Страница 2 из 3
Duche
Александдр писал(а):

Это верно, потому непонятно,почему в статье сказано о растворимом Surprised . А насчёт музыки на трассе заметил, что тынц-тынц быстро усыпляет своим монотонным ритмом. Идеал - знакомое (любимое) русскоязычное, подпеваешь (пусть даже про себя) и мозг шевелится... Very Happy ДДТ рулит!



С музыкой согласен - только наше. Я обычно беру: ДДТ, Высоцкий, Любэ, изредка Новиков.
Fragesteller
603 писал(а):

в принципе все верно, но погоня за высокой средней типа 500-700 км с одной остановкой означает что это лишней воды не пить чтобы реже останавливаться, терпеть до заправки и теде... так и до припасенной пластиковой бутылочки для малых отходов чтобы не останавливаться недалеко Confused

я например очень люблю смотаться на дальняк каждый год на машине на юг езжу хотя на самолет деньги есть... бывает конечно по делу надо смотаться за 400 км и в тот же день вернуться тогда не до удовольствий, надо среднюю давить но ИМХО прелесть дальняка не в том чтобы показать рекорд, а именно в ПУТЕШЕСТВИИ!!! захотел остановится сфоткаться в красивом месте - остановился, сфоткался... базарчик придорожный заинтересовал - остановились поглядели... мо даже что-то купили... покушать-пописать вообще святое... в конце концов выйти и размяться не тогда когда можно - на заправке, а когда ХОЧЕТСЯ!!! тогда получается удовольствие от путешествия на авто

в конце концов авто это не только средство перемещения из А в Б это еще и степень СВОБОДЫ

ЗЫ: до слез как-то смеялся: на М5 около Сима по 30 км в каждую сторону от города базары-развалы с курортными товарами, работают даже ночью... товары одни и теже - народ изголяется самодельной рекламой... едешь-читаешь:
-зонтики-матрасы-велики ДЕШЕВО
-зонтики-матрасы-велики 500ры
-зонтики-матрасы-велики ДЕШЕВО
-зонтики-матрасы-велики 400ры

тут пригорок за ним поворот, в повороте карман в кармане ессно торговцы и надпись наклеенная на матрасы (один матрас - одна буква - огромные короче) светоотражающей пленкой "ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ!" - получается как поперек трассы еще и в свете фар СВЕТИТСЯ!!!

хоть и ничего покупать не хотел - остановился на оригиналов посмотреть Very Happy

ЗЫЫ: в отпуск хочу!



Я тоже езжу подобным образом! Для меня дальняк - это не "из А в Б", а возможность увидеть что-то новое. А ехать по 500 км с одной остановкой - это как на автобусе междугородном... Никакой свободы...
Поэтому на предстоящую поездку в 1100 км я отвел себе 15 часов 30 минут.
Чилик
+1
эх и я в суботу(09-09) с утра на 1500км выезжаю, со статьи много чё интересного для себя взял :cool:
Первая дальняя поездка!
Rozumnyk
Кста, вчера лично познакомился с этим Мочановым. На одной станции ТО делали. У него Вольво 740 80-х годов. Машина в идеальном состоянии. Еще есть Пыж 205 GTI (подозреваю что состояние этой машинки тоже не хуже). Для души, так сказать.
Веселый чувак Very Happy
terem
>С музыкой согласен - только наше.

у меня примерно так :
-песни о войне , разные старые песни
-ДДТ, Алиса , Пикник , АукцЫон , Чайф
-Кино , Наутилус , Аквариум
-Агата Кристи , Сплин и что то еще
-Антонов, Ротару , Мираж , Любэ и что то еще
везде 70-80 шт. песен . сам сборники писал и свои самые любимые выбирал . все в mp3.

Последний раз редактировалось: terem (08 Сентября 2006 16:38), всего редактировалось 1 раз
Glan
terem писал(а):


-ДДТ, Алиса , Пикник , Чайф
-Кино , Наутилус , Аквариум
.


:cool:
-Димон-
terem писал(а):

Мираж


:cool:
denis_s
terem писал(а):

Сплин



у меня весь на мр3 :cool:
Александдр
ВООБЩЕ-ТО МП-3 - это кал конечно, слышна разница невооружённым ухом на хорошей громкости, пользуюсь только по невозможности КУПИТЬ все и сразу родные альбомы... Sad
afil
Цитата:

ВООБЩЕ-ТО МП-3 - это кал конечно, слышна разница невооружённым ухом на хорошей громкости, пользуюсь только по невозможности КУПИТЬ все и сразу родные альбомы... Sad



в машине и так столько постороннего шума, что никакой разницы - mp3 или audio cd - лично я не улавливаю, да и большинство людей тоже
хотя ... если у тебя тонкий музыкальный слух и дома ты слушаешь музыку исключительно на аппаратуре класса Hi End - тогда конечно ...
Glan
Александдр писал(а):

ВООБЩЕ-ТО МП-3 - это кал конечно, слышна разница невооружённым ухом на хорошей громкости, пользуюсь только по невозможности КУПИТЬ все и сразу родные альбомы...


О! На форуме обладатель абсолютного слуха! Я конечно между MP3 и CD разницу почувствую, но вот сказать где подлинник... 8-)
кеды глухаря
да не, MP3 какашка ещё с той стороны, что если послушать
их энное время на хорошей громкости, голова становится как чугун.
с AUDIO CD такого не бывает.
Александдр
ГОСПОДАМ ОСТРЯКАМ, КОТОРЫЕ ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ЧЁРНОЕ - ЭТО БЕЛОЕ:

Послушайте СД и МП-3 на месте, не в движении, с заглушенным мотором и на громкости, близкой к максимальной. И, как говорится, почувствуйте искажения Very Happy
В общем, кому что нравится,не навязываюсь. Можно провести параллель с автомобилями: на ВАЗе тоже можно ездить (и быстро, и с комфортом, и т.п.), но при соответствующих возможностях народ пересаживается на ино...
П.с. еще зависит от установки акустики, т.е. динамиков - то ли они в пластмассовые штатные места установлены, то ли в подиумах с соотв. акустическим оформлением.
Mike77
Александдр писал(а):

ГОСПОДАМ ОСТРЯКАМ, КОТОРЫЕ ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО ЧЁРНОЕ - ЭТО БЕЛОЕ:

Послушайте СД и МП-3 на месте, не в движении, с заглушенным мотором и на громкости, близкой к максимальной. И, как говорится, почувствуйте искажения Very Happy
В общем, кому что нравится,не навязываюсь. Можно провести параллель с автомобилями: на ВАЗе тоже можно ездить (и быстро, и с комфортом, и т.п.), но при соответствующих возможностях народ пересаживается на ино...
П.с. еще зависит от установки акустики, т.е. динамиков - то ли они в пластмассовые штатные места установлены, то ли в подиумах с соотв. акустическим оформлением.


Не могу не согласиться. Хоть и одно MP3, другому MP3, по качеству, рознь...
Chud
Mike77 писал(а):


Не могу не согласиться. Хоть и одно MP3, другому MP3, по качеству, рознь...


МР3 конечно по качеству уступает,но если нет СД-чейнджера,то МР3 удобнее.Нафигачил несколько альбомов на диск и возишь с собой 2-3 диска вместо 2-х десятков.Если слух не ахти какой(как у меня),то вполне нормально.
xmrd
Александдр писал(а):

и на громкости, близкой к максимальной


Не, ну простых путей мы не ищем правда? Типа будем слушать специально помехи.
Mike77
Chud писал(а):

Mike77 писал(а):


Не могу не согласиться. Хоть и одно MP3, другому MP3, по качеству, рознь...


МР3 конечно по качеству уступает,но если нет СД-чейнджера,то МР3 удобнее.Нафигачил несколько альбомов на диск и возишь с собой 2-3 диска вместо 2-х десятков.Если слух не ахти какой(как у меня),то вполне нормально.


Ну, со слухом и у меня, мягко говоря, не очень. Просто запись в обычном CD-формате, конечно, для ушей поприятней, чем MP3.
carib
Только глухие и дураки слушают музыку на максимальной громкости.
afil
Цитата:

Только глухие и дураки слушают музыку на максимальной громкости.



+ все водители слушают музыку на остановленном автомобиле с заглушенным мотором :)

я не спорю, Audio CD качественнее, чем mp3, но в машине, ИМХО, последний формат предпочтительнее, с учетом окружающего шума, акустики авто и пр.
Glan
Александдр писал(а):

Послушайте СД и МП-3 на месте, не в движении, с заглушенным мотором и на громкости, близкой к максимальной. И, как говорится, почувствуйте искажения


слушай наздоровье - я так музыку у себя дома послушаю... вот тебе каменты:
afil писал(а):

+ все водители слушают музыку на остановленном автомобиле с заглушенным мотором


+1

Александдр писал(а):

лышна разница невооружённым ухом на хорошей громкости,


carib писал(а):

Только глухие и дураки слушают музыку на максимальной громкости.


+1

xmrd писал(а):

Александдр писал(а):
и на громкости, близкой к максимальной

Не, ну простых путей мы не ищем правда? Типа будем слушать специально помехи.


+1
Chud писал(а):

МР3 конечно по качеству уступает,но если нет СД-чейнджера,то МР3 удобнее.Нафигачил несколько альбомов на диск и возишь с собой 2-3 диска вместо 2-х десятков.Если слух не ахти какой(как у меня),то вполне нормально.


+1
afil писал(а):

в машине и так столько постороннего шума, что никакой разницы - mp3 или audio cd - лично я не улавливаю, да и большинство людей тоже
хотя ... если у тебя тонкий музыкальный слух и дома ты слушаешь музыку исключительно на аппаратуре класса Hi End - тогда конечно ...


+1
кеды глухаря
ну не знаю, может и можно логически всё это объяснить (типа что МП3 в машине нормально)
но я долгое время ездил и слушал только AUDIO CD (на прежней машине ресивер не поддерживал МП3 Very Happy)
а как в новую поставил музыку, решил ради интереса записать диск МП3...
обплевался. Хотя компоненты как минимум не хуже прежних.
Снова слушаю только AUDIO CD. ХЗ, может привык просто.
Glan
adav писал(а):

ешил ради интереса записать диск МП3...
обплевался.


кодер MP3 может шильный...
кеды глухаря
Glan писал(а):

adav писал(а):

ешил ради интереса записать диск МП3...
обплевался.


кодер MP3 может шильный...


фиг его знает
но желания слушать МP3 в машине не возникает ))
Александдр
ТО Glan:
ты мне что доказать пытаешься? Что можно слушать в машине МП-3? Что этот формат удобнее для автомобиля?
Я с этими утверждениями НЕ СПОРЮ, сообщения перечитай. Я говорю о том, что Плюс у этого формата только - плотность записи. Хочешь спорить - назови ещё.
Александдр
adav - СПАСИБО!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы