Страница 1 из 1
niksa777
Иногда на холостых машинка начинает детонированить слышно аж как тресет все в салоне в панели чуть газа поддашь на холостых и вроде все становится гуд ! В чем косяк ? Что делать или менять ?
Давольно часто но не всегда именно только на холостых проявлятся стало, раньше не было !
niksa777
забыл написать инж. 2109 2001г.
niksa777
Что только у меня такое ????
coma
это не детонация..
niksa777
А что это такое ?
Red Dragon7
niksa777 писал(а):

Иногда на холостых машинка начинает детонированить слышно аж как тресет все в салоне в панели чуть газа поддашь на холостых и вроде все становится гуд ! В чем косяк ? Что делать или менять ?
Давольно часто но не всегда именно только на холостых проявлятся стало, раньше не было !


Детонация - это другое!
Просто повышенная вибрация.
Рычаг КПП подрагивает ?
niksa777
Red Dragon7 писал(а):

niksa777 писал(а):

Иногда на холостых машинка начинает детонированить слышно аж как тресет все в салоне в панели чуть газа поддашь на холостых и вроде все становится гуд ! В чем косяк ? Что делать или менять ?
Давольно часто но не всегда именно только на холостых проявлятся стало, раньше не было !


Детонация - это другое!
Просто повышенная вибрация.
Рычаг КПП подрагивает ?




Не несмотрел ! Во да ! Вибрация начинается так не слабо потом газку поддал и все стихает. Думаете КПП ???
EmptySpb
у меня тоже самое, но пока с этим не замарачивался...
Andrew_N.
такая же фигня, только вот ручку переключения передач не колбасит
KOSH
А это случаем у вас не глушак бьется?
Такой же косяк на 21099i GM, когда стоишь на разогретой машине звук как из пробитого глушака... Поддашь газу и все нормально. Поменял резиновые подвесы системы выпуска и все нормально стало.

Проверьте поробуйте когда такая ерунда происходит подойти к глушителю и придержать его ногой чтобы не вибрировал.

P.S. Когда ручку КПП колбасит это по-моему что-то не очень веселое... Не пора ли профилактику-диагностику провести?
Red Dragon7
Надо смотреть тогда КПП и выхлопную систему!
coma
да ни че не надо смотреть.. вибрация на холостых это норма для вазовских двигателей.. причина тут в том что на малых оборотах он начинает нестабильно работать и становиться очень чуствительным к составу смеси.. чуть богаче или беднее его уже колбасить начинает.. нужно отрегулировать состав смеси.. при этом если хочется чтобы не трясло нужно регулировать не по СО а по уровню вибрации..
niksa777
Не ручку КПП не колбасит. Насчет глушака хз недели 2 назад поднимал на подъемнике все было в норме врядле резинки прогарели.
DenNaTaze
Можешь не париться - это так наши машины работают. Ну можно все орегулировать чтоб не колбасило, но со временем опять разрегулируется раз, во вторых может где и расход вырасти после такой регулировке. Можешь свечи попробовать крутые ставить, провода нормальные, бензин только 95, инж промывать - но на мой взгляд - не стоит она всего этого. Пусть уж лучше колбасит. У меня уж 5 лет колбасит.
DenNaTaze
Да, если холостые плавают немного - можешь РХХ почистить. Это помогает.
YuriyU
Добрый день ВСЕМ!
ВАЗ-21099.
Не подскажет ли кто: почему двигатель стал сильно вибрировать при движении назад на малой скорости?
Red Dragon7
Почисть дроссельный узел!
U.Влад
Проверь свечи.
А на счет постоянной детонации на ?наших машинах?
Вы товарищи не правы. Все дело в прокладке.
Red Dragon7
Все советы даны!
YuriyU
U.Влад писал(а):

Проверь свечи.
А на счет постоянной детонации на ?наших машинах?
Вы товарищи не правы. Все дело в прокладке.


Спасибо за советы. Согласен на счет детонации и вибрации.
У товарища 99-я 2002 года таких проблем практически не имеет.
Red Dragon7
У нас изделие Автопрома по-своему уникально и неповторимо! Very Happy
*Demon*
niksa777 писал(а):

Иногда на холостых машинка начинает детонированить слышно аж как тресет все в салоне в панели чуть газа поддашь на холостых и вроде все становится гуд ! В чем косяк ? Что делать или менять ?
Давольно часто но не всегда именно только на холостых проявлятся стало, раньше не было !



Сразу после холодного старта, заводится и через некоторое время начинает колбасить, как буд то вот-вот заглохнет ? А потом нормально прогазуешь и нормально ? Такая же фигня была зимой. Думал свечи, высоковольтники - не то, тут либо с двиглом проблема начинается, либо инжектор тупит, возможно с клапанами проблема-прогорели, лучше на диагностику съездить, хотя мой хороший знакомый говорит: "Если ездит - не парься, машина наша, всё может быть" Как потеплело, у меня вроде всё ок. Laughing Laughing
Red Dragon7
У всех по-разному!
У меня были свечи в масле.
И ЭБУ я обнулял,он сразу тупить начинает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы