Страница 1 из 1
pooh112
Всем привета!

Тут такая темаприключилася на моем 21124/1,6/16вэ... Еду как то по городу, остановился в пробке, чувствую - через вентиляцию тянет горелым, потом вроде прошло, на следующем перекрёстке - опятть.
Встал посмотрел под капотом - вроде несёт от катализатора, такой запах, напоминающий выгорающее масло, но немного не такой. Теперь он появляется каждый раз после долгого движения по городу или после проезда по лужам нашим весенним и идет видимо вместе с испарениями от вып тракта. Кто такое встречал - подскажите пажалусто! И ещё... сколько ни обследовал щуп в двигле так и не понял до какого уровня должно быть масло - подскажите...
Заранее всем спасибо!
ANDYS
Масло должно находится на всей площади насечек на щупе, на счет запаха, может диск сцепления подгорает? Регулировку проверить надо.
pooh112
Спасибо!
Регулировку сцепления не делал, но точно ведь надо посмотреть.
У меня ход большой и схватывает в самом конце. На 1-м ТО должны были отрегулировать да не сделали а я чето забыл про это...
Dudins
И что-же там в сцеплении можно нарегулировать. Чтобы не сделал, на счепление и его состояние не повлияешь. Регулируется, в виду конструктивных особенностей) только ход педали. (вернее ее положение)
Dudins
Выставляется 125-130 мм ход педали и больше ничего там крутить не надо.
pooh112
Dudins писал(а):

Выставляется 125-130 мм ход педали и больше ничего там крутить не надо.


Ладно ладно уговорили, а по делу кто что скажет?...
Е.Бунко
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Тут такая темаприключилася на моем 21124/1,6/16вэ... Еду как то по городу, остановился в пробке, чувствую - через вентиляцию тянет горелым, потом вроде прошло, на следующем перекрёстке - опятть.


Воняло от впереди идущей тачки.. или камаза.. по-моему все с твоей машиной нормально..
Leshus
Та же фигня машина точно такая же. Причем Выйдешь на уличу запах хорошо чувствуется. И это не от впереди идущего грузовика, поверь.
Замечал несколько раз. Причем в основном когда сыро. Подозрение, что на выхлопную систему попадает влага. Но запах резины, запах горелого сцепления. Положение педали регулировали на ТО-1 схватывает в середине.
Jendos
У меня недавно было под днищем к выхлопной трубе прилип полетиленовый пакет неделю вонял пока я его не нашел и не оторвал
___________________________________
21124 кварц
salik
Присоединяюсь к словам Эльдариуса. Машинка так же 21124-1.6-16. Потянуло гарью. На дроссельном узле оплавился язычок фиксатора датчика ДПДЗ. ТОЛЬКО ОН. Разъем целый, проводники тоже. Оплавленная пластмасса прямиком попала на катколлектор, в район ДК. Ессно воняло. Двиган не перегревается, вентилятор включается на 103С, проверял. Грешу на катколлектор пока. Одна из версий - может не полностью сгорает топливо - перегревается катколлектор - жар прет вверх - там дроссельный узел - чуть выше только капот - локальный перегрев. Но почему только язычок оплавился ХЗ.
Буду на х*р демонтировать катколлектор. Как это лучше сделать?
city12
salik писал(а):

Буду на х*р демонтировать катколлектор. Как это лучше сделать?



Болгаркой или направленным взрывом Surprised
Е.Бунко
Случилась такая фигня и у меня. Вероятно вонь идет от грязи постоянно попадающей на систему выпуска. В грязи до фига масла, продуктов износа шин, всягой блевотины за зиму скопившуюся на дороге.
DimUr
Эльдариус обыкновенус писал(а):

такой запах, напоминающий выгорающее масло, но немного не такой



А какое залито масло и сколько отходило с последней замены?
pooh112
Leshus писал(а):

Та же фигня машина точно такая же. Причем Выйдешь на уличу запах хорошо чувствуется. И это не от впереди идущего грузовика, поверь.
Замечал несколько раз. Причем в основном когда сыро.



Да все именно так и происходит у меня Surprised

DimUr писал(а):

А какое залито масло и сколько отходило с последней замены?



Залит Mobil 1/5w50, отходил 9 тык. в коробке шелл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы