Страница 1 из 1
sbor
Доброго времени суток всем!
Народ, хотелось бы получить квалифицированную консультацию о пружинах задней подвески.
Интересует все с нуля....
Не пинайте сразу Smile
Какие они вообще бывают по типу, как маркируются???
Сколько примерно стоят???
И самое главное, что посоветуете по личному опыту поставить???
Что хочу получить в результате установки - описать легко.
Хочется поднять заднюю часть своей ВАЗ-2112 ("проставки" сразу отпадают - извините, я против них)
ну и добиться при этом езды ни как на табуретке, а все-таки получить какой-то, пусть призрачный, но
комфорт....
Спасибо!
Волк
BBKing
sbor
У меня стоят стоковые прогрессивные пружины + аммо Бильштайн Б4. При загрузке 6 человек включая водителя все ок - брызговики не трут асфальт.

У друга на сарае стоят обычные пружины (ж#@а задрана) - садятся сзади три человека и уже капец - трут брызговики.

Так что советую сразу поставить хорошие импортные пружины с прогрессивной характеристикой и радоваться жизни.
Kasik
Ставь 11-е, они выше и мягче 12:cool:

Все про пружины -
http://ford-avto.narod.ru/Prugina_1.htm
Energo
BBKing писал(а):

sbor
У меня стоят стоковые прогрессивные пружины + аммо Бильштайн Б4. При загрузке 6 человек включая водителя все ок - брызговики не трут асфальт.

У друга на сарае стоят обычные пружины (ж#@а задрана) - садятся сзади три человека и уже капец - трут брызговики.

Так что советую сразу поставить хорошие импортные пружины с прогрессивной характеристикой и радоваться жизни.



Дело думаю не в пружинах а в аммо Б4 - у меня теже аммо + пружины Килен (не прогрессив, как стандарт) - тоже самое = ничто нигде и не думает "цеплять" при полной загрузке.
M.F.
BBKing писал(а):

стоковые прогрессивные пружины


Что-то я не слышал и стоковых прогресивных пружинах, стоковые вроде все обычные не прогрессивные.
Роман-НН
M.F. писал(а):

BBKing писал(а):

стоковые прогрессивные пружины


Что-то я не слышал и стоковых прогресивных пружинах, стоковые вроде все обычные не прогрессивные.


Я тоже не слыхал, что ВАЗ стал такой продвинутый....
BBKing
Роман-НН
M.F.
Господа!

В Украине в стандартной комплектации ВАЗов десятого семейства сейчас идет ГУР, и ниче - все довольны :)

На обычных пружинах ж#@а задрана. У меня она параллельно земле практически независимо от загрузки (хотя если загрузить 400-500 кг - проседает, ессно.)

У знакомого сарай тоже 2002 года, в аналогичной комплектации и покупался в той же фирме.
Фары Киржач, а не Бош. ж#@а задрана (пружины обычные).
Так что далеко не факт...
M.F.
BBKing
А где-нибудь можно такие пружины купить, я бы пару взял. Причём желательно, чтоб их можно было дистанционно купить.
Роман-НН
M.F. писал(а):

А где-нибудь можно такие пружины купить, я бы пару взял. Причём желательно, чтоб их можно было дистанционно купить


А СС20 с переменным шагом витка не рассматриваешь как вариант?
BBKing
M.F.
Честно говоря даже не знаю, где их можно купить - пока не занимался этим вопросом.
СС-20, H&R и еще пару производителей купить можно практически в любом большом городе.
Тем более Томск находится рядом с Новосибирском - все-таки третий город России...
Хотя многие конторы, кстати, практикуют отправку.
M.F.
Роман-НН писал(а):

А СС20 с переменным шагом витка не рассматриваешь как вариант?


Адресс сайта производителя не подскажеш? И ещё сколько стоит?

BBKing возможно ты и прав.
v00d00
M.F.
Адресс сайта производителя
http://www.autosystem.ru/dop_prod/07.html
ничего не скажу про них, видел только со стороны
v00d00
никаких данных нет и в прайсе их нет Confused
M.F.
v00d00
Спасибо, почитаем покумекаем. А то после того, как я вчера, поворот S-образный прошёл с "небольшим" превышением скоростного режима Smile ... появилась мысль ... нафиг... такая подвеска, вот и думаю чтобы поставить чтоб сильно жопе жестко не было, но езда была более комфортная (здесь под комфортом понимаю уверенность в поведение авто, а не мягкость подвески!).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы