Страница 1 из 1
Asha_Man
Вчера сам поменял пыльник у внешнего подшибника в приводе передних колёс, около часе про...ся со штатными хомутами, особенно с большим, можно ли поставить обычные хомуты с винтом затяжки, в принципе, какая разница. Или есть вероятность перетянуть, и пыльник дышать не будет?, подскажите.
badboy2115
Можно, но получишь небольшой эксцентрик от болтика, который при бешеных оборотах колеса может перерости в ощутимый дисбаланс. Лучше примени капроновый. У меня так!
telpm
масса замочной части хомута 11 грамм. если вы такой дотошный, то приклейте или другим способом с противоположной стороны установите грузик 10 грамм. а вообще на таком маленьком радиусе ни о каком дисбалансе не может быть и речи!!!
Asha_Man
Итааак, у кого нить стоит такой хомут, или у всех тока теория???
telpm
уважаемый коллега!
винтовой хомут стоит у меня на внутр ШРУСе НИССАНА АЛЬМЕРА!!! был заводской брак пыльника, заменили по гарантии , поставили ленточный затягиваемый хомут, через 150 км увидел смазку ( при работе слесарь говорил, что боится перетянуть , т.к. другой хомут не дадут).ехать в сервис не захотел, поставил хомут как описано выше. пробег после замены 4 тыс. Я ВАС убедил???
Capone
у тоже поставил себе винтовые хомуты еще зимой, и все отлично... так что не парься..
Asha_Man
Угу, спасибо. Drinks or Beer
Michail_09
Винтовой хомут без ущерба балансировки можно сделать из двух хомутов, но в 2 раза меньшего диаметра. Для этого надо полностью их раскрутить и заправить конец одного в резьбу другого.
А чтобы не париться с установкой штатных существует специальный съемник, ценой не больше 100 руб.
Jar
Проблема винтового хомута лишь в том, что летом он будет цеплять выступающей частью и наматывать на привод траву, проволоку и всякую прочую дрянь. Если ездишь только по городу, то проблем, скорее всего, не будет, но если вылазишь иногда за грибами и на рыбалку, то я бы настоятельно не рекомендовал.
Shisn
после того как наеб...ся со штатными хомутами скрутил фсё вязальной проволокой, год отъездил так и продал, правда это была "Ока" 8)
tdv
пользуйтесь "компьютерными" стяжками пластиковыми.
Ну которые широкие и длинные Smile
В по поводу хомутов: есть шанс что будет выстпующей частью задевать на детали подвески. Я нарвался на это, вот только не помню на внешнем или наружном пыльнике, может реально разорвать пыльник.
daa2006
Блин съёмник же есть для этих хосмутов снимать им одно удовольствие стоит в Томске порядка 20р.
И нафига весь этот гимор разводить.
Ленточки, проволочки Surprised , резиночки, винтики.
Штатный хомут рулит без вариантов :cool:
Мир Хомутов
Вопросы по хомутам на пыльник ШРУСа обсуждаются в интернете давно. Смотрите дисскусию на http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=3194
Если есть вопросы мы ответим на сайте фирмы МИР ХОМУТОВ
http://www.homut.ru/on-line/on-line.php или здесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы