Страница 1 из 2
Виталий2114
Всем привет вот такая дурацкая проблемма купил в РУСИ новые диски и резину good year hydrogrip направленнкую,с их шиномонтажом, установил все вроде ок только очень шумит, зашел в русь те говорят наверное неправильно установил стрелка должна быть по часовой стрелке, прихожу смотрю на правой стороне стрелки обе по часовой а по левой обе против часовой(((( НЕ могу понять, в чем дело, если их переставлять ведь тоже самое будет((( Помогите то и я совсем туплю, то ли что то нетак(((
bono
Так и должно быть.
Если только правая по отношению к тебе, когда сидишь за рулем.
Dimas099
Причем тут часовая стрелка?
Стрелка на шине указывает направление вращения колеса при езде вперед.
Если это не так, то езжай обратно в ту шиномонтажку.
Makc
Вот едешь ты вперёд, ты сидишь за рулём, если смотреть на колесо сбоку, стрелка с левой стороны крутиться против часовой стрелки, с правой стороны по часовой. Так должно быть. Smile
Alexisus
Makc писал(а):

Вот едешь ты вперёд, ты сидишь за рулём, если смотреть на колесо сбоку, стрелка с левой стороны крутиться против часовой стрелки, с правой стороны по часовой. Так должно быть. Smile



Бредятина!

Цитата:

Dimas099
Добавлено: Вт Апр 11, 2006 8:02 Заголовок сообщения:
Причем тут часовая стрелка?
Стрелка на шине указывает направление вращения колеса при езде вперед.
Если это не так, то езжай обратно в ту шиномонтажку.



ТОЛЬКО ТАК!
Makc
alexey2111 писал(а):

Makc писал(а):

Вот едешь ты вперёд, ты сидишь за рулём, если смотреть на колесо сбоку, стрелка с левой стороны крутиться против часовой стрелки, с правой стороны по часовой. Так должно быть. Smile



Бредятина!

Цитата:

Dimas099
Добавлено: Вт Апр 11, 2006 8:02 Заголовок сообщения:
Причем тут часовая стрелка?
Стрелка на шине указывает направление вращения колеса при езде вперед.
Если это не так, то езжай обратно в ту шиномонтажку.



ТОЛЬКО ТАК!



А ты вчитайся и поймешь, что наглядно это выглядит именно так. Если человек не совсем понимает как должно быть, так наверное ему понятнее будет!

Бредятина ему...
Жек
направление стрелки должно совпадать с направлением движения.СО всех сторо, хоть вверх ногами
Alexisus
Makc писал(а):

alexey2111 писал(а):

Makc писал(а):

Вот едешь ты вперёд, ты сидишь за рулём, если смотреть на колесо сбоку, стрелка с левой стороны крутиться против часовой стрелки, с правой стороны по часовой. Так должно быть. Smile



Бредятина!

Цитата:

Dimas099
Добавлено: Вт Апр 11, 2006 8:02 Заголовок сообщения:
Причем тут часовая стрелка?
Стрелка на шине указывает направление вращения колеса при езде вперед.
Если это не так, то езжай обратно в ту шиномонтажку.



ТОЛЬКО ТАК!



А ты вчитайся и поймешь, что наглядно это выглядит именно так. Если человек не совсем понимает как должно быть, так наверное ему понятнее будет!

Бредятина ему...



Сори.
Вчитался,ну ты блин и сформулировал.
Dimas099
Жек писал(а):

направление стрелки должно совпадать с направлением движения.СО всех сторо, хоть вверх ногами


а вот тут есть повод докапаться Very Happy
совпадать должно не с направлением ДВИЖЕНИЯ, а с направлением ВРАЩЕНИЯ!
Объясняю:
Стрелка на колесе чаще всего одна.
в тот момент, когда колесо стоит так, что стрелка находится в его верхней части - да, стрелка совпадет с направлением движения.
а вот если стрелка окажется внизу, то показывать она будет в обратную сторону! а если слева - то показывать вниз. И если рассуждать до конца - если стрелка окажется справа - то показывать будет (вы не поверите!) вверх!
Согласитесь, это далеко не совпадает с направлением движения автомобиля.
а вообще, если внимательно почитать первое сообщение, то у Виталия2114 все стоит как надо.
Olegin
Просто человеку продали колеса на одну сторону. Вот и все.
Надо 2 колеса менять или перебортовать диски наоборот...
Виталий2114
Спасибо за ответы в принципе вопрос так и осталя открытым, надо заехать в РУСЬ спросить, что они скажут. На самом деле спросил я из за того что резина GOOD YEAR Hydragrip мне показалось ну уж очень шумной!!! Причем всю зиму на шипах ездил и все ок, поставил эту резину и сразу пошел шум, даже приходится на магнитоле выкручивать звук гораздо больше((( Вот я и прикопался к этим стрелкам, може поэтому так она шумит????
Виталий2114
Да кстати вот я подумал если перебортовать резину по левой стороне, то получится что все четыре колеса будут крутится по часовой стрелке???? Или туплю...
bono
Виталий2114 писал(а):

Да кстати вот я подумал если перебортовать резину по левой стороне, то получится что все четыре колеса будут крутится по часовой стрелке???? Или туплю...


Тебе уже несколько раз, в разных вариациях рассказали всё, а ты - вопрос открыт... Shocked :ooo:
Olegin
Это смотря с какой стороны посмотреть.

Если с левого бока смотреть на машину, то колеса крутятся против часовой, если с правой - то по часовой.

Колеса все одинаковые, а, вот, диски - разные. У них есть наружняя и внутрення сторона. Поэтому при монтаже направленной резины надо учитывать с какой стороны будет стоять колесо.
На станке кладем диск, на него резину. Для правой стороны направление по часовой, для левой - против.

Вроде еще есть направленные колеса с несимметричным рисунком, там наверное разграничение строгое - направо или налево...
Колыч
А вот еще вопрос в тему: Не следует ли на ВЕДОМЫЕ колеса шины устанавливать так, чтоб они вращались против направления стрелок при движении вперед? На ведущие ставим "по стрелке", чтоб лучше было а)сцепление с дорожным покрытием; б)самоочищение протектора. ИМХО из этих соображений на ведомые ставить шины следует "против стрелки". Или еще на что-то может влиять "неправильная" установка (например, на шумность)?
idd
мои 5 копеек:
Стрелка должна быть по направлению движения, в том случае, если она находится на верху колеса. Вот и все проверка на правильность. Dimas099 все подробно расписал... Smile

Виталий2114, так что все правильно стоит..
wraithik
Olegin писал(а):

Просто человеку продали колеса на одну сторону. Вот и все.
Надо 2 колеса менять или перебортовать диски наоборот...



А что бывает резина для правых и левых колес? Меня это в плане Нокиана NRVi интересунт. Т.к. у нее есть outside и inside - она асиметричная. Если колеса переврнуть сто протектор на левых и правых разный.

Это правда чтоли?

А направленненая у него симетричная, т.к. что ему достаточно перебортовать. Срелка должна указывать направление движения колеса при движении машину вперед. Т.е. когда смотришь спереди на машину, то канавки должны выглядеть так V, а не так ^.
Колыч
Прошу прощения, что вклинился в тему, поднятую еще в апреле.
На вопрос Виталий2114 получены исчерпывающие ответы (почти, если учесть вопрос wratnik). А вот кто что скажет в ответ на мой вопрс?
Fragesteller
Колыч
Если шиповка - возможно, шипы быстро повылетают. А во-вторых, напрвленный рисунок не только для лучшего разгона и торможения делается, так что при неправильной установке в лучшем случае деньги, переплаченные за этот самый рисунок, окажутся выброшенными, либо даже резина будет очень нехорошо вести себя в движении. Я думаю, инженеры все уже продумали, особенно если это импорт, и незачем додумывать лишнего.
xxx
Резину тебе перекинут, но шуметь она не перестанет: у меня у друга такая была, долго он не вытерпел (уж очень сильно шумела) поменял на Michelin
Olegin
На воде всплывешь, если не той стороной поставишь. Стрелки не дураки придумали...
Olegin
wraithik писал(а):



Это правда чтоли?



На шиномонтаже не работал, но теоретически это правда. Направленная резина, у которой рисунок по ширине протектора неоднородный, должна быть 2-х видов ...
molot.o.k.
Колыч писал(а):

А вот еще вопрос в тему: Не следует ли на ВЕДОМЫЕ колеса шины устанавливать так, чтоб они вращались против направления стрелок при движении вперед? На ведущие ставим "по стрелке", чтоб лучше было а)сцепление с дорожным покрытием; б)самоочищение протектора. ИМХО из этих соображений на ведомые ставить шины следует "против стрелки". Или еще на что-то может влиять "неправильная" установка (например, на шумность)?



Блин ты чего прикалываешся? Руским языком говорят СТРЕЛКА УКАЗЫВАЕТ НА НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ КОЛЕСА ПРИ ДВИЖЕНИИ АВТОМОБИЛЯ ВПЕРЕД. На любых колесах, ведущих, ведомых, левых, правых.
ALEX753
molot.o.k. писал(а):

Колыч писал(а):

А вот еще вопрос в тему: Не следует ли на ВЕДОМЫЕ колеса шины устанавливать так, чтоб они вращались против направления стрелок при движении вперед? На ведущие ставим "по стрелке", чтоб лучше было а)сцепление с дорожным покрытием; б)самоочищение протектора. ИМХО из этих соображений на ведомые ставить шины следует "против стрелки". Или еще на что-то может влиять "неправильная" установка (например, на шумность)?



Блин ты чего прикалываешся? Руским языком говорят СТРЕЛКА УКАЗЫВАЕТ НА НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ КОЛЕСА ПРИ ДВИЖЕНИИ АВТОМОБИЛЯ ВПЕРЕД. На любых колесах, ведущих, ведомых, левых, правых.



Давай скажем так:
При вращении колеса, в направлении указанном стрелкой,
автомобиль должен двигаться в перёд Smile
chern.ru
Цитата:

А вот еще вопрос в тему: Не следует ли на ВЕДОМЫЕ колеса шины устанавливать так, чтоб они вращались против направления стрелок при движении вперед


Направленный рисунок делают для того, чтобы на скорости лучше освобождался от снего/грязи протектор. Если поставить наоборот, то он сразу забъется и поедешь как на лыжах. Лучше уж поставить на ведомые колеса абсолютно лысую резину, эффект будет тот же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы