Страница 1 из 1
мим
Собственно сабж.
Стрелка лежит, лампочка не горит, бензина полбака. В процессе езды вроде поднялась, затем снова упала.
Если я правильно помню, чтобы потестить панель надо нажав на кнопку одометра включить зажигание?
То бишь, если стрелка поднимется - дело в датчике или в проводке от него?
Nordikk
а у меня показывает чуть больше половины при полном баке,а когда мало бенза остаётся лампочка не мигает даже а просто загорается,что это за глюк,может кто знает?
ifs
Искать надо плохую "землю".
Только вот где? Smile) Скрее всего где-то ближе к ЭБУ. Но не факт.
Ахинео
мим писал(а):

Собственно сабж.
Стрелка лежит, лампочка не горит, бензина полбака. В процессе езды вроде поднялась, затем снова упала.
Если я правильно помню, чтобы потестить панель надо нажав на кнопку одометра включить зажигание?
То бишь, если стрелка поднимется - дело в датчике или в проводке от него?



У меня было так: ДУТ показывал ровно только если было больше 10 л. Когда стрелка доходила до 10 л, то надолго задерживалась там, а потом буквально за 10-20 км падала почти на ноль. Ноль правда соостветствовал истине. То есть в пределах 0 - 10 л стрелка не плавно опускалась по мере выработки бензина, а резко, за короткий промежуток времени. Поменял ДУТ. Теперь стало так: при 10 литрах показывает 20 л. По мере выработки бензина плавно спускается до 10 л, а потом резко к красной зоне. В красной зоне плавно спускается до ее половины. Это, как я понял, ноль. Ниже стрелка не опускается никогда.
В чем дело, не знаю. На снятом бензонасосе выставлял ДУТ, не помогло.
Где копать?
Dron_spb
Стрелка лежит, лампочка не горит, бензина полбака. В процессе езды вроде поднялась, затем снова упала.

Я долго ездил с нерабочим тахометром и стрелкой бензина, тахометр иногда оживал на кочках, да и стредка временами дергалась.

Снял приборную панель, там к дорожкам на печатной плате микрогаечками прикручены штырьки от приборов проходящие через эту плату, дык вот от вибрации гаечки тахометра и топлива открутились и контачили только на кочках, ямка - работает, следующая ямка - не работает.
Гаечек таких не нашел, сделал из подручного материала "гаечки" )))
Разумеется шаебочку и гровер... пока наслаждаюсь.
raven428
было такое: прыгала стрелка датчика бензобака как бешенная, независимо от кочек, нагрузки и бензина в бензобаке, просто от балды. прокинул новый провод от датчика в бензобаке до приборной панели - всё стало пучком.
Сергей 22
ЭБУ сдесь вообще не при чем. В мозги и не идет инфа о кол-ве бензина. Возможно проблема в самом ДУТ. Но для начала проверь провод от ДУТ к приборке.
Gimnast
когда было больше пол бака стрелка верно показывала..ниже полбака не опускалась даже если бензина не было уже..очень редко загоралась лампа на 1-2 минуты..сменил ДУТ и все стало окей. тока долго искал свою марку ДУТ,так как для всех разные модификации
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы