Страница 1 из 1
Infernal
Я автор топика про вялость, троение и CE при наборе скорости после 3500об, приехал на СТО, диагностика ошибок не нашла, предлложил посмотреть свечи, в свечном колодце 4 цилиндра масло! Свеча в масле, с катушки масло стекает Sad Sad Короце, диагноз поставлен - терапия - снимать голови и распредвалы и садить на герметик....машину оставил...расстроен..полдвигла разобрать прийдется (хоть и по гарантии), заодно сказал, чтобы хомуты подтянули (понятно, куда зимой тосол уходил Smile )...о результатах ремонта расскажу в понед (если до завтра сделают). Да, еще свечи поменяю, на СТО рекомендовали отечественные А17ДВРМ (на 15000 км хватит), у меня пробег 12000 на родных заводских...
Tom669
Да не расстраивайся. Это не пол двигла разбирать. Снимут крышку клапанную и крышку распредвалов и все. Работы на два часа с пивом. Я делал сам. Вообще это болезнь 16V. Но если хорошо сделают то на долго хватит.
shreder
+1
Снимаеца крышка ГБЦ - делов на час.
И вообще, есть мысль, что если самому делать, то можно не снимая крышки ГБЦ стыки между нею и ГБЦ герметиком промазать. Но по гарантии конешна пусть по-нормальному сделают
кеды глухаря
Infernal писал(а):

заодно сказал, чтобы хомуты подтянули (понятно, куда зимой тосол уходил :) )...



лучше было бы купить хорошие хомуты (напр., "Норма"), чтобы сервисмены их поменяли
штатные плохого качества, при перетяжке своими кромками режут патрубки.
Infernal
Короче сделали, тянуть стало хорошо, но (!) при нажатии на газ появляется довольно мерзкий вой (может ремень ГРМ перетянули?) и также стало подергивать на ХХ. Свечи я поменял на АУ17ДВРМ (родные стояли BRISK). Отчего такая лажа и стоит ли ехать опять на СТО?
ANDYS
Ремень точно могли перетянуть, хорошо слышен вой на ХХ если газануть, свечки могли попасться бракованные, или ремень поставили со смещением на зуб, по любому назад ехеать, пускай делают как надо.
Infernal
ANDYS писал(а):

Ремень точно могли перетянуть, хорошо слышен вой на ХХ если газануть, свечки могли попасться бракованные, или ремень поставили со смещением на зуб, по любому назад ехеать, пускай делают как надо.



Уже записался на пятницу. Будут смотреть! А как проверить свечки на бракованность (старые возьсу с собой).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы