Страница 1 из 1
4Q
на 1-й, 2-й, 3-й передаче, на 4-й вроде не так заметно. по ощущениям вроде как что то крутится и подергивается. проявляется при наборе оборотов. если обороты падают например с 3000 до 2000 проходя через 2500 то тогда звука нет.
NIKFCSM1
Много чего может быть, у меня например было такое, когда гена открутился, ты поподробней характер звука опиши, а на нейтралке такой звук есть? Если да, сам открой копот, погазуй и послушай, сразу поймёшь всё.
4Q
NIKFCSM1 писал(а):

Много чего может быть, у меня например было такое, когда гена открутился, ты поподробней характер звука опиши, а на нейтралке такой звук есть? Если да, сам открой копот, погазуй и послушай, сразу поймёшь всё.



нет. на нейтралке звука нет. сам я даже если открою капот нифига не пойму. не знаю я там ничего.

звук вроде как что то дергается, рывками как то.
valdemar_3000
Тогда не парься. 8-)
4Q
valdemar_3000 писал(а):

Тогда не парься. 8-)



не! я так не могу.
S@M
А может у тебя рычаг КПП звенит? Нука попридержи его рукой, что будет?
4Q
S@M писал(а):

А может у тебя рычаг КПП звенит? Нука попридержи его рукой, что будет?



придержал. звук не от него. звук спереди и снизу идет.

вообщем буду на неделе машину ставить на замену бампера, покраску заодно и это посмотят.
paravoz
в десятой ветке много о подобном шуме, но там его ассоциируют с 16 клапанными двигами, что на мой взгляд ошибочно. у меня такой звук был и на 2114 и сейчас на 21104. мне кажется это КПП. на 2114 я переживал, но отъездив 30 тык и продав, понял, что напрасно - ничего плохого не случилось. если мы говорим о одном и том же (а симптомы очень похожи) то не парься. можешь для успокоения совести съездить на гарантию, но скорей всего они скажут: это же ВАЗ, так и должно быть.
ps от этого шума хорошо помогает кнопка VOL + на мафоне. Very Happy
4Q
paravoz писал(а):

в десятой ветке много о подобном шуме, но там его ассоциируют с 16 клапанными двигами, что на мой взгляд ошибочно. у меня такой звук был и на 2114 и сейчас на 21104. мне кажется это КПП. на 2114 я переживал, но отъездив 30 тык и продав, понял, что напрасно - ничего плохого не случилось. если мы говорим о одном и том же (а симптомы очень похожи) то не парься. можешь для успокоения совести съездить на гарантию, но скорей всего они скажут: это же ВАЗ, так и должно быть.
ps от этого шума хорошо помогает кнопка VOL + на мафоне. Very Happy



у тебя такой звук был постоянно? с первого момента? у меня он только недавно появился.
4Q
если кому интересно - проблему решили. ребята на сервисе сказали что это защита задевала за "штаны" какие-то.

кто знает что за штаны?
nicotinovich
У меня такая же хрень была после того как по разбитой дороге из гаражного кооператива выезжал зацепил защиту. Она прогнулась и жутко дребезжала где то на 2500 тыщах оборотов так же как у тебя. Я сначала думал генератор или еще че, но потом в гараже в яме постотрел - точно защита. Ну в двоем повисли на ней она выгнулась, но не доконца. Поэтому хочу открутить ее и кувалдой выправить, руки никак не доходят.
4Q
ну у меня она вроде не гнутая была. хотя я и бился ею несколько раз. наверно просто разболталась.
Serduk
ПОсмотри муфту соединения штанов с резонатором - если она немного ослабнет то греметь нехороший человек будет ~ на 2500-3000 (чем дальше откручивается тем ниже обороты на которых звук слышен). ПРи дальнейшем увеличении оборотов звук пропадает 8-)
Джерар
4Q писал(а):

если кому интересно - проблему решили. ребята на сервисе сказали что это защита задевала за "штаны" какие-то.

кто знает что за штаны?



У меня болт крышки маховика откручивался, один из 2-х. Дребезжало на 2000 об...
4Q
Serduk писал(а):

ПОсмотри муфту соединения штанов с резонатором - если она немного ослабнет то греметь нехороший человек будет ~ на 2500-3000 (чем дальше откручивается тем ниже обороты на которых звук слышен). ПРи дальнейшем увеличении оборотов звук пропадает 8-)



так что за штаны?
nicotinovich
2 4Q:
штаны - это такая штука находится между выпускным коллектором и резонатором(толстая труба под днищем). Через эти штаны выпускные газы выходят в резонатор и тд пока не доберутся до атмосферы.
4Q
nicotinovich писал(а):

2 4Q:
штаны - это такая штука находится между выпускным коллектором и резонатором(толстая труба под днищем). Через эти штаны выпускные газы выходят в резонатор и тд пока не доберутся до атмосферы.



спасибо, понял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы