Страница 3 из 3
Moscow-driver
Использую домкрат от Москвича-2141. Он похож на тот красный, который приведен на фото ранее. Отличие только в том, что в качестве рукоятки используется трещетка, и поднимает повыше штатного сантиметров на 5.
dmabr
А вы что,так часто домкратом пользуетесь,чтобы штатный ругать?
У меня при пробеге 63тыс. запаска лежит нулевая.Я уже начал сомневаться-нужна ли она мне вообще.Тем более иногда замечаю-то болты от штамповки забыл в багажник положить,то отвертки нет с широким шлицем чтобы колпак на литье открутить.Ну 2 раза в год переобуваюсь конечно.В гараже,на ровном полу,на ручнике проблем не возникает.Может у кого ручник плохо держит?Или домкрат плохо ставите.Он мгновенно не падает,если перекашивать начинает,то это видно заранее.
Canopus
От случайностей никто не застрахован. В прошлом году на проселочной дороге при подъеме вверх на черепашьей скорости пропорол торчащей из земли проволокой переднее колесо. Естественно оно мгновенно спустило и авто село на обод. Еле еле поднял ромбовидным домкратом, а с родным там делать было бы нечего.
bandgap
UDima писал(а):

Использую вот такой вот (только чёрный и сверху резиновая пятка с прорезью)

купил в 2001году



Купил похожий, тоже черный и пятка с прорезью. Примерил к машине - прорезь в пятке менее глубокая, чем ребро под порогом, куда встает штатный домкрат. Если ребро в прорези фиксировать, как на штатном - будет его сминать. Кто как выходит из положения?

В общем, покрутил-покрутил купленный, и по-прежнему пользуюсь штатным, хотя он не слишком устойчив. Перекидывал все колеса два раза, два раза штатный падал, первый раз в самом начале, колесо не успел еще снять, второй - в самом конце, уже успел закрутить (от усилий при закрутке и упал).
UDima
bandgap писал(а):

Купил похожий, тоже черный и пятка с прорезью. Примерил к машине - прорезь в пятке менее глубокая, чем ребро под порогом, куда встает штатный домкрат. Если ребро в прорези фиксировать, как на штатном - будет его сминать. Кто как выходит из положения?


ставлю пятку за ребро порога, там толстый металл, который потом загибается вверх на днище. Ширины под пятку хватает.

сначала думал приделать другую пятку, потолще (например из покрышки трактора К700) и прорезь сделать глубже, чтобы под бортик порога подходила, но потом на это дело забил...
bandgap
UDima писал(а):


ставлю пятку за ребро порога, там толстый металл, который потом загибается вверх на днище. Ширины под пятку хватает.



За ребро - это ближе к середине днища или ближе к порогу? Не соскальзывает?
Анкор
Неделю назад пропорол напрочь колесо во дворе, асфальта там отродясь не было, думал штатным ничего не сделаю (в гараже такой как на картинке) деваться не куда поставил на грунт (грязь) штатный поменял бегом без проблем.
ЗЫ: сначала его поставил на подставку деревянную думал ровней будет, подставка поползла по грязи, без неё нормально вышло.
Волк
Ahill49 писал(а):

Волк писал(а):

В порог. У меня в этих местах типа как нарост на пороге сразу за ребром.
Если визуально убрать ребро, вид сбоку на порог: ---=------------=---


У меня никакого нароста нету, сфонариком всё обшарил Confused

В субботу проверил свой порог, выступ под задним местом есть, а спереди нет.
Demolition_Man
dmabr писал(а):

А вы что,так часто домкратом пользуетесь,чтобы штатный ругать?



Когда машинка сорвется или диск тормозной об асфальт или рука между машиной и асфальтом попадет, тогда случайность станет последней
cugra
Мля эти усиления в кузове под домкрат, я не знаю конечно... но они довно уже вмяты именно родным домкратом....

С завистью вспоминаю домкрат на классике... Чё им только не делалось и как тока не делалось Sad


И машину в любом месте поднять мона и крыло выпрямить если нуно и движок в сторону отодвинуть.... ЗОЛОТО , а не домкрат
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы