Страница 1 из 1
Хотаб
сегодня ехал с магнитофоном. При подъезде к работе выключил - и с ужасом обнаружил что на передаче выше 1й чтото звенит или дребезжит снаружи машины, сзади слева, в раоне колеса. Облазил всю машину - ничего не нашел, ни проволки ни банок.............

Когда уехжал от дома ничего не звенело...... по дороге проехал по огромной луже.

Мужики что может быть то? Звук такой звеняще-дребезжащий. Вроде в подвеске скрипеть нечему. Она же стучать должна.
Владимирыч
На яму! И искать самому.
Ну, как, не слыша звука (а описания твоего явно недостаточно), можно что-то советовать? Что за звон, его характер, когда возникает... Если именно ЗВОН, то звенеть может то, что связано с карданом. Если у тебя колпаки на колёсах, то по колпаком может что-то оказаться...
Хотаб
блин молодец! а я и не подумал. Звон со стороны колеса идет. А там колпак! Сниму погляжу! Респект и поклон за совет
gve
У меня было бренчанье спереди слева, причем на малой скорости.
Проверили все что можно, но причины так и не нашли.
Таким макаром отъездил осень и зиму.
В конце концов один спец (по гаражу) посоветовал заменить ступичные подшипники (ему не понравился повышенный шум при вращении вывешенного колеса), а на обойме одного из подшипников обнаружилась небольшая то ли вмятинка толи выбоинка х.з. как правильно назвать, но в итоге все пришло в норму после замены подшипников.
Collapspro
Снеми колесо и крышку у диска, посмотри на механизмы которые ручником выжимаются, там бывает поперечная планка слетает и об полуось стучит, звонко так. На моей прошлой машине было такое, долго думал че фигная потом разобрал, собрал и все нормально стало.
Владимирыч
Collapspro писал(а):

там бывает поперечная планка слетает и об полуось стучит


Точно-точно, бывает! Бывает ещё, что лопаются стяжные пружины колодок, они тереть начинают по барабану, распорная планка освобождается и начинает стучать... Проверить надо!
Serj33
Не стал создавать новую тему, т.к. и эта подойдёт. У меня сзади слева, тоже странный звук. При резком ускорении или сбрасывании газа раздаётся стук, как-будто реактивная тяга стучит по кузову. Такой же стук при езде на нейтральной с горки по кочкам. Если на передаче, то никаких стуков, если в большие кочки не попадать. В общем крестовина в идеале, на двух сервисах на подъёмник поднимали, но ничего не нашли. Все реактивные тяги проверили( не снимали). Потом я одну снял для большей уверенности-всё как новое, но резинки поменял, раз уж снял. Болтался подшипник полуоси, сменил, стучит. Короче 40000 наездил, думал мож отвалится чего, тогда увижу. Ничего, так и погрёмывает. Бак тоже смотрел, привёрнут был плохо(нехороший дядька раньше на ней ездил). Всё исправил, снова стучит. В общем, кто что скажет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы