Страница 1 из 1
lumb
сегодня еду, погрелся и выключил печку........ехать долго змерз Smile включаю снова , а она молчит Sad Хорошо что зима хоть кончилась...Поиском нашел,что возможно где-то масса печки отошла,но кажется странным Shocked Кто-нибудь знает какой предохранитель на печку идет?или там реле какое есть?
Zmey_1983
?4-ЧЯ 17.3722,?7-ЧЯ 2114-3722010-60
lumb
Спасибо огромное!!! Ща сбегаю поменяю....
stealth3000
у меня отрубилась один раз и не включалась..потом остановился и сходил в магазин вернулся завел и печка заработала... вывод - мандил замок зажикания!
-=Worm=-
lumb писал(а):

сегодня еду, погрелся и выключил печку........ехать долго змерз Smile включаю снова , а она молчит Sad Хорошо что зима хоть кончилась...Поиском нашел,что возможно где-то масса печки отошла,но кажется странным Shocked Кто-нибудь знает какой предохранитель на печку идет?или там реле какое есть?


Если в паре с ближним светом и обогревом стекла, то может быть реле.
Duche
stealth3000 писал(а):

у меня отрубилась один раз и не включалась..потом остановился и сходил в магазин вернулся завел и печка заработала... вывод - мандил замок зажикания!


Кстати - тоже тема, бывает ключ после запуска двигла чуть-чуть не возвращается в обратное положение и печка не работает. Чуть поворачиваешь ключ против час. стрелки и все ОК.
Sinbad
На всех скоростях пробывал?
Нам на печке, слева и в глубь, есть платка с резистрами. Они проволочные и греются нехило, может там контакта нет.
У меня раз на разьеме к этой платке провод отвалился
lumb
Предохранитель не помог Sad , Как я только не пробовал,тишина,пришла весна печка отключилась :-D к зиме заработает машине лучше знать,как хозяину приятней Very Happy .......Поменял передние колодки тормозные и заодно диски,терь со страшной силой меня ведёт влево.....грешу на суппорт.Эх,не покидает меня ощущение что машина хочет нового хозяина Sad
Sandro-63
Посмотри в салоне под панелью, на левом дальнем болте крепления печки к кузову есть черный провод("-" печки)очень часто крепление ослабевает и пропадает или плавает масса это основная причина.Обнаружишь свою отпишись здесь же.Удачи.
Michail_09
lumb писал(а):

Предохранитель не помог Sad , Как я только не пробовал,тишина,пришла весна печка отключилась :-D к зиме заработает машине лучше знать,как хозяину приятней Very Happy .......Поменял передние колодки тормозные и заодно диски,терь со страшной силой меня ведёт влево.....грешу на суппорт.Эх,не покидает меня ощущение что машина хочет нового хозяина Sad


Убедись тестером или контрольной лампой что есть напряжение между разъемом и земляным лепестком, которыми подключен вентилятор (справа под рулевой колонкой). Если при включении напряжение есть, то кончился сам вентилятор. На своем старом, коллектор сточился аж до пластмассы.
Евгений-321
У меня седня такая же проблема случилась! ну я как русский ударил по ней немного так рукой и заработала. я на радостях капот закрыл и поехал. через 5 минут сломалась снова. ну тут уж надо было лезть вовнутрь. ЧТОБ ПОСИНИТЬ МОТОР ПЕЧКИ ЕЕ НУЖНО ВСЮ РАЗОБРАТЬ ТАМ НА МЕСТЕ. в общем мучался я часа 2. печка разбирается вся в машине, т.к. она не пролазиет в зазор кежду кузовными панелями. там она разбирается на 3 части - кожух на две части и мотор. только потом ее можно вытащить и посмотреть. ну вот достал я ее почистил там мотрочик, собрал и поставил на место. работает. на первой скорости даже тише чем раньше. доволен! :cool:
Кастен
Евгений-321 писал(а):

печка разбирается вся в машине, т.к. она не пролазиет в зазор кежду кузовными панелями


Все там прекрасно пролазит,только повернуть ее надо особым образом.В мурзилке про это написано и сам снимал без проблем
miha (Samara)
Люди, подскажите, как бороться с проблемой у печки, проблема связана в том, что она плохо дует в ноги, а точнее прохладным воздухом, что можно с этим сделать? Панель высокая
-=Worm=-
miha (Samara) писал(а):

что можно с этим сделать?



Воспользоваться поиском и найти великую тему "Замерзаю"
Евгений-321
Кастен

В мурзилке смотрел. не нашел. видимо плохая мурзилка! Very Happy
а вот про то чтоб ее там повернуть особым образом - ну блин мож я не сообразил, а так вообще не похоже чтоб ее можно было так просто вытащить!
а ссылочки нет у тебя на ту мурзилку? очень хоцца посмотреть как делается по умы то что я делал час!!! Very Happy
flinter
Короче у меня была такая трабла - то выключается печка то включается, при чем вместе с ближним (дальним светом). Оказался гад разъем под рулевой колонкой широкий такой на 8 контактов.
Не было контакта, разъединил зачистил, смазал литолом чтоб не окислялась, теперь проблем нет
Кастен
Вот способ из мурзилки




А еще я снимал его выводя сначала вбок,вдоль лобовухи(в пассажирскую сторону)там места поболее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы