Страница 1 из 1
pogo
Попал на днях в досадную Аварию. На повороте задел меня Камаз снегоуборочный (мне вообще кажется. что на этих машинах звери ездят). Потом 4 часа аварию оформляли. На следующий день в Гаи сидел 6 с половиной часов. Но вроде признали его виновным. Теперь вот поеду в его страховую. По этому поводу и хотел спросить, у кого какой опыт в отношениях с СК УралСиб. И как лучше починить? В их сервисе или деньги получить и самому чиниться. Вообще как происходит общение со страховыми? Я первый раз попал! Sad
Geneve
А машина у тебя какая? Фото можешь прислать?
wolkoff
Во первых очень тебе сочувствую. А по поводу страховой слушай: если есть знакомые в сервисе и ты уверен в них бери деньгами, а если нет то делай у них, вообще они не плохо делают, а если не понравиться то можно сказать чтоб переделывали. главное наберись нервов!!!!!! а в страх. комп. нуно из доков:
1 форма ?31
2 постановление об административном правонарушении
3 вод. удостоверение
4 документы на авто
5 ген. доверенность (если машина по доверенности)
6 извещение о ДТП
7 объяснительная записка

приедешь туда будешь заполнять документы на выплату, около 30 мин. потом на прием к специалисту. если все ок с документами то сразу назначат оценку. если авто на ходу то выйдут и сфоткают. а дальше пошел отчет времени 15+3. 15 дней на рассмотрение дела, плюс 3 дня на перевод (это если деньги). а если ремонт то назначат дату постановки в сервис.

ВСЯ ПРОЦЕДУРА ЗАНИМАЕТ ОКОЛО МЕСЯЦА.
Удачи на дороге....
pogo
по пункту4. документы на авто
- достаточно будет свидетельства о регистрации.
Просто я во время замешательства после аварии потерял документы (а может у меня их спер виновник, незнаю). Благо менты которые оформляли видели, что я их доставал и показывал. Поэтому не привязывались к тому что у меня нет страхового.
Из потерянных документов: Птс, страховой полис, тех. осмотр.
wolkoff
страх полюс не нужен, птс тоже, вот тех осмотр могут спросить, везде по разному.... будем надеется что тебе повезет...
pogo
спасибо. Скоро поеду.
wolkoff
пиши если че. буду рад помоч
stealth3000
никогда!!! никогда не чинитесь в страховых компаниях!!! по крайней мере зимой!!! делают с..и в спешке и большей частью внешний вид..... (говорю сейчас о покраске) гаденыши, делают так что поначалу все нормально а потом через несколько месяцев краска покрывается сеткой и лопаться начинает (много отвердителя и плохая сушка - правильно спешат чтобы сэкономить)
Geneve
Фото выложи, если есть. Советы будут более конкретными...
Geneve
Фото выложи, если есть. Советы будут более конкретными...
Geneve
Фото выложи, если есть. Советы будут более конкретными...
Geneve
Фото выложи, если есть. Советы будут более конкретными...
pogo
сегодня постараюсь сфоткать.
schroff
2 pogo
Сочувствую, конечно, но пойми от этого никто не застрахован, я имею ввиду от дураков на дорогах, теперь уже конечно застрахован, но то, как это у нас работает? ну, чё тут говорить ты уже начал знакомство с этой ужасной бюрократической ГИБДД-шной машиной?
Сам за год попал в 6 (!) ДТП, виновен только в одном ? в первом, скользко было, опыта нифига, а амбиций выше крыши вот и влетел в припаркованный RAV4? Кстати говоря, тогда было проще всего? когда ты виноват, тебе не надо делать ничего ? один раз в ОГИБДД, подписать схему и написать объяснение ? ВСЁ. Ну, или почти всё, могут назначить день, в который ты должен туда явиться ещё раз, но можешь и не приходить, хуже от этого будет только одному ? невиновному. Я приходил ? очень неудобно было перед человеком, в чью Тойоту, я влетел? вот и мотался туда аж четыре раза?
В остальных случаях мои оппоненты себя сильно не утруждали ? просто не появлялись в ОГИБДД, вину свою признавали только на словах, в документах отпирались до последнего. В итоге два положенных месяца ожидания и долгожданный протокол-постановление на руках.
Ну, я так понял, тебе немного повезло, и все документы из ГИБДД ты получил за два дня.
По поводу необходимых документов для СК ? везде по-разному. Самый логичный вариант позвонить туда и спросить. Например, 31-я форма нужна не везде, в некоторых ОГИБДД (Петроградское) её вообще водителям не дают, отдаешь запрос (его, кстати, нужно получить в СК) в канцелярию, и канцелярия отправляет его почтой в СК, а ты всё это время ждешь, как наши ГАИшники и почта работают, наверно, представляешь? в итоге ещё плюс две недели?
По поводу СГ УралСИБ, очень хорошая компания ? у меня там КАСКО. Ты б написал (в подписи или в профайле) из какого города. Если Питер, и офис на Бакунина, 5, то З1-ую форму попросят по-любому, плюс ГТО ? 100%.
По поводу, что выбрать, не знаю как в случае с ОСАГО, но с КАСКО три варианта:
a. денежная компенсация по калькуляции, которую сначала ты делаешь за свой счёт (около 700 рублей и наделяя времени), а потом её включают в саму калькуляцию и оплачивает виновная сторона ? СК. Вариант стрёмный, т.к. всё зависит от конкретного случая, от года выпуска и от оценщика. Иногда остается и очень неплохо остается (я себе новые литые диски купил), а иногда не хватает?
b. ремонт за свой счёт, с предоставлением всех платежных документов, которые потом компенсирует СК (неплохой вариант, если есть знакомые владельцы автосервиса)
c. ремонт на СТО, с которой заключен контракт у СК
Если речь идет о Санкт-Петербурге и о СГ УралСИБ, то самый правильный вариант с. Выбираешь СТО ?Бикар?, и едешь чиниться туда. Хорошо тем, что ?Бикару? выгодно выполнить как можно больший объём работ и с самыми дорогими запчастями? Ну, я думаю тут всё понятно? А ?Бикар?, кстати, очень неплохой сервис. Там моя восьмерка чинилась и красилась вместе с Гелендвагеном и SLK?
Так, что бегом восстанавливать документы. Кстати полис ОСАГО тоже могут попросить, у меня в РосГосСтахе попрасили? я их (вернее её) послал нафиг ? лень было за ним в машину идти, короче, ругались с её менеджером минут 20, в итоге проще было спуститься и взять полис?
Да, кстати (если ты этого ещё не сделал) у тебя есть всего 5 дней (рабочих), чтоб известить СК о ДТП.
В общем, ничего сложного, просто нужны время и терпение, причем в больших количествах.
Если есть вопросы ? пиши?
pogo
Возникли вопросы. Экспертиза выявила следующее:
1. Замена покраска левого крыла.
2. Ремонт, покраска двери.
3. Замена бампера.
4. Ремонт рамки радиатора.
5. Замен рулевой тяги
6. Замен повторителя поворотника.
7. Замена зеркала левого.
8. Диагностика геометрии 2 норма часа.

Во сколько такое могут оценить в УралСибе (наверно всегда по-разному)?
Стоит ли чинить до калькуляции, а то вдруг очень мало денег насчитают?
wolkoff
сложно судить, калькуляция обычно 5-10 дней, насчитать должны по средним расценкам города, но есть вариант сделат независимую экспертизу за свой счет, так на всякий случай и если потребуется предоставить в СК, или предоставитьь чек и полный отчет о проведенных работах из сревиса, и все чеки кас.+товарный на запчасти. и моно смело делать, но как правило они считаю нормально...
pogo
А сколько стоит независимая экспертиза?
wolkoff
до 1000 рублей
schroff
2 pogo
ты узнал, какие у тебя есть варианты по компенсации?
pogo
Вот решил отписать. Сегодня мною получена страховая выплата.
Заплатили 10 штук. УралСиб затягивал по всем статьям - и с калькуляцией, и с выплатой. Наконец все решилось. Возмещение в УралСибе по ОСАГО только деньгами.
D_Garry
За вот это
---------------------------------------------
1. Замена покраска левого крыла.
2. Ремонт, покраска двери.
3. Замена бампера.
4. Ремонт рамки радиатора.
5. Замен рулевой тяги
6. Замен повторителя поворотника.
7. Замена зеркала левого.
8. Диагностика геометрии 2 норма часа.
---------------------------------------------------
10 тыров??? маловато как-то.....
Джерар
D_Garry писал(а):

За вот это
---------------------------------------------
1. Замена покраска левого крыла.
2. Ремонт, покраска двери.
3. Замена бампера.
4. Ремонт рамки радиатора.
5. Замен рулевой тяги
6. Замен повторителя поворотника.
7. Замена зеркала левого.
8. Диагностика геометрии 2 норма часа.
---------------------------------------------------
10 тыров??? маловато как-то.....



+1!!!
Моя калькуляция:
1. Замена покраска правого крыла
2. Замена покраска капота
3. Замена покраска подкапотной планки
4. Замена бампера
5. Замена фары
6. Замена накладок на фары
7. Замена бачка омывателя
8. Замена решетки радиатора
9. (не вписали, лень за справкой было ехать) перепыл двери передней.
-------------------------------------------------
за все: 21400 руб...
puh2115
pogo писал(а):

Попал на днях в досадную Аварию. На повороте задел меня Камаз снегоуборочный (мне вообще кажется. что на этих машинах звери ездят). Потом 4 часа аварию оформляли. На следующий день в Гаи сидел 6 с половиной часов. Но вроде признали его виновным. Теперь вот поеду в его страховую. По этому поводу и хотел спросить, у кого какой опыт в отношениях с СК УралСиб. И как лучше починить? В их сервисе или деньги получить и самому чиниться. Вообще как происходит общение со страховыми? Я первый раз попал! Sad



меня тоже засранец задел, застрахованный в уралсибе, деньги с них стряс только после каждодневных поездок к ним. деньги вернули через 5 месяцев после аварии и то наверно я им надоел. ремонтировался не у них.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы