Страница 1 из 2
саса
что лутше - новая 10 ка или инно. за эти деньги? вот думаю купить десятку или иномарку искать на иномарке никогда не ездил была волга нравиться опель-омега б караван дешевле ли она в ремонте чем десятка? спасибо
Andrey_D
В поиске нароеш чтива на эту тему часа на 3. Но помни, сколько людей - столько и мнений. Ответ зависит от того, на каком форуме задаеш вопрос.
cugra
А тебе здесь скажут только два мнения. Интересно чего ты хотел услышать?

Как только я тебе скажу бери 10 тутже некоторые напишут , что не бери, а возьми лучше акцент... Very Happy

Так, что почитай форум подробней и поиском попользуйся и сам решай!!!

ИМХО

Все равно скажу - МАТРЁХУ БЕРИ!!! :cool: :cool: :cool: Very Happy
SDRIVER
А какие деньги то??? Сумма какая???
Тут вопрос стоит не в выборе между десяткой и ион а в твоих возможностях. Если только на 10 хватает то сам смотри как тебе глянется перспектива жить в кредит. Если нормально то бери иномарку Форд фокус например. А если не хочешь в долги влазить то бери 10 и не парь мозги себе и людям.
Вообще мое ИМХО раз человек задает такие вопросы то значит до иномарки он не дорос не в финансовом плане ни в моральном. Поэтому бери 10.
саса
что незнаеш сколько стоит новая десятка? или для тебя иномарка только та машина которая новая иномарка ? вопрос стоит в том
имеет ли смыс тратить сумму в 8500 дол плюс дополнительное оборудование итого 9000-9500 дол на десятое семейство и его качество или искать приличную ино за эти деньги ? не знаеш ответа не отвечай и не парь мне мозги ответами не по теме
Alexod
Если знаешь, где найти приличную за эти деньги - бери и сам не парь тут мозги никому.
саса
неужели трудно дать конкретный ответ на конкретный вопрос ? т.е я так понял глупо тратить 8500 за десятый рындван?
Andrey_D
Конкретный ответ: глупо тратить 8500 за ино"рындван".
Акела
саса писал(а):

что лутше - новая 10 ка или инно. за эти деньги? вот думаю купить десятку или иномарку искать на иномарке никогда не ездил была волга нравиться опель-омега б караван дешевле ли она в ремонте чем десятка? спасибо


Помнишь , что Генри Форд сказал? Если нет , то напомню , он сказал: "Самый лучший автомобиль тот , который новый!"
Тот вопрос , который задан Вами меня мучил давно , еще с 2001г. Я тоже думал , что взять новую 2110 или б/у иномарку - взял 2110 и полуторагодичную Ниву. С появлением новых финансовых возможностей в 2004г. с Нивой расстался , а приобрёл новую Тойоту Короллу.
В заданном Вами вопросе оптимальное решение никто не скажет , т.к. не зная Ваших потребностей и финансовых возможностей ( я говорю вцелом , а не о какой-то конкретной имеющейся сумме в данный момент ) о каком - либо совете , кроме совета Г.Форда , говорить трудно. Воспользуйтесь им , но с как можно большей суммой денег. Smile
Форумян
Забавно.
У меня Опель Омега Б Караван и ВАЗ 2111.
Омегу купил 15 февраля 2006 года, ВАЗ 2111 - 15 января 2005 года. Пока ездил на 11й - машина казалась вполне нормальной, после покупки Омежки 11я простояла месяц с лишним на стоянке. Вчера сел покататься немножко - епрст, как мало места! какой тесный педальный узел, ужас, всё гремит (машина проклеена и всегда мне тихой казалась).
В общем, ВАЗ - машина хорошая, только к иномаркам на километр не подходи - всё настроение испортят Very Happy
Smile Smile Smile
afil
Форумян писал(а):

В общем, ВАЗ - машина хорошая, только к иномаркам на километр не подходи - всё настроение испортят



вот я именно так и поступаю - катаюсь на своей 12-хе, и даже не гляжу в сторону ино - пока денег нет
а как появятся - усе, с меня хватит ... куплю тойоту
саса
спасибо за ответы
ничего против 10 семейства не имею
новая это аргумент серьёзный
хотя это дело вкуса
-=ZZZ=-
Акела писал(а):

саса писал(а):

что лутше - новая 10 ка или инно. за эти деньги? вот думаю купить десятку или иномарку искать на иномарке никогда не ездил была волга нравиться опель-омега б караван дешевле ли она в ремонте чем десятка? спасибо


Помнишь , что Генри Форд сказал? Если нет , то напомню , он сказал: "Самый лучший автомобиль тот , который новый!"


ИСТИНУ ГЛАГОЛЕШЬ!!! новая она и есть новая . я бы десятку взял
kirillium
Акела писал(а):

саса писал(а):

что лутше - новая 10 ка или инно. за эти деньги? вот думаю купить десятку или иномарку искать на иномарке никогда не ездил была волга нравиться опель-омега б караван дешевле ли она в ремонте чем десятка? спасибо


Помнишь , что Генри Форд сказал? Если нет , то напомню , он сказал: "Самый лучший автомобиль тот , который новый!"


Генри Форд как владелец завода - лицо заинтересованное, поэтому к этому высказыванию, думаю, следует относится как к грамотному маркетингу и PR 8-)
Amigo
Alexod писал(а):

Если знаешь, где найти приличную за эти деньги - бери и сам не парь тут мозги никому.


+1 Если есть проверенный нормальный вариант ино, и уверен в людях, которые продают, тогда есть смысл. Если кот в мешке-лучше новая 10-ка
Alexey Y.B.
В выходые был в салоне шевроле...
Посмотрел Ланос, очень неплохая машинка, советую ее как альтернативу десятке. Стоимость 264000 руб.
SDRIVER
саса писал(а):

что незнаеш сколько стоит новая десятка? или для тебя иномарка только та машина которая новая иномарка ? вопрос стоит в том
имеет ли смыс тратить сумму в 8500 дол плюс дополнительное оборудование итого 9000-9500 дол на десятое семейство и его качество или искать приличную ино за эти деньги ? не знаеш ответа не отвечай и не парь мне мозги ответами не по теме


Чтобы ответить тебе по теме мне нужно знать
1. В каком регионе ты живешь ?
2. Была ли у тебя машина раньше ?
3. Как у вас обстоят дела с обслуживанием иномарок наличие сервиса и стоимость ?
4. Как у вас обстоят дела с обслуживанием 10 наличие сервиса и стоимость ?
5. Наличие запчастей для иномарок и для десяток и уровень цен на них ?
6. Сколько у тебя есть денег хватает до десятки или кредит брать надо будет?
7. Уровень твоего дохода?
8. Семейное положение?
9. Для чего тебе машина для работы или чтоб по выходным кататься?
10. Твое отношение к б/у машинам?
11. Важен ли тебе престиж?
12. И что для тебя машина роскошь или средство передвижения?

После этого еще можно пообсуждать а так трудно сказать что для тебя лучше

Да чуть не забыл сколько стоит у вас десятка новая????

Последний раз редактировалось: SDRIVER (10 Апреля 2006 11:25), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Alexey Y.B. писал(а):

В выходые был в салоне шевроле...
Посмотрел Ланос, очень неплохая машинка, советую ее как альтернативу десятке. Стоимость 264000 руб.



Если она ему понравится то почему бы и нет. Заодно потом впечатлениями от эксплуатации поделится.
Alexey Y.B.
SDRIVER писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

В выходые был в салоне шевроле...
Посмотрел Ланос, очень неплохая машинка, советую ее как альтернативу десятке. Стоимость 264000 руб.



Если она ему понравится то почему бы и нет. Заодно потом впечатлениями от эксплуатации поделится.


Но сначала покататься обязательно на ней нужно. Я вот не катался а просто внутри сидел, щупал, хлопал дверками... Very Happy
В общем собран прилично и материалы нормальные.
zlexx
Вобщем за 9000-9500 уе альтернативы у десятки нет, если взять к примеру вышеупомянутый Ланос, то стоит заметить, что за 264000 р нам предлагают автомобиль в самой скудной комплектации и с двигателем 1.4л. Когда оказываешся в салоне и выбираешь недорогую иномарку то при выборе комплектации которая устраивает, к своему удивлению замечаешь, что машинка то получается черезмерно дорогая, не удивительно , что в салонах самые дешевые комплектации не держат, а только на заказ. Видно психологию человека желающего купить, что то получше отечественного автомобиля там давно просчитали.
Alexey Y.B.
zlexx
Ошибаетесь. Цена указана на отнюдь не пустой автомобиль с двигателем 1.5.

Вот например ссылка

http://www.genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?model_318.html
Sipe
Alexey Y.B. писал(а):

zlexx
Ошибаетесь. Цена указана на отнюдь не пустой автомобиль с двигателем 1.5.

Вот например ссылка

http://www.genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?model_318.html

Точно, не пустой! Помимо колес, двигателя и КПП машина укомплектована подвеской и тормозами. 8-)
Alexey Y.B.
Senna писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

zlexx
Ошибаетесь. Цена указана на отнюдь не пустой автомобиль с двигателем 1.5.

Вот например ссылка

http://www.genser.ru/ru/catalogue/index1.shtml?model_318.html

Точно, не пустой! Помимо колес, двигателя и КПП машина укомплектована подвеской и тормозами. 8-)


там хоть подушка есть и дастанционное отпирание дверей.
Да и какая разница, пустой не пустой...
Такой же как десятка просто собран по-человечески. Правда как ездит незнаю.
SDRIVER
Alexey Y.B. писал(а):

Такой же как десятка просто собран по-человечески. Правда как ездит незнаю.



То то и оно что неизвестно как ездит и каков в эксплуатации. Цена вообщем то настораживает слишком дешево для иномарки. Как бы не повторилась история как с китайскими джипами Ксинкай например. Продаются по смешной цене с ГУР, с кондиционером дешевле шевроле нивы или на уровне ее. Но поломок на нем столько что ни одной десятке и ниве не снилось. А внешне вроде прилично собран, аккуратно.
muchas
Форд, кстати, имел ввиду совсем не российские автомобили...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы