Страница 1 из 1
nicotinovich
Подскажите у меня проблема. Купил магнитолу clarion подключил 4 колонки 2 в дверях и 2 блина сзади. Для передних использовал стандартные провода, которые уже протянуты были. Назад сам тянул, т к не нашел стандартных, они спереди есть а потом сзади где то теряются. Насамом деле хорошо что не использовал, потому что передние сдохли. Это было примерно так - магнитола просто затыкалась и ничего не играла, вернее она играла, но звука не было ни с одного динамика. Сначала это произошло с левой дверью а потом и с правой. Спрашивается ну не уроды ли на ВАЗе работают? И второй вопрос есть ли подробное описание как разбирать торпедо и двери, что бы протянуть провода, что для этого из инструмента понадобится и сколько примерно времени займет для человека с руками растущими откуда надо? Я пытался протянуть новые провода так - просто примотав новые к стандартным и вытянуть стандартные. Но на Вазе позаботились что бы люди так не делали - примотали эти провода изолентой к проводам стеклоподьемников...
БоянБояныч
А ты уверен, что неисправны именно провода, а не замыкают контакты на динамиках на массу - по симптомам как раз очень похоже. Ну а самому тянуть - проблемы никакой нет, через гофрошланг, дальше в двери - все и так видно, а в за панелью там специальные отверстия есть, обычно провода протягивают струной. Главное - найти отверстия в боковине за панелью. Можно тянуть вверх можно вниз, но там есть одна хитрость - во внутренней полости там перегородка с дырой, в нее трудно попасть без сноровки. Вверху отверсие закрыто ковром.
nicotinovich
не уверен конечно что именно провода, но сначала все нормально работало, и положение динамиков не менялось. то что на массу замыкается это я знаю, только это могут быть и провода если они перетерлись. Надо подумать как тестером можно провода прозвонить.
nicotinovich
Я думаю провода нужно проверить может быть реально не они виноваты.
Придумал способ. Берем тестер кидаем плюс от него на дверь а минус к любому концу провода, если сопротивление бесконечное, то провод в порядке. Так же и для второго провода делаем.
БоянБояныч
При этом стоит еще дверь пошевелить и гофр.
nicotinovich
Спасибо за совет. Так и сделаю. подцеплю крокодилчиками к двери и к проводу тестер, и пошатаю дверью. Хорошо бы если это не провода, так лень геморой с переделкой проводов устраивать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы