Страница 1 из 1
musicman
Уже два раза подряд словил какой-то удар при повороте руля максимально влево и попытке поехать таким образом, грешу на ШРУС, правильны ли мои догадки??? И кстати может ли быть гул при езде от умирающих ШРУСов? А то у меня при вилянии (доп нагрузка на колеса) на высокой скорости слышен какой-то шум типа трения какого-то, только если вилять рулем начинаю! Подскажите что это может быть, и если ШРУС, то какой покупать для замены и какова диагностика поломок ШРУСов? Сколько стоит запчасти и работа?!
Фермер Тэд
Братэллос, ШРУС в повороте будет хрустеть, но не факт, может и сразу отвалиться.
По сабжу чета с подвеской у тя не то. Аппелировать "сайлентблоками" и "стойками стабилизатора" не буду, т.к. сам в этом не разбираюсь. Просто у меня был случай похожий на твой, только при трогании с места был стук, а внешне колесо вообще дергалось в арке (типа люфт). Чета каким-то резинкам пришла хана.

Если гул идет нарастающий при езде прямо, смотри ступичные подшипники. Могут схватить клина, соотв. заклинит колесо.
Duffer
Ага, тоже наблюдал такое явление - руль до упора влево и задом сдаю - стучит равномерно, аж машину передергивает.

Грешить непонятно на что, ибо подвеску в том году всю переколбасил...
Taffer
Иногда рулевые тяги задевают защиту картера 8-)
Duffer
А с чего бы тогда стук вылезал с определенной частотой?
Anatoly
Taffer писал(а):

Иногда рулевые тяги задевают защиту картера 8-)


Сынок это фантастика!
Anatoly
musicman писал(а):

Уже два раза подряд словил какой-то удар при повороте руля максимально влево и попытке поехать таким образом, грешу на ШРУС, правильны ли мои догадки??? И кстати может ли быть гул при езде от умирающих ШРУСов? А то у меня при вилянии (доп нагрузка на колеса) на высокой скорости слышен какой-то шум типа трения какого-то, только если вилять рулем начинаю! Подскажите что это может быть, и если ШРУС, то какой покупать для замены и какова диагностика поломок ШРУСов? Сколько стоит запчасти и работа?!


Загони на диагностику ходовой
Diesel
Anatoly писал(а):

Taffer писал(а):

Иногда рулевые тяги задевают защиту картера 8-)


Сынок это фантастика!


+1
trangiric
У меня та же проблема. Могу только сказать, что это не опоры и врядли стойки. Был в разных сервисах, проблему не решили. На зиму забил, а сейчас на летней этот стук немного сильней чтоли стал. Есть подозрения на рулевой механизм, скоро собираюсь менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы