Страница 1 из 1
Кудасов
Поменял переднии стойки Поставил Коябу премиум. Т.к. у меня машина 2004 года, поэтому стойки не разборные, на сервисе взяли старые стаканы и туда засунули сами картриджы стоек. Пока ехал до развала меня напрягал какой-то стук, на развале мастер лазил-лазил, не мог понять что стучит. Что-то в самой стойке. Что может стучать? Завтра поеду на сервис устранять. Может стаканы плохие?
Andrey2109
1 Может гайку плохо затянули? (что насколько маловероятно настолько и опасно)
2 стучит опора стойки (правда она тогда бы скорее всего стучала и до замены)
3 стучать может опора буфера (это совсем неопасно и через некоторое время стучать перестанет -забьется грязью Very Happy )
Jar
А масло в стакан после замены патрона залили? Иначе может стучать уже сам патрон внутри стакана.
Кудасов
Масло точно не залили. А разве надо?
Jar
Кудасов писал(а):

Масло точно не залили. А разве надо?



Обязательно надо, иначе во-первых патрон внутри стакана начнет болтаться (масло создает эффект вакуумного "прилипания", патрон перестает перемещаться внутри стойки даже с незакрученной гайкой), а во-вторых при пустом стакане существенно ухудшится теплоотдача стойки.
Обычно подливают масло из старых патронов, но можно и обычной моторки и даже отработки налить хотя бы на 3/4 от высоты патрона. Можно до края - не страшно, лишнее все равно постепенно вытечет Smile.
...MAD...
LuckyM
В стойки лучше ничего не заливать! На сервисе прально сделали !!!
Зайди на сайт Каябы и почитай!
P l
Кудасов писал(а):

Поменял переднии стойки Поставил Коябу премиум. Т.к. у меня машина 2004 года, поэтому стойки не разборные, на сервисе взяли старые стаканы и туда засунули сами картриджы стоек.



Уважаемый, мне на днях предстоит сделать тоже самое, также хочу поставить Kayaba Premium все четыре и машина 2004 года, поэтому, будьте добры, расскажите - где Вы брали сами стойки, где производили замену и где делали развал-схождение. Собственно интересует где лучше взять стойки, чтобы была уверенность, что они настоящие, и где лучше сделать работу - профессионализм сервисменов.
Jar
Ну, почитал. Особенно порадовало последнее: "KAYABA Europe не несет ответственности за ущербы, которые могут появится в результате использования этих рекомендаций." ;)

И вот как они это аргументируют:
http://kyb.ru/rus/faq/article-186

В инструкции к стиральной машине тоже пишут, что нельзя останавливать вращающийся барабан половыми органами. Логика примерно та же усматривается, элементарная "защита от дурака".
Bob Smith
P l писал(а):

Уважаемый, мне на днях предстоит сделать тоже самое, также хочу поставить Kayaba Premium все четыре и машина 2004 года, поэтому, будьте добры, расскажите - где Вы брали сами стойки, где производили замену и где делали развал-схождение. Собственно интересует где лучше взять стойки, чтобы была уверенность, что они настоящие, и где лучше сделать работу - профессионализм сервисменов.


Я передние стойки менял на газовые Каяба в Автодрайве на Седова (тел. 2733816). Собираюсь ехать в ближайшем будущем менять задние. Ставят хорошо, гарантию дают.
Передние патроны сейчас стоят около 1000 р. Задние подороже, сколько точно не знаю. Только что звонил, разговаривал, говорят есть в наличии. Приезжай да ставь.
val 22
Не мешало бы проверить шаровые опоры на предмет закрученных гаек, у меня после замены забыли затянуть правую шаровую опору, пока до дома доехал на одной нитке гайки остались :-( Они после извинялись и предлагали всякие услуги без очереди. Не стал я больше с ними связываться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы