Страница 1 из 3
Hastler
Доброго времени суток, уважаемые.
Вчера разговаривал с одним перцем(при осмотре моей 12) так он говорит что когда брал себе 102 в Самаре в автосалоне ему специально сделали что то с замками. Так двери у него закрываются не хуже чем у любой иномарки, тихо и легко.На его вопрос к мастему, что мол сделали, сказал только что или убрали какую то пружину в замке или заменили её на что то.Кто нибудь знает что там делаеться?И можно ли самому такое сделать?
UDima
Уже устал повторять: "Не вынимайте пружинки из замков, если не хотите, чтобы дверь самопроизвольно открылась".

Купи газелевские замки, обработай выступ напильником (единственное различие) и ставь вместо штатного. Закрываться будет как дверца холодильника.

удачи.
Hastler
Спасибо за совет. Буду пробовать.
tovich
А скока они стоят? А как насчет "бесшумные замки на 2110"? Видел в магазине, два замка что-то около 350р.
Rory
tovich писал(а):

А скока они стоят? А как насчет "бесшумные замки на 2110"? Видел в магазине, два замка что-то около 350р.



Я брал "бесшумные замки на 2108" из Дмитровграда за 320р. Двери закрываются как на VW Passat B5.
Hastler
UDima писал(а):

Купи газелевские замки, обработай выступ напильником (единственное различие) и ставь вместо штатного.


Вчера смотрел в магазине сей замок, только я не понял надо менять замок вместе с кишками или только то что торчит из двери?

Rory писал(а):


Я брал "бесшумные замки на 2108"


А восьмерочные подходят на 12?
MсLaren
Rory писал(а):

tovich писал(а):

А скока они стоят? А как насчет "бесшумные замки на 2110"? Видел в магазине, два замка что-то около 350р.



Я брал "бесшумные замки на 2108" из Дмитровграда за 320р. Двери закрываются как на VW Passat B5.



Костя, а ты где их брал? Это цена за комплект или за штуку? Если комплект, то на 4 замка или на 2?
efra2112
Женек-21102 писал(а):


Костя, а ты где их брал? Это цена за комплект или за штуку? Если комплект, то на 4 замка или на 2?


Я не Костя, но замки бесшумные из Дмитровграда с пластиковым корпусом (вроде, бывают и другие) видел на днях в КЭМПе на Симферопольском шоссе. Комплект 4 шт. стоит около 600 руб.
Staying Power
можно самому. если есть инструмент специальный, болты надо выкрутить и вставить новые идут в комплекте с замками. Замок меняется только на торце двери , нечего раскурочивать не надо.
inode
У меня у водительской двери верхний срез прорези (на двери) цепляет сильно за штифт на кузове, уже наблюдается сработка. При открытии двери после схода прорези со штифта стойкое ощущение что дверь чуток опускается. Пока это все не разбирал, смотрел букварь - вроде как у креплений замка никаких возможностей регулировки не наблюдается. Еднственное что на ум приходит - отворачивать болт нижней петли и подкладывать под нее металл разной толщины до устранения эффекта, но ой как неохота - сталь-коррозия, алюминий-гальванопара да и сплющит его. А не сделать - так петли разболтаются и "просядут". Нет никакого опыта в этом направлении pray: подскажите что-нибудь
Rory
Костя, а ты где их брал? Это цена за комплект или за штуку? Если комплект, то на 4 замка или на 2?[/quote]

Брал у себя в Солнцево. Но бывают и дешевле.
В комплекте 2 внешних замка и 2 бесшумных болта.

Кстати, если надумаешь ставить, то забудь про ударную отвертку!
Х-ня это и баловство. Я ей себе все шлицы посбивал. Нужен обычный ключ-трешетка с крестообразной отверткой и пиво! Smile
Exodus
Могу предложить еще один способ снятия замка. Берется самая мощная крестовая отвертка (у нас продается в любых автозапчастях). Ручка зажимается тисочками и чудесно откручивается-благо плечо получается хорошее.
Staying Power
?Кстати, если надумаешь ставить, то забудь про ударную отвертку!
Х-ня это и баловство. Я ей себе все шлицы посбивал. Нужен обычный ключ-трешетка с крестообразной отверткой и пиво! ?

Оригинально. С какой силой вы лупили по несчастному инструменту? Так недолго и кузов погнуть нафиг.
Если некуда не спешить, за 30 минут можно все сделать и болты не будут покоцаны и звук будет приятный.
Canopus
Продаются здоровые крестообразные отвертки Польша кажется, у них не круглое а квадратное жало, одной рукой давишь, другой поворачиваешь жало обычным рожковым ключом, наверно можно и накидной одеть.
ЮРИЙ 177
Я купил себе обычную отвёртку с эбонитовой ручкой, главное чтобы крест подходил. Оббил нафиг этот эбонит и приварил на конец металлический пруток диаметром как и отвёртка около 1 см и длиной около 25 см. Короче получилась буква Т. И этой отвёрткой безо всяких ударов пользуюсь. Переставил и отрегулировал около 50 дверей классики. Удачи.
MVladimir
UDima писал(а):

Уже устал повторять: "Не вынимайте пружинки из замков, если не хотите, чтобы дверь самопроизвольно открылась".

Купи газелевские замки, обработай выступ напильником (единственное различие) и ставь вместо штатного. Закрываться будет как дверца холодильника.

удачи.




Я полагаю речь идет о Газелевских замках нового поколения, у которых подвижные части залиты в пластик?
Блин в магазине видел их... 250р за 1((((((
Hump
inode писал(а):

У меня у водительской двери верхний срез прорези (на двери) цепляет сильно за штифт на кузове, уже наблюдается сработка. При открытии двери после схода прорези со штифта стойкое ощущение что дверь чуток опускается. Пока это все не разбирал, смотрел букварь - вроде как у креплений замка никаких возможностей регулировки не наблюдается. Еднственное что на ум приходит - отворачивать болт нижней петли и подкладывать под нее металл разной толщины до устранения эффекта, но ой как неохота - сталь-коррозия, алюминий-гальванопара да и сплющит его. А не сделать - так петли разболтаются и "просядут". Нет никакого опыта в этом направлении pray: подскажите что-нибудь


Регулируется не замок, а этот самый штифт. Отпускаешь болты и опускаешь всю конструкцию со штифтом.
Denisss_2112
Мужики, подскажите! Здесь (в Форуме) были уже разговоры про эти замки. Рассказывали про два вида: ЛЮКС и ШИК. Про какой-то из них говорили, что х...ня. Какой покупать-то?
gm2112
Denisss_2112 писал(а):

Мужики, подскажите! Здесь (в Форуме) были уже разговоры про эти замки. Рассказывали про два вида: ЛЮКС и ШИК. Про какой-то из них говорили, что х...ня. Какой покупать-то?



Фигня - это ЛЮКС. Брать надо ШИК, они черные, а ЛЮКСы выглядят как обычные.
MVladimir
UDima спасибо за совет. Поставил газелевские замки. Красота!!
Только глухой хлопок слышно при закрывании дверей.
A746EH
MVladimir писал(а):

UDima спасибо за совет. Поставил газелевские замки. Красота!!
Только глухой хлопок слышно при закрывании дверей.


сам ставил ...
подскажи технологию...
ферапонт
в штатные замки на 12 поставил "бесшумные" пальцы.Стук немного уменьшился.Как совсем убрать или это невозможно?
Сергей.
их называют газелевские замки нового образца или для баргузина
правильное название - накладка замка
по идее стоить должны не сильно дороже обычных
но после цен на люксы и шики на них тоже задрали цены
мне обошелся комплект за 600 р за 4 шт
искать надо в магазинах типа "ВСЕ ДЛЯ ГАЗа" у нас в самаре я именно там и нашел

у них стоит язычек залитый в пластмассу
отличие газелевского замка от вазовское
в аппендиксе (угол торчит) его отпилить 3 минуты на каждый замок
в остальном 1 в 1 как ваз

НО установка этого замка и болта убирает шум процентов на 50
остальные 50 это проклейка (шумоизоляция) двери и регулировка самой двери - чтобы она "ложилась" на проем "паралельно" , и регулировка ответной части замка на кузове

в принципе мона и у замка удалить одну пружинку
правда говорят дверь будет сама открываться - но у меня вроде нет
тьфу тьфу тьфу Very Happy

вообщем дерзайте
Сергей.
да зыбыл добавить - мерседес все равно не получится Sad

мне теперь кажется что все равно громко
НО стоит подойти к новому авто ..... так сразу становится приятно за свою авто .... :cool:
Serega iz Novomoskovska
gm2112 писал(а):

Denisss_2112 писал(а):

Мужики, подскажите! Здесь (в Форуме) были уже разговоры про эти замки. Рассказывали про два вида: ЛЮКС и ШИК. Про какой-то из них говорили, что х...ня. Какой покупать-то?



Фигня - это ЛЮКС. Брать надо ШИК, они черные, а ЛЮКСы выглядят как обычные.



...у меня замкам ШИК пошел третий месяц. Уже нет никакой резницы между штатными замками. Тоже отстой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы