Страница 1 из 1
APSAT
Доброго времени суток. Недавно потёк тосол, со стороны печки. Точнее потёк он самую малость один раз, когда ОЖ перегрелась, а после только чуть ощутимо пованивало в салоне. Вобщем по совету "бывалых" залил в расширительный бачок флакон так называемой "антитечи" Ликви Моли. (тьфу 3 раза)Вонь прекратилась. Вопрос вот каков, в ближайшее время хочу сменить тосол, можно наверное просто слить старый и залить новый, но хочется промыть, а потом уж ога. Промывка эту саМую антитечь не растворит? Или лучше не мыть?
VvZvV
Водой то промыть по любому можно. Если растворит вода, то растворит и ОЖ тоже. ИМХО.
APSAT
VvZvV писал(а):

Водой то промыть по любому можно. Если растворит вода, то растворит и ОЖ тоже. ИМХО.

А, ну логично. Промывка водой достаточна?
savin
лучше со специальной промывкой мне америкосовская фирма hi-gear нравится, на упаковке написано как пользовать
KyZZMI4
APSAT
по хорошему бы вообще не использовать всякую дрянь, а то радиатор забъёшь, но тогда лучше промывай водой, пока грязь не кончится, давно менял последний раз?
VvZvV
savin писал(а):

америкосовская фирма hi-gear нравится, на упаковке написано как пользовать



По моему опыту вся продукция hi-gear - сплошной левак. И я сильно сомневаюсь, что она из америки ваще. Что я не пробовал hi-gear-вского, дрянь жуткая - даже очиститель карба (казалось бы, ну че тут сложного?) не полностью расходуется, т.к. кончается давление в баллоне. 63 Да и до этого брызжит без радости особой. Проверенная химия - ABRO, не пожалеете.
Zibnow
savin писал(а):

лучше со специальной промывкой


Чем лучше?
savin писал(а):

мне америкосовская фирма hi-gear нравится, на упаковке написано как пользовать


Что в ней хорошего?
VvZvV
Человек 1 писал(а):


savin писал(а):

мне америкосовская фирма hi-gear нравится, на упаковке написано как пользовать


Что в ней хорошего?



Ничего, дрянь полная. Редкий случай торговой марки изначально некачественного товара.
APSAT
KyZZMI4 писал(а):

APSAT
по хорошему бы вообще не использовать всякую дрянь, а то радиатор забъёшь, но тогда лучше промывай водой, пока грязь не кончится, давно менял последний раз?

Тоже верно. Сполосну водой пару раз и всё.
Zibnow
APSAT писал(а):

Тоже верно. Сполосну водой пару раз и всё.


Я дестилировкой промывал.
roadster
APSAT писал(а):

Доброго времени суток. Недавно потёк тосол, со стороны печки. Точнее потёк он самую малость один раз, когда ОЖ перегрелась, а после только чуть ощутимо пованивало в салоне. Вобщем по совету "бывалых" залил в расширительный бачок флакон так называемой "антитечи" Ликви Моли. (тьфу 3 раза)Вонь прекратилась. Вопрос вот каков, в ближайшее время хочу сменить тосол, можно наверное просто слить старый и залить новый, но хочется промыть, а потом уж ога. Промывка эту саМую антитечь не растворит? Или лучше не мыть?


1. Антитечь-это чтобы до дома доехать и тосом по дороге не растерять. А уж дома устранить причину течи.
2. Мыть водой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы