Страница 1 из 1
roman83
короче несколько дней назад начал "стрелять" задний левый тормозной цилиндр.......решил поменять все и цилиндры и колодки...купил все лукас...цилиндры по 179, колодки 489......приехал вчера вечером в гараж....снял слева все....вроде сухо и колодки где то наполовину.....снял справа...мать честная....там тормозуха рекой(она уходила так что подливал регулярно)...одну колодку видно разъело, так что она чуть ли не до металла.......все снял, протер-вытер....начал ставить новый цилиндр...и при установре срезался болтик, корорый крепит цилиндр....снаряжаю друзей в магазин для покупки нового цилиндра и новых четырех болтов.....съездили, привезли, поставил все....начал затягивать ручник....кручу а друг пробует.....говорит короче с трудом на 3-м щелчке...ну думаю отлично...и не проверил.....прокачали зад....уже переоделся сажусь...мать честная...ручник как вкопанный.......еле еле поднимается....ну лезть уже поленился....да и в гаражах свет отключили....поехал до дома(благо км 3 всего) не спеша.....колеса задние крутятся но видно что тянет.....и естественно жутко греются...и самое интересное, что тормоза чуть проваливаются вниз, хотя если ручник натянут сильно то должны быть вверху(ну так бывает когда воздух в системе)....ну кое как доехал....на ночь оставил специально машину с ручником сильно вытянутым, чтоб растянулся за ночь......утром выхожу...ручник чуть растянулся, до второо щелчка тянется.....чуть проехался, вроде не греются.....и самое интересное что педаль тормоза стала меньше проваливаться.....вообще почти отлично....до работы доехал...потрогал.....все таки чуть греются....опять оставил на ручнике, чтоб за робочий день еще растянулся......


...и как бы вопрос в следующем......ничего страшного не случилось от их перегрева во время вчерашней езды от гаража до дома???.........и почему они были ватные, а сегодня уже стали нормальные???.....ведь прокачали вроде дормально(когда менял, тормозуха особо не ушла и в бачке была, т.е. в передний контур воздух не должен был попасть).....и ведь еслиб был там воздух, то он бы за ночь не ушел.......почему так???
roman83
ну чтож никаких мыслей ни у кого нет???
dimon2109
Уж извини, но мне смешно! Very Happy (ну правда!, без обид!!!)
Зачем так тянуть ручник? Раз уж тянул, регулировал, так сделай сразу нормально! Перетянул - ослабь! Но не ездить же на затянутом???!!!

Потом растянется Smile Ну с чего? Колодки могут притереться, но это после небольшого пробега! А усядется там всё после такой езды с затянутым сразу же! Так что рассабь его и не мучай задние тормоза так. Случиться может и ничего пока не случилось, если до красне=а не грел! Confused
-=Worm=-
Ничего страшного не произошло. А томоза ватные т.к. новые колодки должны притереться. Проехал на них немного и нормально всё стало.
Сергей 22
Теперь прирабатываться тромозам не надо будет. Уже притерлись.
Нормально все будет. Расслабься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы