Страница 1 из 1
DJ.SERG
Всем привет.
У меня в машине(099) в один прекрасный день перестал загораться плафон с салоне при открывании передней и задней дверей с пасажирской стороны, а с водительской оби двери лампу зажигают.
Пробывал чистить дверные выключатели, замыкал провод на массу, результат нулевой. Confused Подскажите где надо искать, а то разбирать всю торпеду не очень хочется.
У меня поиск в форуме не дал результатов по данному вопросу.
Если в форуме есть решение подобного вопроса киньте сылочку.
Кастен
А стопаки горят?Проверь,если нет,то вылетел пред. ?6 в старом блоке или F3 в новом.Если не помогает,может просто лампа в плафоне накрылась Smile
nikitos69
Идешь по заднему жгуту ( он из ЧЯ выходит разъемом вдоль, а остальные поперек), от него отходит пару разъемов. Вот один из них и згнил. Где то в районе ног водителя.
DJ.SERG
nikitos69 писал(а):

Идешь по заднему жгуту ( он из ЧЯ выходит разъемом вдоль, а остальные поперек), от него отходит пару разъемов. Вот один из них и згнил. Где то в районе ног водителя.


Спосибо за инфу, буду искать.
Дмитрий_П
а может кнопки-активаторы (которые "реагируют" на открытие-закрытие) в дверях вырубились
DJ.SERG
Кстати, забыл сказать, что вместе с концевиками перестали работать активаторы (они же - соленоиды) закрывания дверей.
Вопрос: может ли всё это быть связано между собой, если да то где искать???

ЗЫ:Сигнализацию проверяли упровляющий сигнал на блок управления замками есть, сам блок ЦЗ тоже работает.
Дмитрий_П
замените кнопки-активаторы (40 руб. за штуку)
БоянБояныч
За передней обшивкой пассажирской стороны смотри провода, которые идут на концевики (белый првод с черной полосой)
Dam
Насчет концевиков все гораздо "веселее": в районе педали сцепления под "персидским" ковром есть разъемчик. Так вот, один из контактов наверняка у тебя окислился и сгнил - я через это прошел прошлой весной - сбросил добрый человек на мобилу мессагу где это искать Wink
В общем ковер надо отгибать, ибо залезть туда рукой и вынуть наружу не удастся Sad, ну разве что насщупать что провода разьеденены.
Когда найдешь, задашься вопросом : какой идиот догадался так сделать? Так вот, в своем вопросе ты отнюдь не одинок Wink
DJ.SERG
Спасибо. Вечерком полезу под ковёр.
DJ.SERG
Появилась свободная минутка, я решил залесть под ковёр....отогнул его а там Surprised ...такое скопление влаги аж жутко стало :ooo: ...и вот вижу тот самый разьём весь мокрый и окисленый, и как писали выше, так и есть один проводок сгнил и оторвался от этой фишки Sad
" какой идиот догадался так сделать? хрен подлезишь к нему + ненормотивная лексика... Mad "
Теперь буду эту бадягу переделывать и заливать силиконом, чтоб больше туда не лазить.
Спасибо всем за помощь и экономию времени на поиск поломки.

Да и ещё может кто подскажет как избавится от этой влаги под ковром и предотвратить её поподания туда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы