Страница 1 из 1
moonchild
Установил прошлым летом ПТФ "АутомотивЛайтинг"...И все бы шоколадно, но!....обходя вечером авто на стоянке обратил внимание, что левая фара как-то странно светит...Оказалось, что фара на треть заполнена водой!!!... Surprised ...до этого никаких нареканий на нее не было: не потела, стекло герметичное, не битое, защищена от прямого попадания воды и грязи...

...при снятии фары обнаружилось, что порвался защитный колпачок




...а также многочисленные трещины по всему колпачку...







после похода по автомагазинам в поисках похожего колпачка оного не оказалось и родилось решение использовать чехол карданчика КПП от 08ки



аккуратно подрезаем юбку побольшему диаметру и отрезаем по впадине гофры ненужный нам аппендикс...



закрываем гофру подходящей резиновой заглушкой дренажного отверстия днища...



круглым надфилем проделываем отверстия для проводов, восстанавливаем проводку и устанавливаем заглушку в гофру, заправляя поясок гофры в паз заглушки



собираем фару...чехол устанавливается на прилив фары совсем с небольшим натягом, тк диаметр прилива 37 мм, а отверстие в чехле 35 мм...при этом бурт в чехле очень толстый, воспользуемся этим - закрепим его пластиковым хомутом






затраты на ремонт: чехол - 35 рЭ, заглушка - 3 рЭ, клеммы 2 шт "папа" - 2 рЭ...хомут - был в наличии...итого - 40 рЭ.

Успехов!
roti
нормально :cool: если сильно тяжкие условия то можно силикон забить в чехол Very Happy
Тимоха 90rus
Чтоб не начинать новую тему: Правая ПТФ не горит, походу перегорела, какую лампочку покупать, ПТФ-за 260р. обычные штатные русские. и ещё вопросец, видел недавно на 12-ке птф прям как ксенон лупят, понравилось, мож кто пользуется, модель производителя и цену конечно-же подскажите.
Заранее спасибо, удачи!!! 8-) :cool:
Exodus
У меня после 4 лет эксплуатации такие же противотуманки просто сгнили, даже несмотря на то, что перед установкой они были обильно пролиты антигравием. Сейчас купил новые-думаю пройти антикором. Какие у кого мысли есть на эту тему?
MichaelM
Тимоха 90rus писал(а):

Чтоб не начинать новую тему: Правая ПТФ не горит, походу перегорела, какую лампочку покупать, ПТФ-за 260р. обычные штатные русские


вынь лампу и посмотри бывают и H1 и H3
paravoz
уже писал в самарской ветке. внизу по центру на стекле у неподдельных ПТФ пишется тип лампы.
telpm
перед установкой фар необходимо стыки всех деталей( корпуса, рамок и т.д.) пройти белым герметиком, дать высыхнуть, потом установить и в путь. многолетняя работа и сохранность оптич. элемента гарантируется!!!
Koba
moonchild, я сколько в конфе, столько поражался твоей педантичности... ЗачОт, одним словом. Блин, тебя бы технологом на АВТОВАЗ , мы бы Бэнтли переплюнули по качеству.. :-D
moonchild
Сенкс!.. :wink:
HarDik
moonchild писал(а):

Сенкс!.. :wink:


А я когда купил сразу залил везде селиконом! И все!
Правдо зимой сломал один подкрылок, и вода от колеса стала попадать на фару. И видимо от перепадов темпиратур одна фара начала потеть.... Sad ША прямо капли на стекле видно Sad Надо менять подкрылок и менять фару.....
А с той стороны что нормально, не чего не потеет! Smile
moonchild
telpm писал(а):

перед установкой фар необходимо стыки всех деталей( корпуса, рамок и т.д.) пройти белым герметиком, дать высыхнуть, потом установить и в путь. многолетняя работа и сохранность оптич. элемента гарантируется!!!



ааааааа!!!!....мертвому припарки...

..ну промазал я на правой фаре и стекло и колпачок...(до этого в фаре была испарина от водяной пыли с ремня генератора)...поставил защиту по совету UDima...сейчас фара сухая, но колпачок тоже в трещинах...недолго ему жить осталось, видимо.... Confused
moonchild
roti писал(а):

.... то можно силикон забить в чехол Very Happy



силикон - неплохо, но, имхо, фара должна "дышать"...
HarDik
moonchild писал(а):

telpm писал(а):

перед установкой фар необходимо стыки всех деталей( корпуса, рамок и т.д.) пройти белым герметиком, дать высыхнуть, потом установить и в путь. многолетняя работа и сохранность оптич. элемента гарантируется!!!



ааааааа!!!!....мертвому припарки...

..ну промазал я на правой фаре и стекло и колпачок...(до этого в фаре была испарина от водяной пыли с ремня генератора)...поставил защиту по совету UDima...сейчас фара сухая, но колпачок тоже в трещинах...недолго ему жить осталось, видимо.... Confused



Не скажешь где там план взять для защиты?
moonchild
UDima
moonchild писал(а):

...сейчас фара сухая, но колпачок тоже в трещинах...недолго ему жить осталось, видимо...


Колпачок трескается из-за температуры, отражатель ПТФ нагревается доставточно сильно, даже при штатных лампочках. Вот резина и стареет.
На предыдущей, заметив трещины, снял колпачок и, промазав герметиком "горловину", одел на место.
_Саня
если ксенон поставить, отражатель наверное меньше греться будет, вот только никак не решусь ксенон в птф установить Very Happy
Vadam
я так закрыл:


ЕвгеничЪ
moonchild и Vadam а из чего собстно зашита изготовлена у вас?
Волк
Мэдвэдь писал(а):

moonchild и Vadam а из чего собстно зашита изготовлена у вас?

Догадайся с трёх раз :-D

У Vadam так и не понял из чего, у moonchildа из канистры пластиковой.
Волк
Koba писал(а):

moonchild, я сколько в конфе, столько поражался твоей педантичности... ЗачОт, одним словом. Блин, тебя бы технологом на АВТОВАЗ , мы бы Бэнтли переплюнули по качеству.. :-D

+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы