Страница 1 из 2
coma
тормозной путь 14-15 метров.. сухой асфальт.. шипы.. девятка.. какова могла быть скорость ?

формулы прошу не предлагать.. может кто знает таблицу соответствий или просто знает..

нужно для выяснения моей скорости перед столкновением.. просто любопытно
кеды глухаря
а Вы сами не знаете, что ли, с какой скоростью ехали? Smile
кстати, где, когда ДТП произошло?
coma
adav писал(а):

а Вы сами не знаете, что ли, с какой скоростью ехали? Smile
кстати, где, когда ДТП произошло?



приблизительно знаю.. около 50 км.. но естественно на спидометр в этот момент не смотрел.. другая сторона утверждает что я ехал чуть ли не 80км.. и это по кольцу !!

кстати кольцо 50 лет и карла маркса.. может видели ))
Адвер
Читал, что на асфальте шипы увеличивают тормозной путь чуть ли не на 20 %.
Женя
Очень много зависит от: исправности тормозной системы, резины и её изношенности, по какой траектории было торможение, радиус резины, загруженность, интенсивности торможения (например, когда машина пошла в юз, приотпускается тормоз), и т.д. В принципе при хороших показателях скорость не могла быть больше 60 км/ч, а скорее всего меньше 8-)
knav
coma писал(а):

adav писал(а):

а Вы сами не знаете, что ли, с какой скоростью ехали? Smile
кстати, где, когда ДТП произошло?



приблизительно знаю.. около 50 км.. но естественно на спидометр в этот момент не смотрел.. другая сторона утверждает что я ехал чуть ли не 80км.. и это по кольцу !!

кстати кольцо 50 лет и карла маркса.. может видели ))



А что за ситуация? Почему важна именно скорость?
Жек
15 м? я думаю 40-50 км/час
HuKCEP
knav писал(а):


А что за ситуация? Почему важна именно скорость?


Видимо ищут виноватого, а огранчиение в городе, как известно, 60 км/ч, потому и принципиально - ехал он с подобной скоростью, или же превысил.
З.Ы. скорее всего скорость была около 60 км/ч.
knav
HuKCEP писал(а):

knav писал(а):


А что за ситуация? Почему важна именно скорость?


Видимо ищут виноватого, а огранчиение в городе, как известно, 60 км/ч, потому и принципиально - ехал он с подобной скоростью, или же превысил.
З.Ы. скорее всего скорость была около 60 км/ч.



При наезде на пешехода, да скорость важна. Но при ДТП каким боком?
HuKCEP
knav писал(а):

HuKCEP писал(а):

knav писал(а):


А что за ситуация? Почему важна именно скорость?


Видимо ищут виноватого, а огранчиение в городе, как известно, 60 км/ч, потому и принципиально - ехал он с подобной скоростью, или же превысил.
З.Ы. скорее всего скорость была около 60 км/ч.



При наезде на пешехода, да скорость важна. Но при ДТП каким боком?


Хочешь сказать что если я буду лететь по городу под 100, и при этом мне на жёлтый выскочит какой-нить другой торопыга, то мою скорость учитывать не будут? Вопрос видимо в том - обоюдка или нет.
З.Ы. пока автор не скажет что именно случилось - чего гадать-то? ))
SeaRunner
> другая сторона утверждает что я ехал чуть ли не 80км..

Искать они могут до морковкиного заговения. ДОКАЗАТЬ вряд ли смогут. А перзумпцию невиновности у нас никто еще отменял.

Сам был в роли противоположной стороны - надо было доказать, что м..дак летел по двору километров 40-50 в час вместо положенных 20. Доказать не смог. Так что мой вам совет - стойне на своем.
knav
HuKCEP писал(а):

knav писал(а):

HuKCEP писал(а):

knav писал(а):


А что за ситуация? Почему важна именно скорость?


Видимо ищут виноватого, а огранчиение в городе, как известно, 60 км/ч, потому и принципиально - ехал он с подобной скоростью, или же превысил.
З.Ы. скорее всего скорость была около 60 км/ч.



При наезде на пешехода, да скорость важна. Но при ДТП каким боком?


Хочешь сказать что если я буду лететь по городу под 100, и при этом мне на жёлтый выскочит какой-нить другой торопыга, то мою скорость учитывать не будут? Вопрос видимо в том - обоюдка или нет.
З.Ы. пока автор не скажет что именно случилось - чего гадать-то? ))



Да хоть двести, виновт будет торопыга.
Wanderlust
Цитата:

Да хоть двести, виновт будет торопыга.


Был разговор с ГИБДД, правда на другую тему - вскользь про проезд на запрещающий свет - виноват будет тот, кто на второстепенной дороге.
"...Сможешь доказать обратное - вернем деньги" (С Реклама).
coma
дело было вот так:



я управлял тс2.. дед из тс1 упирает на то что я бысто ехал.. а на кольце максимальная скорость по ПДД 40 кмчас.. где он вычитал ?
603
деду читать http://gai.ru/articles/?art=18&sub=13 надо понимать что если дед гонит про ограничение на кольце то "кольцо - главная дорога" в противном случае он тебе "помеха справа"

на первый твой вопрос ответ: http://gai-gibdd.hut.ru/formula/skorost.htm по самой грубой формуле - порядка 40кмч однако сколько то энергии ушло на то что ты его подвинул на 30см вбок
кеды глухаря
так это кольцо "автолюбитель" что-ли?
да, странная ситуация - дед, похоже, выскочил перед Вами?
какие еще 40 км/ч?? ни разу не встречал/не слышал про такое...
да и по кольцу на шипах и Шумахер не сможет проехать 80 км/ч!!!
knav
Если дед выезжал на главную дорогу с второстепенной, он должен был уступить дорогу и пофигу, с какой скоростью двигался автомобиль по главной. Правда, не понятно, что за кольцо? Если обычное то на нем преимущество у выезжающего на кольцо, тогда дед прав. Но причём здесь скорость?
coma
adav писал(а):

так это кольцо "автолюбитель" что-ли?
да, странная ситуация - дед, похоже, выскочил перед Вами?
какие еще 40 км/ч?? ни разу не встречал/не слышал про такое...
да и по кольцу на шипах и Шумахер не сможет проехать 80 км/ч!!!



я про то деду и толкую.. что на этом кольце край 60км и то это надо быть без бошки.. другое дело кольцо свердлова40лет и ленинский40лет.. там 60 спокойно можно ехать если ни кого больше нет..

так после того как комиссары разрулили ситуацию.. я и дед подписали бумаги в которых один из пунктов говорит что подписавшийся отказывается от мед. освидетельствования другой стороны.. ну в общем он и не намекал.. как же я удивился когда через примерно через час после того как мы разъехались мне позвонили на сотовый и пригласили на садовую 23 (к 35-м гайцам) так же сказали что дед начал настаивать на моем освидетельствовании (его этот час оформляли наверно там же за нарушение ПДД - штраф) совершенно неожиданно и я в этот момент был там (заехал долги по штрафам отдать чтоб проблем не было).. ну так вот их дежурный посмотрел на меня и поговорил с комиссаром и сказали что нет необходимости меня освидетельствовать.. после чего я уехал..

терь во вторник за документами.. говорят будут готовы все документы.. с ними нужно сразу ехать в страховую.. там что делать пока не знаю..
кеды глухаря
knav писал(а):

Правда, не понятно, что за кольцо? Если обычное то на нем преимущество у выезжающего на кольцо, тогда дед прав. Но причём здесь скорость?


в Тольятти все кольца главные
_Pat_
Если знаков никаких нет - ТС2 не уступило дорогу
_Pat_
Цитата:

в Тольятти все кольца главные


Тогда перед каждым пересечением кольца с дорогой должен стоять знак "главная дорога", а со стороны примыкающей - "уступи дорогу".
кеды глухаря
coma писал(а):

терь во вторник за документами.. говорят будут готовы все документы.. с ними нужно сразу ехать в страховую.. там что делать пока не знаю..



я думаю, раз сказали, что будут готовы документы - значит, вынесут
постановление без суда, т.к. всё ясно, дед не уступил.
ну а в страховой нужна справка о дтп, копия протокола, извещение,
а на месте уже оформите заявление на выплату.
дед в страховой не нужен, если будут настаивать - стойте на своем,
закон на Вашей стороне - с виновником должна связываться страховая,
Ваше дело - написать заявление и приехать на экспертизу.
главное, не проспите 5-дневный срок обращения в страховую!
если из ГИБДД не будут во время готовы документы, несите все
бумаги, что у Вас есть на данный момент - извещение, заявление и т.п.,
и объясняйте - задержка документов не по моей вине, подвезу,
как только их оформят и т.д.
главное, чтобы страховая зафиксировала факт Вашего обращения
в 5-дневный срок.
если же не захочет (ну это крайний вариант) - заказным письмом
с уведомлением. не отвертятся.
удачи!
кеды глухаря
_Pat_ писал(а):

а со стороны примыкающей - "уступи дорогу".


да стоят такие знаки, жирный круг и уступи дорогу,
проблема вообще не в этом, а в том, что дед, насколько я понял,
хотел как-то перекинуть вину с себя, зацепившись за скорость машины
на главной дороге.
knav
adav писал(а):

knav писал(а):

Правда, не понятно, что за кольцо? Если обычное то на нем преимущество у выезжающего на кольцо, тогда дед прав. Но причём здесь скорость?


в Тольятти все кольца главные



Тогда у вас как в Англии, может у вас и движение правосторонние? Возьми правила и почитай про движение по кольцу. А вообще я всё больше убеждаюсь - Тольятти не город, а диагноз.
кеды глухаря
knav писал(а):

Тогда у вас как в Англии, может у вас и движение правосторонние? Возьми правила и почитай про движение по кольцу. А вообще я всё больше убеждаюсь - Тольятти не город, а диагноз.



поправка первая - не в Англии, а в Европе, где так же все кольца главные
вопрос первый - в связи с чем мне оказано столь любезное
предложение прочитать Правила?
вопрос второй - в связи с чем автор так неадекватно выступил в адрес населённого пункта?
поправка вторая - я думаю, диагноз нужно ставить не городу, а неадекватным людям...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы