что 3-года на 11-й езжу, сам не разумеешь по русски ты что ара , да?), и 10ку только на картинке видел. Можешь даже фото 10-ки своей прислать, вдруг мы про разные авто говорим. :-D. А свои ОЧУЧЕНИЯ можешь засунуть сам знаешь куда, и еще раз УЧИ РУССКИЙ !!!!!!!!? А лучше АЛБАНСКИЙ!!!! :-D Не ну вынудил блин :-(
ortodox
Кир-кук писал(а):

ИМХО.
ВАЗ в нашей стране будет всегда! Дешевле ВАЗа только мотоцикл Урал :-D !
На ВАЗах будут ездить те, кому просто надо ездить: много ездить, возить тяжёлое, короче, и в хвост, и в гриву - пахать на машине.
.



Согласен на 100% !

У нас на Украине до сих пор самая популярная модель - ВАЗ 2104
и еще долго будет, а потом ей на смену придет 2111 и будет выпускаться еще лет 15 после снятия с конвеера в России т.к.
другой альтернативы таким рабочим лощадкам просто нет !
cugra
ДА ФАНАТИКИ!!! ДА ЗА СЕБЯ ТОЧНО ГОВОРЮ!!! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАШИНУ И БОЛЬШЕ МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!!! МОЖЕТ И КУПЛЮ ЧЕГО ДРУГОЕ , МОЖЕТ И ИНО, НО ТОКА КАК ВТОРОЙ АВТО!!! А ЭТОТ БУДЕТ САМЫМ ЛЮБИМЫМ!!! И СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО И ДОКАЗЫВАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО!!! ВСЕ НЕНАВИСТНИКИ ВАЗА ИДИТЕ НА ДРУГИЕ ФОРУМЫ!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool: :cool:
NWorker93
CougaR 111
Остынь. Можно говорить о двух вещах - личном отношении к авто и об объектиной реальности. Это как с женщинами, ОНА может быть объективно не самой красиовй, не самой лучшей, но ты ее любишь и для тебя она лучшая. Так вот,у меня у самого ВАЗ и я люблю ЭТУ машину, потому что она у меня ПЕРВАЯ, потому что с ней у меня связаны многие приятные ну и неприятные моменты, заметь, я не сказал, что она мне НРАВИТСЯ...
Так вот, объективно - отчечественный атопром пока что самый худший, как бы этого кому не хотелось, машины по своим качествам - ХУДШИЕ (про цену я пока не говорю). Если есть сомнения - покажите производимое авто, не отечественного производства, объективно хуже чем допустим та же классика, которая до сих пор выпускается. Но есть объективная реальность - мы владельцы этих авто, многие питают к своему авто теплые чувства, другие нет. Вобщем нрефиг копья ломать - отечетсвенные авто покупают только из-за трех основных факторов:
1. Цена.
2. Доступный сервис и запчасти.
3. Прост в обслуживании и ремонте.

Увы по всем остальным качествам, отечественный автомобиль пока отстает. Именно из-за этих трех факторов моим первым автомобилем стал ВАЗ. Я люблю свой первый авто и поэтому под влиянием "чувств" могу сказать, что он типа самый лучший, ВАЗ форева, ино в топку, но подсознательно объективно знаю, что он далеко не лучший.
Вобщем вот.
vova
Canopus-сердешный,ты шо так нервничаешь? Sad К дохтуру бедолага тебе надоть. :ooo: В Confused о как.А то неровен час брат кондратий тебя навестит Sad али что еще хужее-пушистая Shocked
Ну уж коли ты сам себя тупым обозвал,позволь немного добавить:
1- ну если Ваз такая плохая машина,извини конечно,-ну на какой хрен ты ее покупал?
2-вопрос простой- ты через сколько км меняешь свечи?
3-исходя из вышеизложенного,извини еще раз,делаю вывод-мож руки у тебя не тем концом приделаны куда надо?
4-Ты тут абсолютно прав,ЗДЕСЬ,-большинство ФАНАТОВ ВАЗ-2110,именно тех людей,которые в 99 % случаев машину свою ДЕЛАЮТ САМИ.Они не едут к так называемым спецам которые вымазав руки по локоть,кричат -ах какой я крутой спец,навидался таких.(глючит ДПДЗ,машина газует,а спец ему-давай говорит я тебе перепрошью мозги,авось пройдет).
5-Если ты из тех людей,которые сами не хотят ничего делать,а только на сервис надежда,-то что тогда ты здесь на форуме делаешь?
Вот такие мои ОЧУЧЕНИЯ,НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА БРЕШУТ ПРО ХОЛОД в 10-ке.
cugra
Классика плоха на данный момент... Если говоришь , что это самый плохой авто, то наверное ты знаешь все машины производимые в мире??? Если не знаешь, а скорее всего это так то есть хуже... А для своего времени классика была очень хорошей машиной.

Когда только испытывали 2108 , на трассе в ГДР в 83 году, фРГешные папараци сняли её и в журнале местном вышла статья - в СССР готовят прямого конкурента Гольфа 2. Та машина была тоже очень хороша для своего времени, но у нас её стали производить намного позже и делают до сих пор... А машинка и сейчас весьма не дурна!

Потом мы здесь говорим о 10 том семействе... У меня это не первая машина... И ездил я на многих и ино и не ино и псевдоино... Поэтому скажу мне эта машина нравится, заметь я говорю в общем контексте... Про все матрёхи! Я считаю , что за эти деньги это очень хорошая машина... Цену я имею ввиду отпускную с завода, потому, что наши дилеры это отдельная песня. Поэтому и свою я покупал в ТушиноЛада у них реально самые низкие цены , по крайней мере были на тот момент.
Может быть да согласен по времени она отстала лет этак на 7 с момента производства, но замечу это лучшая машина всего нашего автопрома!

Кто скажет, что я фанатик , ради бога... я отвечу просто - Я ПАТРИОТ!!!

О как Very Happy
NWorker93
Спорить не буду, проведу аналогию - есть коллекционеры граммофонов, которые фанатеют ими, но думаю, что они не станут доказывать, что звучят они лучше чем современные аудиосистемы.
Не кривя душой - для многих тут ВАЗ - вынужденное преобретение, не думаю, что имея ежемесячный доход в 5 килобаксов и распологая допустим 30 килобаксами кто либо смотрел бы в сторону ВАЗа, каким бы патриотом бы не был.
direct
У меня после таяния снега к машинке противоречивые чувства... Запел весь салон, все громыхает, стрекочет и вибрирует. Скорости стали другими, но это в паре с дорогами то яматоканава снова дало о себе знать - машина нихрена не рулится. Слишком много оборотов руля, сам руль крутить тяжеловато, да еще и стандартное запаздывание на руль. Динамика так себе. Конечно, если двигло раскручивать до отсечки то более-менее, но нужны беруши, ибо от движка такой вой стоит... Плюс еще ручка КПП поет в такт. Короче зимой я был машинкой в целом доволен, а сейчас все стало совсем наоборот. Осталось еще жары дождаться - кондея нет, пробки, карлсон через каждую минуту и прочие прелести жизни. Даже рециркуляции нет, в пробках за экарусом просто не знаешь куда деваться - дышать просто нечем.

По поводу печки - она конечно греет в мороз, но... Двигло нихрена не прогревается, в ноги не дует - во-первых тот поток, который идет к водителю вообще нельзя обогревом назвать, во-вторых идиотизм с подачей. Дуть нужно сверху и по всему периметру. В этом случае ноги согреваются моментом.

PS: Задрала меня просто эта машина уже. Почти всегда выходные что-то делаю, но машина выигрывает подчистую - скрипы и мелкие поломки плодятся гораздо быстрее, чем я могу их фиксить. А ей только полгода. Рассчитывал поездить годика два, но что-то мне подсказывает, что больше года она у меня не задержится.
cugra
Да я не говорю , что ВАЗ лучше ну хотя бы , ну не знаю что привести даже... ну пуская ситроен С4... Нет и я бы тоже взя среди ино Хонду Сивик или Субару Импреза, но у меня нет таких денег... А когда будут я свою Ласточку любимую все равно оставлю себе, потому, что ... ну я уже объяснял... Very Happy

Просто в районе 8000 тысяч это самое оно... Опять таки кто бы чего не вопил здесь
cugra
direct

Че то я это уже читал - загон какой-то на нши матрёшки!!!

Полностью не согласен... Если это твоя машина то тебе просто не повезло... Купи Акцент... :-D
Кир-кук
NWorker93, кто имеет 5куе в месяц, здесь не сидят и до хрипоты не уверяют, что ВАЗ - не надо, только БМВ.

Свежеиспечённым иномарочникам сколько раз уже говорилось - Пересели, молодцы парни, так держать, но не надо ЗДЕСЬ У НАС на ДЕСЯТОЙ ВЕТКЕ и вообще, на этом ФОРУМЕ, поливать ВАЗ грязью.
Поверьте, если я захочу БМВ, я тутошних БМВэшников слушать не буду, а пойду на их сайт.

Короче, пришли в гости, чувствуйте себя как дома (чего нет на иносайтах :-D ), НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ВЫ ТЕПЕРЬ В ГОСТЯХ!
cugra
Кир-кук

+1

Согласен полностью! Особо учесть как вмиг на логановском форуме мои сообщения сразу удаляли, то здесь им просто лафа...
direct
CougaR 111
Да какой загон, полностью реальное состояние вещей. Я конечно понимаю, что цена, рабочая лошадка и т.п., но уж слишком много вещей, действующих на нервы. Хотя может тоже пройдет, надо всего лишь выбрать недельку на то, чтобы раскидать пол салона, все протянуть и проклеить.
cugra
direct

Продай купи Акцент :cool: :cool: :cool: :-D
direct
Да я думаю сам разберусь, что и как мне делать.
cugra
А я тебя и не заставляю... :-D

Тока че нудить то о том какая машина плахая, не нравится продай и ...

Уже говорил Very Happy
direct
Да, лучше дифирамбы только петь. Объективно надо относиться. Ничего в этой машине хорошего нет, кроме возможности купить новое авто за осязаемые деньги.
cugra
Это ты о чем??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы